Todos los productos
-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
Bobina de acero PPGI de fabricación de fábrica con especificación de 1220*2440 mm y recubrimiento de zinc Z30-Z275 para aplicación en placas de contenedores
Datos del producto
| Espesor | 0,12 - 3,0 mm (galvanizado), 0,25 - 3,0 mm (Galvalume), 0,12 - 1,2 mm (prepintado) | Ancho | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm o personalizado |
|---|---|---|---|
| Longitud | Longitud personalizada | Peso de la bobina | 2 toneladas - 8 toneladas |
| Diámetro interno de la bobina | 508 mm o 610 mm | Recubrimiento de zinc | Z30 - Z275 (Galvanizado) |
| Recubrimiento de aluminio-zinc | AZ40 - AZ180 (Galvalume) | Tipo de pintura | PE, HDP, SMP, PVDF (Prepintado) |
| Acabado superficial | Lentejuelas regulares, sin lentejuelas o personalizadas | Espesor del revestimiento | 20-25um/5-10um (prepintado) |
| Capas de revestimiento | Arriba 2 capas, abajo 1 capa (Prepintado) | Resistencia al calor | >300°C (Galvalume) |
| Grosor de la impresión del patrón | 0,17 - 1,5 mm | Ancho de impresión del patrón | menos de 1,5 mm |
| Tamaños de especificación | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | ||
| Resaltar | Bobina de acero PPGI de especificación de 1220*2440 mm,Bobina de acero recubierta de color con recubrimiento de zinc Z30-Z275,Aplicación de placa de contenedor Bobina de acero galvanizado prepintado |
||
Descripción de producto
Bobina de Acero PPGI Fabricada en Fábrica
Fabricante profesional de rollos de acero galvanizado prepintado y recubierto de color PPGI con especificaciones y estándares de calidad integrales.
Especificaciones del Producto
| Nombre del Producto | Chapa de Acero Galvanizado / Chapa de Acero Galvalume / Chapa de Acero Galvanizado Prepintado |
|---|---|
| Espesor | Chapa de acero galvanizado 0.12 - 3.0mm Chapa de acero Galvalume 0.25 - 3.0mm Chapa de acero galvanizado prepintado 0.12 - 1.2mm |
| Ancho | 914mm, 1000mm, 1200mm, 1219mm, 1220mm, 1250mm o requisitos personalizados |
| Largo | Largo personalizado según los requisitos del cliente |
| Peso de la Bobina | 2Ton - 8 Toneladas |
| Diámetro Interior de la Bobina | 508mm o 610mm |
| Superficie | Galvanizado: Regular/sin flor de zinc. Zinc: Z30 - Z275 Galvalume: AZ40 - AZ180 Prepintado: Tipo de Pintura: PE, HDP, SMP, PVDF |
| Estándar | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS ETC |
Centro de Productos
Bobina de Acero Galvanizado Prepintado (PPGI)
También conocida como placa de color, la PPGI se fabrica utilizando placa de acero laminado en frío y placa de acero galvanizado como materiales base. Después del pretratamiento de la superficie, que incluye desengrase, limpieza y tratamiento de conversión química, se aplica el recubrimiento mediante un método de recubrimiento continuo con rodillo, seguido de procesos de horneado y enfriamiento.
Presenta una construcción ligera, apariencia atractiva y un excelente rendimiento anticorrosión. Adecuado para aplicaciones de procesamiento directo en la industria de la construcción, construcción naval, fabricación de vehículos, electrodomésticos, industria eléctrica y más. Reemplaza eficazmente la madera por acero, permitiendo una construcción eficiente, conservación de energía y prevención de la contaminación.
Bobina de Acero Galvanizado
Placa de acero con recubrimiento de zinc en la superficie que proporciona una prevención de la corrosión económica y efectiva. La galvanización representa aproximadamente la mitad del uso global de la producción de zinc.
