Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
PPGI bobine d'acier galvanisé prépeint dans toutes les couleurs RAL avec prix direct d'usine et spécification 1220*2440mm
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0,12 - 3,0 mm (galvanisé), 0,25 - 3,0 mm (Galvalume), 0,12 - 1,2 mm (prépeint) | Largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm ou personnalisé |
|---|---|---|---|
| Longueur | Longueur de coutume | Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm | Revêtement de zinc | Z30 - Z275 (galvanisé) |
| Revêtement aluminium-zinc | AZ40 - AZ180 (Galvalume) | Type de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF (prépeint) |
| Finition de surface | Paillette régulière, sans paillettes ou personnalisée | Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um (prépeint) |
| Couches de revêtement | Au dessus de 2 couches, en bas 1 couche | Résistance à la chaleur | >300°C (Galvalume) |
| Épaisseur du motif | 0,17 - 1,5 mm (impression de motif) | Type de bord | Trancher |
| Spécification de la feuille | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | ||
| Mettre en évidence | Toutes les couleurs RAL PPGI,Bobine d'acier galvanisé prépeint à prix direct d'usine,Bobine d'acier enduite de couleur de spécification de 1220*2440mm |
||
Description de produit
PPGI Prix direct d'usine - Toutes les couleurs RAL Prépeint bobine d'acier galvanisé
Les prix directs d'usine pour les bobines d'acier galvanisé prépeintes (PPGI) disponibles dans toutes les couleurs RAL, offrant une résistance supérieure à la corrosion et un attrait esthétique.
Spécifications du produit
| Nom du produit | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume / Plaque d'acier galvanisé prépeint |
|---|---|
| Épaisseur | Plaque d'acier galvanisé: 0,12 à 3,0 mm Plaque d'acier à galvalume: 0,25 à 3,0 mm Plaque d'acier galvanisé prépeint: 0,12 - 1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou selon les exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 à 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface | Galvanisés: Zinc (Z30 - Z275) à l'état régulier ou non Le taux de dépistage est le suivant: Prépeinture: PE, HDP, SMP, PVDF |
| La norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. Il est également possible d'utiliser des systèmes de mesure de l'échantillonnage. |
Centre des produits
Coils d'acier galvanisé prépeints (IGPP)
Connu également sous le nom de plaque de couleur, le PPGI est fabriqué en utilisant des plaques d'acier laminées à froid et des plaques d'acier galvanisé comme matériaux de base.et traitement de conversion chimique, le revêtement est appliqué en continu à l'aide de la méthode du revêtement à rouleaux, suivi de cuisson et de refroidissement.et excellentes performances anti-corrosionIls servent de matières premières innovantes pour la construction, la construction navale, la fabrication de véhicules, les appareils électroménagers et les industries électriques,remplacer efficacement le bois tout en permettant une construction efficace, la conservation de l'énergie et la prévention de la pollution.
Coils en acier galvanisé
La tôle galvanisée est une plaque d'acier recouverte de zinc.Les exigences de surface comprennent divers états tels que spangle régulierLe matériau doit présenter une bonne apparence sans défauts nuisibles à l'utilisation du produit, y compris l'absence de placage, de trous, de fissures, d'écume.,l'épaisseur excessive du revêtement, l'abrasion, la saleté de l'acide chromate ou la rouille blanche.
Coils en acier galvalume
La tôle d'acier Galvalume est constituée d'une structure en alliage aluminium-zinc composée à 55% d'aluminium, à 43% de zinc et à 2% de silicium solidifié à 600 °C.La structure complète forme un cristal de jonction tétraïde dense de fer aluminiséCe matériau offre une résistance à la corrosion supérieure (trois fois supérieure à celle de la tôle galvanisée pure) avec des surfaces de fleurs de zinc décoratives idéales pour la construction de panneaux extérieurs.La protection contre la corrosion découle principalement de la fonction protectrice de l'aluminiumLa tôle d'acier Galvalume présente une excellente résistance à la chaleur, résistant à des températures supérieures à 300°C, comparable à la résistance à l'oxydation à haute température de la tôle d'acier plaquée en aluminium.le rendant adapté aux tubes de cheminée, fours, éclairages et lampadaires solaires.
Produits caractéristiques
| Produits | Impression par motif en tôle d'acier prépeinte |
|---|---|
| Introduction au projet | Plaque de couleur imprimée sur une plaque galvanisée, une plaque de zinc aluminiumisé et d'autres substrats à l'aide d'une technologie d'impression par transfert ou de revêtement par film |
| Caractéristiques | Couleurs vives et variées, principalement utilisées dans les tableaux de couleur à grains de marbre, de camouflage et d'impression à grains de bois |
| Taille | Épaisseur: 0,17 à 1,5 mm, largeur: inférieure à 1,5 mm |
| Couleur et motif | Personnalisé selon les exigences du client |
| Matériau de base | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20 à 25 mm/5 à 10 mm |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas de 1 couche |
| Identifiant de la bobine | Φ510 mm/610 mm |
| Application du projet | Appareils électroménagers, meubles, portes et fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations sur le commerce
| Quantité de produit | 5 tonnes |
|---|---|
| Délai de paiement | TT ou 100% LC à vue |
| Emballage | Un forfait standard pour la mer |
| Port de chargement | Port de Shanghai, port de Qingdao et port de Tianjin |
| Chargement de conteneurs | Contenant de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur la société
Notre société est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi.galvanisés, des plaques métalliques haut de gamme en aluminium zinc, zinc aluminium magnésium et aluminium magnésium manganèse.
Nous maintenons des relations de coopération étroites avec les principales aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin ZongCheng Steel.Nos produits sont largement utilisés dans les bâtiments en acier, matériaux de construction métalliques, silos en acier, tuyaux de ventilation, logements mécaniques et électriques, plaques d'appareils électroménagers, ascenseurs, plaques de purification, pièces d'estampage automobile et autres domaines connexes.
Depuis sa création, nous avons collaboré avec des usines pour fournir des fournitures de matériaux et des services techniques pour de nombreux projets d'ingénierie de taille moyenne et grande au niveau national et international.Nos employés ont en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie., ce qui nous permet de fournir des solutions d'approvisionnement sur mesure qui améliorent l'efficacité de la chaîne d'approvisionnement.
Nous adhérons au concept de valeur du développement durable et nous nous engageons à fournir des solutions de demande parfaites.Notre société vise à devenir le premier fournisseur de services de produits en acier de haute qualité en Chine, travaillant main dans la main avec des clients nationaux et internationaux pour atteindre l'excellence.
Nous contacter
produits recommandés

