Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Tôles et bobines d'acier galvanisé à chaud, chromé, à paillettes régulières, avec une largeur de 1000 mm et 1250 mm
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0,12 - 3,0 mm | Largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm |
|---|---|---|---|
| Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes | Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Revêtement de zinc | Z30 à Z275 | Revêtement aluminium-zinc | AZ40 - AZ180 |
| Type de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF | Longueur de la feuille | Longueur de coutume |
| Finition de surface | Paillette régulière / non pailletée | Composition en alliage | 55% aluminium, 43% zinc, 2% silicium |
| Résistance à la chaleur | > 300 ° C | Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um |
| Identifiant de la bobine | Φ510MM/610MM | Épaisseur du motif | 0,17 - 1,5 mm |
| Standard | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, COMME | ||
| Mettre en évidence | Plaque d'acier galvanisée Spangle régulière,Coils d'acier galvanisé chromé,Acier galvanisé à chaud de largeur 1000 mm 1250 mm |
||
Description de produit
Plaque et bobines d'acier galvanisées à chaud chromées à spangle régulières
Disponibles en largeurs de 1000 mm et 1250 mm, nos produits en acier galvanisé offrent une protection contre la corrosion et une durabilité supérieures pour les applications industrielles.
Spécifications du produit
| Nom du produit | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume / Plaque d'acier galvanisé prépeint |
|---|---|
| Épaisseur | Galvanisé: 0,12 à 3,0 mm Galvaux: 0,25 à 3,0 mm Prépeint: 0,12 à 1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou selon les exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 à 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface | Galvanisé: Spangle régulier / non spangle Zinc: Z30 - Z275 Le taux de dépistage est le suivant: Prépeints: revêtements PE, HDP, SMP, PVDF |
| La norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS |
Centre de produits
Coils d'acier galvanisé prépeints (IGPP)
Plaque d'acier revêtue de couleur fabriquée à l'aide d'acier laminé à froid et d'acier galvanisé comme plaques de base.le revêtement est appliqué en continu à l'aide de la méthode du revêtement à rouleaux, suivie de la cuisson et du refroidissement.
- Poids léger avec une apparence attrayante
- Excellente résistance à la corrosion
- Prêt pour la transformation directe
- Applications: construction, construction navale, fabrication de véhicules, appareils électroménagers, industrie électrique
- Elle favorise le remplacement du bois par l'acier, une construction efficace, des économies d'énergie et la prévention de la pollution.
Coils en acier galvanisé
La tôle d'acier avec une surface revêtue de zinc fournit une prévention économique et efficace de la rouille.
Exigences relatives à la surface:
- États de surface: éperon régulier, éperon petit, éperon grand
- Doit avoir une bonne apparence et être exempt de défauts affectant l'utilisation du produit
- Aucun défaut de revêtement, trous, fissures, excréments, revêtement trop épais, abrasion, saleté d'acide chromique ou rouille blanche
Coils en acier galvalume
L'alliage est composé de 55% d'aluminium, 43% de zinc et 2% de silicium solidifié à 600 °C, formant une structure cristalline de jonction tétrale dense avec du fer, du silicium et du zinc aluminisés.
- Résistance à la corrosion supérieure - 3 fois supérieure à la tôle galvanisée pure
- Décoration de surface de fleurs de zinc attrayante adaptée aux panneaux extérieurs de bâtiment
- Excellente résistance à la chaleur - résiste à des températures supérieures à 300°C
- Applications: tuyaux de cheminée, fours, éclairages, lampadaires solaires
Produit en vedette: Impression de motifs
| Produit | Impression par motif en tôle d'acier prépeinte |
|---|---|
| Définition | Plaque de couleur imprimée sur des substrats de zinc galvanisés ou aluminiumisés à l'aide d'une technologie d'impression par transfert ou de revêtement par film |
| Caractéristiques | Couleurs vives, grande variété, y compris les grains de marbre, le camouflage, les motifs de grains de bois |
| Taille | Épaisseur: 0,17 - 1,5 mm (largeur inférieure à 1,5 mm) |
| Couleur et motif | Personnalisé selon les exigences du client |
| Matériau de base | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um / 5 à 10um |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas de 1 couche |
| Identifiant de la bobine | Φ510 mm / 610 mm |
| Applications | Appareils électroménagers, meubles, portes et fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations sur le commerce
| Quantité minimale de commande | 5 tonnes |
|---|---|
| Conditions de paiement | TT ou 100% LC à vue |
| Emballage | Un forfait standard pour la mer |
| Port de chargement | Port de Shanghai, port de Qingdao et port de Tianjin |
| Chargement de conteneurs | Contenant de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur la société
Notre société est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi.plaquage en aluminium et zinc, zinc aluminium magnésium et aluminium magnésium manganèse plaques métalliques.
Partenariats stratégiques
Nous maintenons des relations de coopération étroites avec les principales aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin Zongcheng Steel.
Applications
Nos produits sont largement utilisés dans les bâtiments en acier, les matériaux de construction en acier, les silos en acier, les tuyaux de ventilation, les logements mécaniques et électriques, les plaques d'appareils ménagers, les ascenseurs,plaques de purification, pièces d'estampage automobile, et divers projets d'ingénierie.
Équipe de spécialistes
Nos employés ont en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie, ce qui nous permet de fournir des solutions d'approvisionnement personnalisées et d'améliorer l'efficacité de la chaîne d'approvisionnement de nos partenaires.
Vision de l'entreprise
Nous adhérons au concept de valeur de "pas pour longtemps, pas pour être en mesure de récupérer" et nous nous engageons à devenir le premier fournisseur de services de produits en acier de revêtement et de placage haut de gamme en Chine.
Nous contacter
produits recommandés

