-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
Viga H y Viga I de Acero Inoxidable Laminado en Caliente con Tratamiento Superficial de Decapado en Especificaciones Personalizadas
| Forma | Rayo H | Técnica | laminado en caliente |
|---|---|---|---|
| Tratamiento superficial | conserva en vinagre | Material | Acero inoxidable 201 304 310S 316L 321 2205 2507 |
| Espesor | 4,0 - 30,0 mm | Ancho | 25mm*25mm-200mm*125m m/50mm*37mm-400mm*104m m |
| Longitud | 6m | Capacidad de producción | 50000KGS |
| Estándar | GB ASTM, JIS, SUS, ESTRUENDO, EN | Procesamiento de superficies | Galvanizado, recubierto |
| Paquete de transporte | CAJA DE MADERA | Código HS | 7219340000 |
| Opciones de técnica | Soldado / enrollado | Disponibilidad de stock | Listo en stock |
| Lugar de origen | Jiangsu, China | ||
| Resaltar | Válvula de acero inoxidable laminada en caliente,Tratamiento de superficies de decapado Haz en forma de H,Especificaciones personalizadas Viga en I de acero inoxidable |
||
| Producto | Viga H de Acero Inoxidable |
| Estándar | GB ASTM, JIS, SUS, DIN, EN, etc. |
| Material | Acero Inoxidable 201, 304, 310S, 316L, 321, 2205, 2507, etc. |
| Espesor | 4.0 - 30.0mm |
| Ancho | 25mm×25mm-200mm×125mm / 50mm×37mm-400mm×104mm |
| Largo | 6m estándar, o personalizado según los requisitos |
| Categoría de Producto | Metalurgia, Mineral y Energía |
| Técnica | Soldado / Laminado en Caliente |
| Uso | Mecánica y Manufactura, Estructura de Acero, Construcción Naval, Puentes, Chasis de Automóviles |
| Mercado Principal | Oriente Medio, África, Asia, Europa, América, Australia, etc. |
| Procesamiento de Superficie | Galvanizado, recubierto, o personalizado según lo solicitado |
| Stock | Listo en stock |
| Lugar de Origen | Jiangsu, China |
Las vigas de acero inoxidable se nombran por su distintivo perfil en forma de 'I'. La viga en I es el modelo universal y más reconocido, con otros tipos de vigas nombrados en comparación.
- Viga I - La viga más común en nuestro inventario. La alma central de la viga en I solo puede ser laminada hasta donde el equipo de un molino pueda manejar (típicamente 5/8″). Las vigas en I son más ligeras, lo que las hace adecuadas para uso frecuente. Se fabrican como una pieza sólida de metal en su totalidad, laminadas y formadas a partir de una sola parte.
- Viga H - Las vigas H son más fuertes que las vigas en I pero requieren una fabricación más compleja. En lugar de ser laminadas como una sola pieza, las vigas H consisten en tres piezas creadas individualmente y soldadas juntas. Esta construcción permite que cada porción sea mucho más fuerte, ya que el equipo de fresado refuerza el material tres veces. En general, las vigas H son más pesadas que las vigas en I y pueden soportar mayor fuerza y presión.
Nuestra empresa está ubicada en Wuxi, provincia de Jiangsu, en el sur de Jiangsu, cerca del puerto de Shanghái, lo que proporciona un terreno superior y un acceso de transporte conveniente. Somos una empresa integral que integra desarrollo, diseño, fabricación y ventas.
La empresa opera múltiples conjuntos de equipos avanzados que incluyen máquinas de corte por plasma, máquinas dobladoras, máquinas de soldadura por plasma láser, grupos de cizallas de chapa y máquinas de soldadura por arco sumergido automáticas. Nos especializamos en la producción de vigas en I de acero inoxidable, vigas T, perfiles angulares, perfiles en U, tubos rectangulares cuadrados, y ofrecemos corte personalizado, doblado, corte circular, corte cuadrado, soldadura láser y piezas no estándar de forma especial según las especificaciones del cliente.
Damos la bienvenida a socios comerciales de todas las industrias para que visiten, brinden orientación y participen en negociaciones comerciales.

