Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
SUS 316 Stainless Steel Strip Coil com espessura de 0,08-3,0 mm e superfície polida
Detalhes do produto
| Forma | Plano | Técnica | laminado a frio |
|---|---|---|---|
| Tratamento de superfície | Polido | Faixa de espessura | 0.08-3.0 mm |
| Faixa de largura | 5-1500mm | Capacidade de produção | 50.000 kg |
| Acabamento de Superfície | Cru, HL, 8K, Xadrez | Notas principais | 201, 202, 301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347, 409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441 |
| Espessura de flexão | Dentro de 30 mm | Peso da embalagem | 1,5-2 toneladas (folhas), 6 toneladas (bobinas) |
| corte de fenda | Disponível | Corte a laser | Disponível |
| Corte Waterjet | Disponível | Corte do plasma | Disponível |
| Máquina de corte | Disponível | ||
| Destacar | Bobina de tira de aço inoxidável SUS 316,Bobina SS de espessura de 0,08-3 |
||
Descrição de produto
BA bobina de banda de aço inoxidável SUS 316
Rolos de tira de aço inoxidável de alta qualidade com espessura de 0,08-3,0 mm, fabricados de acordo com as normas internacionais para aplicações industriais.
Especificações do produto
| Nome do produto | Faixa e bobinas de aço inoxidável |
| Espessura | laminados a frio: 0,1 mm a 3 mm laminados a quente: 3,0 mm a 10 mm |
| Largura | Rolando a frio: 5-1500 mm Rolando a quente: 10-2000 mm |
| Serviço de superfície | Revestimento em bruto (2B NO.1) Revestimento (HL 8K a quadros, etc.) |
| Padrão | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
Graus disponíveis
Série 200
201, 202
Série 300
301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347
Série 400
409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441, 443, 444
Graus especiais
Duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH
Ligação de níquel
C276, C4, Monel400, 500, 600, 625, 800, 825, etc.
Marcas disponíveis
TISCO, BAOSTEEL, ZPSS, LISCO, JISCO
Área de aplicação
Decoração, Indústria, utensílios de cozinha, construção, elevador
Serviços de processamento
Revestimento de superfície
Limpeza de espelhos, acabamento da linha do cabelo, SB, NO.4, Santi Finishing, Impressão anti-dedos, Cobertura de filme de PVC, Titânio colorido, acabamento quadriculado
Serviço de corte
Corte a laser, corte a jato de água, corte a plasma, corte a máquina, corte a fenda
Serviço de dobra
Espessura do intervalo de dobra dentro de 30 mm
Serviço de solda
Qualquer tipo de processo de solda
Embalagem e entrega
Opções de embalagem de folhas
- Tipo 1: Paletes de madeira e papel impermeável
- Tipo 2: Paletes de madeira e papel impermeável + canto de aço
- Tipo 3: Paletes de madeira e papel impermeável + canto de aço + cobertura de chapas de madeira
- Tipo 4: Caixa de madeira
Cada embalagem carrega aproximadamente 1,5 - 2 toneladas
Opções de embalagem para bobinas
As bobinas e as tiras são carregadas em uma estrutura de madeira de forma #. A superfície é coberta por papel à prova d'água e película de plástico.
Informações comerciais
| MOQ | 1 tonelada |
| Prazo do preço | FOB |
| Pagamento | L/C à vista ou 30% TT como depósito |
| Tempo de entrega | 20-30 dias após receção do depósito por T/T ou L/C |
| Amostra | Amostragem gratuita, encargos expressos a cargo do cliente |
Galeria de produtos
Informações de contacto
Produtos recomendados

