Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Tôle d'acier galvanisé avec traitement de surface huilé, avec un revêtement de zinc de 30-275 g/m² pour application sur plaques de conteneurs et bord refendu
Détails sur le produit
| Le poids de zingage | 30 à 275 g/m2 | Plage d'épaisseur | 0,12-3,0 mm (galvanisé), 0,25-3,0 mm (Galvalume), 0,12-1,2 mm (prépeint) |
|---|---|---|---|
| Options de largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm | Poids de la bobine | 2-8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm | Type de surface | Paillette régulière/non pailletée (galvanisée), AZ40-AZ180 (Galvalume), PE/HDP/SMP/PVDF (prépeint) |
| Dimensions de la feuille | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | Contenu en aluminium | 55 % (Galvalume) |
| Contenu du zinc | 43% (Galvalume) | Contenu en silicium | 2% (Galvalume) |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um (prépeint) | Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas 1 couche (prépeint) |
| Résistance à la chaleur | >300°C (Galvalume) | Épaisseur d'impression du motif | 0.17 à 1,5 mm |
| Type de bord | Trancher | ||
| Mettre en évidence | Tôle d'acier galvanisée par revêtement de zinc 30-275g/m²,Application de plaque de conteneur Métal enduit de zinc,Tôle d'acier galvanisée prépeinte à bord fendu |
||
Description de produit
Traitement de surface huilé, métal zingué avec acier galvanisé 30-275g/m²
Produits en acier galvanisé de haute qualité avec traitement de surface huilé et revêtement de zinc allant de 30 à 275 g/m² pour une protection supérieure contre la corrosion et une durabilité accrue.
Spécifications du produit
| Nom des produits | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier Galvalume / Tôle d'acier galvanisé prélaqué |
|---|---|
| Épaisseur | Tôle d'acier galvanisé : 0,12 - 3,0 mm Tôle d'acier Galvalume : 0,25 - 3,0 mm Tôle d'acier galvanisé prélaqué : 0,12 - 1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface | Galvanisé : Régulier / sans cristallisation Zinc : Z30 - Z275 Galvalume : AZ40 - AZ180 Prélaqué : Types de peinture : PE, HDP, SMP, PVDF |
| Norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Centre de produits
Bobine d'acier galvanisé prélaqué (PPGI)
Plaques d'acier à revêtement de couleur utilisant de l'acier laminé à froid et de l'acier galvanisé comme plaques de base, dotées d'un prétraitement de surface et de méthodes de revêtement continu. Ces panneaux légers et esthétiques offrent d'excellentes performances anti-corrosion et conviennent au traitement direct dans les industries de la construction, de la construction navale, de la fabrication de véhicules, des appareils électroménagers et électriques.
Bobine d'acier galvanisé
Plaques d'acier zingué offrant une prévention économique et efficace de la rouille. Les options de surface comprennent les cristallisations régulières, petites et grandes. Tous les produits maintiennent d'excellents standards d'apparence, exempts de défauts tels que l'absence de placage, de trous, de fissures, de scories ou de rouille blanche.
Bobine d'acier Galvalume
Alliage composé de 55% d'aluminium, 43% de zinc et 2% de silicium, formant une structure cristalline dense à quatre jonctions. Offre une résistance à la corrosion trois fois supérieure à celle de la tôle galvanisée pure, une belle décoration de surface en fleur de zinc et une excellente résistance à la chaleur jusqu'à 300°C, ce qui en fait un matériau idéal pour les tubes de cheminée, les fours, les illuminateurs et les abat-jour de lampes solaires.
Produits phares
| Produits | Tôle d'acier prélaqué à impression motif |
|---|---|
| Introduction | Plaques de couleur imprimées sur des substrats de zinc galvanisé ou aluminisé par impression par transfert ou technologie de revêtement par film |
| Caractéristiques | Couleurs vives, large variété incluant des motifs de grain de marbre, de camouflage et de grain de bois |
| Taille | Épaisseur : 0,17 - 1,5 mm, Largeur : moins de 1,5 mm |
| Couleur et motif | Personnalisable selon les exigences du client |
| Matériau de base | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier Galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, fond 1 couche |
| ID de bobine | Φ510mm/610mm |
| Application | Appareils électroménagers, meubles, portes et fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations commerciales
| MOQ | 5 tonnes |
|---|---|
| Conditions de paiement | TT ou 100% LC à vue |
| Emballage | Emballage standard pour le transport maritime |
| Port de chargement | Port de Shanghai, Port de Qingdao, Port de Tianjin |
| Chargement de conteneur | Conteneur de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur l'entreprise
Nous sommes une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme. Notre portefeuille de produits comprend des plaques métalliques à revêtement de couleur, galvanisées, aluminisées, en zinc-aluminium-magnésium et en aluminium-magnésium-manganèse.
Partenariats stratégiques
Nous entretenons de solides relations de coopération avec les principaux aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin ZongCheng Steel.
Nos produits sont largement utilisés dans les bâtiments à structure métallique, les matériaux de construction métalliques, les silos en acier, les tuyaux de ventilation, les boîtiers mécaniques et électriques, les plaques d'appareils électroménagers, les ascenseurs, les plaques de purification et les pièces d'emboutissage automobile. Avec plus de 8 ans d'expérience moyenne de nos employés, nous fournissons des solutions d'approvisionnement personnalisées et des services techniques pour les projets d'ingénierie de moyenne et grande envergure dans le monde entier.
Engagés dans notre concept de valeur de développement durable, nous nous efforçons de fournir des solutions de demande parfaites et de nous établir comme le principal fournisseur de services de produits en acier à revêtement et placage haut de gamme en Chine.
Contactez-nous
produits recommandés