Los requisitos de la superficie incluyen varios estados como flor de zinc regular, flor de zinc pequeña y flor de zinc grande, dependiendo del proceso de recubrimiento. Los productos presentan una apariencia excelente libre de defectos perjudiciales, incluyendo sin recubrimiento, agujeros, grietas, escoria, recubrimiento excesivamente grueso, abrasión, suciedad de ácido crómico y óxido blanco.
Bobina de Acero Galvalume
Composición de aleación de 55% de aluminio, 43% de zinc y 2% de silicio solidificada a 600°C. Presenta una estructura cristalina de tetrajunción densa compuesta de hierro aluminizado, silicio y zinc.
Ofrece una resistencia a la corrosión superior, tres veces mayor que la de la chapa galvanizada pura. Superficie decorativa de flor de zinc adecuada para paneles exteriores de edificios. Excelente resistencia al calor, soporta temperaturas superiores a 300 grados Celsius, similar a la resistencia a la oxidación a alta temperatura de la placa de acero con recubrimiento de aluminio. Comúnmente utilizada en tubos de chimenea, hornos, iluminadores y pantallas de lámparas solares.
Productos Destacados: Chapa de Acero Prepintado con Estampado de Patrones
| Producto | Chapa de Acero Prepintado con Estampado de Patrones |
|---|---|
| Introducción | Placa de color impresa sobre placa galvanizada, placa de aluminio-zinc y otros sustratos utilizando tecnología de impresión por transferencia o recubrimiento de película |
| Características | Colores brillantes, amplia variedad que incluye grano de mármol, camuflaje, tablero de color con impresión de grano de madera |
| Tamaño | Espesor: 0.17 - 1.5mm Ancho inferior a 1.5mm |
| Color y Patrón | Personalizado según los requisitos del cliente |
| Material Base | Chapa de acero galvanizado / Chapa de acero Galvalume |
| Espesor del Recubrimiento | 20-25um/5-10um |
| Tipo de Recubrimiento | 2 capas superiores, 1 capa inferior |
| ID de Bobina | Φ510MM/610MM |
| Aplicación | Ampliamente utilizada en electrodomésticos, muebles, puertas y ventanas, decoración interior y exterior y otros campos |
Información Comercial
| MOQ | 5 Toneladas |
|---|---|
| Plazo de Pago | TT o 100% LC a la vista |
| Embalaje | Paquete Estándar Apto para el Mar |
| Puerto de Carga | Puerto de Shanghái, Puerto de Qingdao, Puerto de Tianjin |
| Carga de Contenedor | Contenedor de 20 pies FCL, LCL |
| Tiempo de Entrega | Dentro de los 15 días |
Información de la Empresa
Nuestra empresa es una empresa moderna especializada en el procesamiento, venta y circulación de placas de recubrimiento de alta gama, registrada en la ciudad de Wuxi. Los productos principales incluyen recubrimiento de color, galvanizado, recubrimiento de aluminio y zinc, zinc, aluminio, magnesio y placas metálicas de alta gama de aluminio, magnesio y manganeso.
Mantenemos sólidas relaciones de cooperación con los principales molinos de acero nacionales, incluyendo Ye Hui (China), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel y Jiangyin ZongCheng Steel. Los productos se utilizan ampliamente en la construcción de estructuras de acero, materiales de construcción metálicos, silos de acero, tuberías de ventilación, carcasas electromecánicas, placas para electrodomésticos, ascensores, placas de purificación, piezas de estampado de automóviles y otros campos.
Nuestros empleados tienen un promedio de más de 8 años de experiencia en la industria, lo que nos permite proporcionar soluciones de suministro personalizadas y mejorar la eficiencia de la cadena de suministro. Hemos participado en el suministro de materiales y servicios técnicos para numerosos proyectos de ingeniería medianos y grandes a nivel nacional e internacional.
Comprometidos con el concepto de valor del desarrollo sostenible, nos esforzamos por ofrecer soluciones de demanda perfectas mientras trabajamos con clientes nacionales y extranjeros para establecernos como el principal proveedor de servicios de productos de acero recubierto y chapado de alta gama de China.
Contáctenos
Productos recomendados

