Todos los productos
-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
Chapa de acero galvanizado engrasado cromado con un espesor de 0,12 mm a 3,0 mm para aplicaciones en placas de contenedores
Datos del producto
| Espesor | 0,12 - 3,0 mm | Ancho | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm |
|---|---|---|---|
| Peso de la bobina | 2 toneladas - 8 toneladas | Diámetro interno de la bobina | 508 mm o 610 mm |
| Recubrimiento de zinc | Z30 - Z275 | Recubrimiento de aluminio-zinc | AZ40-AZ180 |
| Tipo de pintura | PE,HDP,SMP,PVDF | Longitud de la hoja | Longitud personalizada |
| Tratamiento superficial | Lentejuela regular/sin lentejuela | Composición de materiales | 55% aluminio, 43% zinc, 2% silicio |
| Resistencia al calor | > 300 ° C | Espesor del revestimiento | 20-25um/5-10um |
| Capas de revestimiento | Arriba 2 capas, abajo 1 capa | Grosor del patrón | 0,17 - 1,5 mm |
| Tamaños estándar | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | ||
| Resaltar | Hoja de acero galvanizada de 0,12 mm - 3,0 mm de espesor |
||
Descripción de producto
Hoja de acero recubierta de zinc cromada / aceitada
Acero galvanizado en caliente con un espesor de 0,12 mm a 3,0 mm, disponible en varios tratamientos de superficie, incluida la cromización y el aceite para una mayor protección contra la corrosión.
Especificaciones del producto
Tipos de productos disponibles
| Nombre del producto | Hoja de acero galvanizado / Hoja de acero galvalume / Hoja de acero galvanizado prepintada |
| El grosor | Hojas de acero galvanizado: 0,12 - 3,0 mm Cantidad de acero: 0,25 - 3,0 mm Hoja de acero galvanizado prepintada: 0,12 - 1,2 mm |
| Ancho | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm o según las necesidades personalizadas |
| Duración | Duración personalizada según los requisitos del cliente |
| Peso de la bobina | Entre 2 y 8 toneladas |
| Diámetro interno de la bobina | 508 mm o 610 mm |
| Superficie | Hoja de acero galvanizado: espangular regular / no espangular Zinc: Z30 - Z275 Capa de acero de galvalume: AZ40 - AZ180 Hoja de acero galvanizado prepintada: Tipo de pintura: PE, HDP, SMP, PVDF |
| Estándar | Las medidas de control se aplicarán a los productos de las categorías siguientes: |
Centro de productos
Círculo de acero galvanizado prepintado (IGPP)
Placa de acero recubierta de color fabricada con placas de acero laminadas en frío y placas de acero galvanizadas como materiales de base.y tratamiento de conversión química, el recubrimiento se aplica mediante el método de recubrimiento continuo de rodillos seguido de procesos de horneado y enfriamiento.
Ventajas principales:
- Peso ligero con apariencia atractiva
- Excelente rendimiento anticorrosivo
- Apto para la transformación directa
- Materia prima ideal para la construcción, la construcción naval, la fabricación de vehículos, los electrodomésticos y la industria eléctrica
- Promueve la sustitución del acero por la madera, la construcción eficiente, el ahorro de energía y la prevención de la contaminación
Cubiertas de acero galvanizado
La galvanización representa aproximadamente la mitad del uso mundial de la producción de zinc.
Requisitos para la superficie:
- Los estados de la superficie varían según el proceso de recubrimiento: spangles regulares, spangles pequeños, spangles grandes, etc.
- Debe tener un buen aspecto y no tener defectos que afecten al uso del producto.
- No hay defectos de revestimiento, agujeros, grietas, escoria, revestimiento demasiado grueso, abrasión, suciedad de ácido cromico o óxido blanco
Envase de acero galvalume
Composición de aleación de 55% de aluminio, 43% de zinc y 2% de silicio solidificado a 600 ° C, formando una estructura cristalina de unión tetrada densa de hierro aluminizado, silicio y zinc.
Beneficios para el rendimiento:
- Resistencia a la corrosión superior - 3 veces mejor que la hoja galvanizada pura
- Decoración de superficie de flores de zinc adecuada para paneles exteriores de edificios
- Excelente resistencia al calor - soporta temperaturas superiores a 300 °C
- Resistencia a la oxidación a altas temperaturas similar a la del acero recubierto de aluminio
- Ideal para chimeneas, hornos, iluminadores y lámparas solares
Características del producto: Impresión de patrones de chapa de acero prepintada
| Producto | Impresión de patrón Hoja de acero prepintada |
| Introducción | Placas de color impresas sobre placas galvanizadas, placas de zinc aluminizadas y otros sustratos mediante tecnología de impresión por transferencia o de revestimiento por película |
| Características | Colores brillantes, gran variedad, incluidos los patrones de impresión de granos de mármol, camuflaje, granos de madera |
| Tamaño | Espesor: 0,17 - 1,5 mm, ancho: menos de 1,5 mm |
| Color y patrón | Personalizado según los requisitos del cliente |
| Materiales básicos | Hoja de acero galvanizado / Hoja de acero galvalume |
| espesor del revestimiento | 20-25um / 5-10um |
| Tipo de revestimiento | Por encima de 2 capas, 1 capa inferior |
| Identificación de la bobina | Se aplicará el método siguiente: |
| Aplicación | Aparatos de uso doméstico, muebles, puertas y ventanas, decoración interior y exterior |
Información comercial
| Cuota de producción | 5 toneladas |
| Plazo de pago | TT o 100% LC a la vista |
| Envasado | Paquete estándar digno del mar |
| Puerto de carga | Puerto de Shanghai, puerto de Qingdao, puerto de Tianjin |
| Carga de contenedores | Contenedor de 20 pies FCL, LCL |
| Tiempo de entrega | Dentro de los 15 días |
Información sobre la empresa
Nuestra empresa es una empresa moderna especializada en el procesamiento, venta y circulación de placas de recubrimiento de alta gama, registrada en la ciudad de Wuxi.con un contenido de aluminio superior a 10%,, platos metálicos de alta calidad de zinc de aluminio, zinc de aluminio de magnesio y magnesio de aluminio de manganeso.
Asociaciones estratégicas y aplicaciones:
- Una fuerte cooperación con las principales fábricas de acero nacionales, incluidas Ye Hui (China), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel, Jiangyin ZongCheng Steel
- Productos ampliamente utilizados en la construcción de estructuras de acero, materiales de construcción metálicos, silos de acero, tuberías de ventilación, carcasas mecánicas y eléctricas, placas de electrodomésticos, ascensores, placas de purificación,piezas de estampado para automóviles
- Amplia experiencia en el suministro de materiales y el servicio técnico para proyectos de ingeniería medianos y grandes a nivel nacional e internacional
Nuestros empleados tienen un promedio de más de 8 años de experiencia en la industria, lo que nos permite proporcionar soluciones de suministro personalizadas y mejorar la eficiencia de la cadena de suministro. We adhere to the value concept of long-term sustainable development and are committed to providing perfect demand solutions while working with domestic and foreign customers to establish ourselves as China's premier high-end coating and plating steel products service provider.
Contacta con nosotros
Productos recomendados

