Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Bobine d'acier PPGI de spécification 1220*2440mm avec revêtement de zinc Z30-Z275 pour application de plaque de conteneur
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0,12 - 3,0 mm (galvanisé), 0,25 - 3,0 mm (Galvalume), 0,12 - 1,2 mm (prépeint) | Largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm ou personnalisé |
|---|---|---|---|
| Longueur | Longueur de coutume | Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm | Revêtement de zinc | Z30 - Z275 (galvanisé) |
| Revêtement aluminium-zinc | AZ40 - AZ180 (Galvalume) | Type de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF (prépeint) |
| Finition de surface | Paillette régulière, non pailletée, petite paillette, grosses paillettes | Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um (impression de motif) |
| Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, 1 couche inférieure (impression de motif) | Épaisseur du motif | 0,17 - 1,5 mm (impression de motif) |
| Résistance à la chaleur | >300°C (Galvalume) | Composition en alliage | 55 % Al, 43 % Zn, 2 % Si (Galvalume) |
| Type de bord | Trancher | ||
| Mettre en évidence | Bobine d'acier PPGI de spécifications 1220*2440mm,Bobine d'acier PPGI d'application de plaque de conteneur,Bobine d'acier PPGI de revêtement de zinc Z30-Z275 |
||
Description de produit
Bobine d'acier prélaquée galvanisée PPGI/PPGL pour toiture
Bobines d'acier prélaquées galvanisées PPGI/PPGL de haute qualité pour toiture, offrant une excellente résistance à la corrosion et une durabilité pour diverses applications industrielles.
Spécifications du produit
| Nom du produit | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier galvalume / Tôle d'acier galvanisé prélaqué |
|---|---|
| Épaisseur |
Tôle d'acier galvanisé : 0,12 - 3,0 mm Tôle d'acier galvalume : 0,25 - 3,0 mm Tôle d'acier galvanisé prélaqué : 0,12 - 1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface |
Tôle d'acier galvanisé : cristallisation régulière / sans cristallisation Zinc : Z30 - Z275 Tôle d'acier galvalume : AZ40 - AZ180 Tôle d'acier galvanisé prélaqué : Type de peinture : PE, HDP, SMP, PVDF |
| Norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Centre de produits
Bobine d'acier galvanisé prélaqué (PPGI)
La bobine d'acier galvanisé prélaqué, également connue sous le nom de PPGI ou plaque de couleur, est fabriquée à partir de tôles d'acier laminées à froid et de tôles d'acier galvanisé comme matériaux de base. Après un prétraitement de surface comprenant le dégraissage, le nettoyage et un traitement de conversion chimique, le revêtement est appliqué en continu par la méthode de revêtement au rouleau, suivi de processus de cuisson et de refroidissement.
La tôle d'acier revêtue offre une construction légère, une apparence attrayante et d'excellentes performances anticorrosion. Elle peut être directement transformée et sert de matière première innovante pour les industries de la construction, de la construction navale, de la fabrication de véhicules, des appareils électroménagers et de l'électricité. Ce produit remplace efficacement le bois par l'acier, permettant une construction efficace tout en économisant de l'énergie et en prévenant la pollution.
Bobine d'acier galvanisé
La tôle galvanisée fait référence à la surface de la tôle d'acier revêtue de zinc. La galvanisation représente une méthode économique et efficace de prévention de la rouille, environ la moitié de la production mondiale de zinc étant utilisée pour ce processus.
Exigences de surface :
- État de surface : Varie en fonction des méthodes de traitement de revêtement, y compris la cristallisation régulière, la petite cristallisation et la grande cristallisation
- Normes de qualité : Doit présenter une bonne apparence sans défauts affectant l'utilisabilité du produit, tels que pas de placage, trous, fissures, écume, placage excessif, abrasion, saleté d'acide chromique ou rouille blanche
Bobine d'acier galvalume
La tôle d'acier galvalume est composée d'une structure d'alliage aluminium-zinc composée de 55 % d'aluminium, 43 % de zinc et 2 % de silicium solidifiée à 600 °C. La structure complète forme un cristal dense à quatre jonctions comprenant du fer aluminisé, du silicium et du zinc.
Avantages clés :
- Résistance à la corrosion supérieure - 3 fois supérieure à celle de la tôle galvanisée pure
- Décoration de surface attrayante avec fleurs de zinc, adaptée aux panneaux extérieurs de bâtiments
- Excellente résistance à la chaleur, capable de supporter des températures supérieures à 300 °C
- Résistance à l'oxydation à haute température similaire à celle de la tôle d'acier aluminée
Les applications courantes comprennent les tubes de cheminée, les fours, les illuminateurs et les abat-jour solaires.
Produits phares
| Produits | Tôle d'acier prélaquée à impression motif |
|---|---|
| Introduction | La tôle d'acier prélaquée à impression motif fait référence à des plaques de couleur imprimées sur des tôles galvanisées, des tôles d'aluminium-zinc et d'autres substrats à l'aide de la technologie d'impression par transfert ou de film |
| Caractéristiques | Les applications principales comprennent les motifs marbre élargis, camouflage, bois imprimé, avec des couleurs vives et une grande variété |
| Taille | Épaisseur : 0,17 - 1,5 mm Largeur inférieure à 1,5 mm |
| Couleur et motif | Personnalisé selon les exigences du client |
| Matériau de base | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20-25 µm/5-10 µm |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, fond 1 couche |
| ID de bobine | Φ510 mm/610 mm |
| Application | Largement utilisé dans les appareils électroménagers, les meubles, les portes et fenêtres, la décoration intérieure et extérieure, et d'autres domaines |
Informations commerciales
| MOQ | 5 tonnes |
|---|---|
| Conditions de paiement | TT ou 100 % LC à vue |
| Emballage | Emballage standard pour le transport maritime |
| Port de chargement | Port de Shanghai, Port de Qingdao, Port de Tianjin |
| Chargement de conteneur | Conteneur de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur l'entreprise
Notre entreprise est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi. Nos principaux produits comprennent le revêtement de couleur, la galvanisation, le placage aluminium-zinc, le zinc-aluminium-magnésium et les plaques métalliques haut de gamme aluminium-magnésium-manganèse.
Nous entretenons d'excellentes relations de coopération avec plusieurs grandes aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin Zongcheng Steel. Nos produits sont largement utilisés dans les bâtiments à structure métallique, les matériaux de construction métalliques, les silos en acier, les tuyaux de ventilation, les boîtiers mécaniques et électriques, les plaques d'appareils électroménagers, les ascenseurs, les plaques de purification, les pièces d'emboutissage automobile et d'autres domaines.
Depuis notre création, nous avons collaboré avec des usines pour participer à la fourniture de matériaux et aux services techniques pour de nombreux projets d'ingénierie de moyenne et grande envergure, tant au niveau national qu'international. Nos employés ont en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie, ce qui nous permet de fournir des solutions d'approvisionnement personnalisées et d'améliorer l'efficacité de la chaîne d'approvisionnement en tant que votre partenaire optimal.
À l'avenir, nous restons fidèles à notre concept de valeur de développement durable, dédiés à fournir aux clients des solutions de demande parfaites. Nous travaillerons main dans la main avec des clients nationaux et étrangers pour nous établir comme le principal fournisseur de services de produits en acier revêtus et plaqués haut de gamme en Chine.
Contactez-nous
produits recommandés

