Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
0.16 - 3.0 mm Épaisseur Bobine d'acier GI galvanisé à chaud avec bord fendu pour application de plaque de conteneur
Détails sur le produit
| Plage d'épaisseur | 0.16 - 3,0 mm | Revêtement de zinc | Z30 à Z275 |
|---|---|---|---|
| Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes | Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Options de largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm | Type de surface | Paillette régulière / non pailletée |
| Contenu en aluminium | 55% | Contenu du zinc | 43% |
| Contenu en silicium | 2% | Résistance à la chaleur | > 300 ° C |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um | Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas 1 couche |
| Épaisseur du motif | 0,17 - 1,5 mm | Longueur de la feuille | Longueur de coutume |
| Spécifications de la feuille | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | ||
| Mettre en évidence | Bobine d'acier galvanisé d'épaisseur de 0,16 à 3,0 mm |
||
Description de produit
Bobines et bandes d'acier zingué
Bobine/bande d'acier GI galvanisé à chaud de 0,16 à 3,0 mm pour clôtures et volets
Spécifications du produit
| Nom du produit | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier Galvalume / Tôle d'acier galvanisé prélaqué |
|---|---|
| Épaisseur |
Tôle d'acier galvanisé : 0,12 - 3,0 mm Tôle d'acier Galvalume : 0,25 - 3,0 mm Tôle d'acier galvanisé prélaqué : 0,12 - 1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface |
Galvanisé : cristallisation régulière / sans cristallisation Zinc : Z30 - Z275 Galvalume : AZ40 - AZ180 Prélaqué : Types de peinture : PE, HDP, SMP, PVDF |
| Norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Bobine d'acier galvanisé prélaqué (PPGI)
La bobine d'acier galvanisé prélaqué, également connue sous le nom de PPGI ou plaque de couleur, utilise de l'acier laminé à froid et de l'acier galvanisé comme plaques de base. Après un prétraitement de surface comprenant le dégraissage, le nettoyage et un traitement de conversion chimique, elle subit un revêtement continu par méthode de revêtement au rouleau, suivi d'un cuisson et d'un refroidissement.
Ces plaques d'acier revêtues offrent une construction légère, une apparence attrayante et d'excellentes performances anticorrosion. Elles peuvent être directement traitées et servir de matières premières innovantes pour la construction, la construction navale, la fabrication de véhicules, les appareils électroménagers, les industries électriques, et plus encore - remplaçant efficacement le bois par l'acier tout en permettant une construction efficace, des économies d'énergie et la prévention de la pollution.
Bobine d'acier galvanisé
La tôle galvanisée fait référence aux surfaces de tôles d'acier revêtues de zinc. La galvanisation représente une méthode de prévention de la rouille économique et efficace, environ la moitié de la production mondiale de zinc étant utilisée pour ce processus.
Exigences de surface :
- Les états de surface varient en fonction des traitements du processus de revêtement : cristallisation régulière, petite cristallisation, grande cristallisation, etc.
- Les tôles galvanisées doivent présenter une bonne apparence sans défauts affectant l'utilisation du produit, y compris aucune délamination, trous, fissures, écume, placage excessif, abrasion, saleté d'acide chromique ou rouille blanche.
- Les défauts d'apparence spécifiques doivent être spécifiés contractuellement lors de la commande.
Bobine d'acier Galvalume
La tôle d'acier Galvalume est constituée d'une structure d'alliage zinc-aluminium composée de 55 % d'aluminium, 43 % de zinc et 2 % de silicium solidifiée à 600 °C. La structure complète forme un cristal dense à quatre jonctions de fer aluminisé, de silicium et de zinc.
Avantages clés :
- Résistance à la corrosion supérieure - 3 fois meilleure que la tôle galvanisée pure
- Surface décorative attrayante avec cristallisation de zinc adaptée aux panneaux extérieurs de bâtiments
- Excellente résistance à la chaleur supportant des températures supérieures à 300 °C
- La fonction protectrice de l'aluminium assure la résistance à la corrosion primaire
- Les applications courantes comprennent les tubes de cheminée, les fours, les illuminateurs et les abat-jour solaires
Tôle d'acier prélaquée à impression de motifs
| Produits | Tôle d'acier prélaquée à impression de motifs |
|---|---|
| Introduction | Plaques de couleur imprimées sur des substrats galvanisés, aluminisés au zinc et autres, utilisant la technologie d'impression par transfert ou de revêtement par film |
| Caractéristiques | Large gamme d'applications comprenant des motifs marbre, camouflage, bois avec des couleurs vives et une variété |
| Taille | Épaisseur : 0,17 - 1,5 mm, Largeur : moins de 1,5 mm |
| Couleur et motif | Personnalisé selon les exigences du client |
| Matériau de base | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier Galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20-25 µm / 5-10 µm |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, fond 1 couche |
| ID de bobine | Φ510 mm / 610 mm |
| Application | Appareils électroménagers, meubles, portes, fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations commerciales
| Quantité minimale de commande | 5 tonnes |
|---|---|
| Conditions de paiement | TT ou 100% LC à vue |
| Emballage | Emballage standard pour le transport maritime |
| Port de chargement | Port de Shanghai, Port de Qingdao, Port de Tianjin |
| Chargement de conteneur | Conteneur de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur l'entreprise
Notre entreprise est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi. Nous proposons des solutions complètes comprenant le revêtement de couleur, la galvanisation, le placage aluminium-zinc, le zinc-aluminium-magnésium et les plaques métalliques haut de gamme aluminium-magnésium-manganèse.
Nous entretenons de solides relations de coopération avec les principaux aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin ZongCheng Steel. Nos produits servent diverses applications dans les bâtiments à structure métallique, les matériaux de construction métalliques, les silos en acier, les tuyaux de ventilation, les boîtiers mécaniques et électriques, les plaques pour appareils électroménagers, les ascenseurs, les plaques de purification, les pièces d'emboutissage automobile et les domaines connexes.
Notre équipe a en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie, ce qui nous permet de fournir des solutions d'approvisionnement personnalisées qui améliorent l'efficacité de la chaîne d'approvisionnement. Depuis notre création, nous avons collaboré avec des usines sur la fourniture de matériaux et les services techniques pour de nombreux projets d'ingénierie nationaux et internationaux de taille moyenne et grande.
Engagés dans notre concept de valeur de développement durable, nous nous concentrons sur la fourniture de solutions de demande parfaites tout en travaillant avec des clients nationaux et étrangers pour nous établir comme le principal fournisseur de services de produits en acier de revêtement et de placage haut de gamme en Chine.
Contactez-nous
produits recommandés

