Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Bobine d'acier galvanisé Dx51d Z150 0.3X1000mm à paillettes régulières pour plaque de conteneur
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0,12 - 3,0 mm | Largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm |
|---|---|---|---|
| Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes | Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Revêtement de zinc | Z30 à Z275 | Revêtement en aluminium | AZ40 - AZ180 |
| Type de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF | État de surface | Paillette régulière / non pailletée |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um | Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas 1 couche |
| Épaisseur du motif | 0,17 - 1,5 mm | Résistance à la chaleur | > 300 ° C |
| Composition en alliage | 55% aluminium, 43% zinc, 2% silicium | Longueur de la feuille | Longueur de coutume |
| Type de bord | Trancher | ||
| Mettre en évidence | en acier galvanisé à spangle régulier,Bobine d'acier enduite de zinc de 0,3 x 1000 mm |
||
Description de produit
Bobine d'acier galvanisé Z150 Dx51d 0.3X1000mm à paillettes régulières
Bobine d'acier galvanisé de haute qualité présentant un motif à paillettes régulières avec une épaisseur de 0,3 mm et une largeur de 1000 mm, fabriquée selon les normes Dx51d Z150 pour une résistance supérieure à la corrosion.
Spécifications du produit
| Nom du produit | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier galvalume / Tôle d'acier galvanisé prélaqué |
|---|---|
| Épaisseur | Galvanisé : 0,12-3,0 mm | Galvalume : 0,25-3,0 mm | Prélaqué : 0,12-1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2-8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface | Galvanisé : paillettes régulières/sans paillettes (Z30-Z275) | Galvalume : AZ40-AZ180 | Prélaqué : revêtements PE, HDP, SMP, PVDF |
| Norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Centre de produits
Bobine d'acier galvanisé prélaqué (PPGI)
Plaques d'acier à revêtement de couleur utilisant de l'acier laminé à froid ou galvanisé comme matériau de base, présentant un prétraitement de surface et un processus de revêtement continu. Ces panneaux légers et esthétiques offrent une excellente résistance à la corrosion et conviennent au traitement direct dans les industries de la construction, de la construction navale, de la fabrication de véhicules, des appareils électroménagers et électriques.
Bobine d'acier galvanisé
Tôles d'acier zinguées offrant une prévention économique et efficace de la rouille. Les traitements de surface comprennent les paillettes régulières, les petites paillettes et les grandes paillettes. Les produits présentent une excellente qualité d'apparence, sans défauts de placage, trous, fissures ni imperfections de surface.
Bobine d'acier galvalume
Acier à revêtement allié composé de 55 % d'aluminium, 43 % de zinc et 2 % de silicium, offrant une résistance à la corrosion supérieure (3 fois meilleure que la tôle galvanisée pure) et une excellente résistance à la chaleur jusqu'à 300 °C. Idéal pour les extérieurs de bâtiments, les tubes de cheminée, les fours, les illuminations et les abat-jour solaires.
Produit phare : Tôle d'acier prélaquée à impression motif
| Produit | Tôle d'acier prélaquée à impression motif |
|---|---|
| Introduction | Plaques de couleur imprimées sur des substrats de zinc aluminisé ou galvanisé à l'aide de la technologie d'impression par transfert ou de revêtement par film |
| Caractéristiques | Couleurs vives, motifs variés incluant des imitations de marbre, camouflage et bois |
| Taille | Épaisseur : 0,17-1,5 mm | Largeur : moins de 1,5 mm |
| Couleur et motif | Personnalisé selon les exigences du client |
| Matériau de base | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20-25 um/5-10 um |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, fond 1 couche |
| ID de bobine | Φ510 mm/610 mm |
| Application | Appareils ménagers, meubles, portes, fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations commerciales
| Quantité minimale de commande | 5 tonnes |
|---|---|
| Conditions de paiement | TT ou 100 % LC à vue |
| Emballage | Emballage standard pour le transport maritime |
| Port de chargement | Port de Shanghai, Port de Qingdao, Port de Tianjin |
| Chargement de conteneur | Conteneur de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur l'entreprise
Notre entreprise est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la distribution de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi. Nous proposons des gammes de produits complètes comprenant des plaques de revêtement de couleur, galvanisées, plaquées aluminium-zinc, zinc-aluminium-magnésium et aluminium-magnésium-manganèse.
Partenariats et applications
Nous entretenons de solides relations de coopération avec les principaux aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin ZongCheng Steel. Nos produits sont largement utilisés dans les bâtiments à structure métallique, les matériaux de construction métalliques, les silos en acier, les tuyaux de ventilation, les boîtiers mécaniques et électriques, les plaques d'appareils électroménagers, les ascenseurs, les plaques de purification et les pièces d'emboutissage automobile.
Expertise et service
Notre équipe expérimentée (en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie) fournit des solutions d'approvisionnement personnalisées et des services techniques pour les projets d'ingénierie de moyenne et grande envergure dans le monde entier. Nous nous engageons à être votre meilleur partenaire dans l'industrie du revêtement d'acier.
Guidés par notre concept de valeur de développement durable, nous nous efforçons de fournir des solutions de demande parfaites et visons à devenir le principal fournisseur de produits en acier de revêtement et de placage haut de gamme en Chine.
Contactez-nous
produits recommandés

