Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
0.14-1.0 mm d'épaisseur bobine en acier galvanisé à chaud pour congélateurs industriels avec bord fendu
Détails sur le produit
| Plage d'épaisseur | 0.14 à 1.0 mm | Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes |
|---|---|---|---|
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm | Revêtement de zinc | Z30 à Z275 |
| Revêtement aluminium-zinc | AZ40 - AZ180 | Type de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF |
| Options de largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm | Longueur de coutume | Selon l'exigence |
| Traitement de surface | Paillette régulière / non pailletée | Composition du matériau | 55% aluminium, 43% zinc, 2% silicium |
| Résistance à la chaleur | > 300 ° C | Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um |
| Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas 1 couche | Épaisseur du motif | 0,17 - 1,5 mm |
| Largeur du modèle | moins de 1,5 mm | ||
| Mettre en évidence | Bobine d'acier galvanisé d'épaisseur de 0,14 à 1,0 mm |
||
Description de produit
0.14-1.0mm Bobines d'acier galvanisé à chaud pour congélateurs industriels
Bobines d'acier galvanisé de haute qualité spécialement conçues pour les applications de congélateurs industriels, offrant une résistance à la corrosion et une durabilité supérieures.
Spécifications du produit
| Nom du produit | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier Galvalume / Tôle d'acier galvanisé prélaqué |
|---|---|
| Épaisseur | Tôle d'acier galvanisé : 0,12 - 3,0 mm Tôle d'acier Galvalume : 0,25 - 3,0 mm Tôle d'acier galvanisé prélaqué : 0,12 - 1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface | Galvanisé : Zinc régulier à paillettes/sans paillettes (Z30-Z275) Galvalume : AZ40-AZ180 Prélaqué : revêtements PE, HDP, SMP, PVDF |
| Norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Bobine d'acier galvanisé prélaqué (PPGI)
Plaque d'acier revêtue de couleur fabriquée à partir d'acier laminé à froid ou d'acier galvanisé comme plaque de base. Après prétraitement de surface comprenant le dégraissage, le nettoyage et le traitement de conversion chimique, le revêtement est appliqué en continu par méthode de revêtement au rouleau, suivi de processus de cuisson et de refroidissement.
Présente une construction légère, une apparence attrayante et d'excellentes performances anti-corrosion. Convient au traitement direct dans les industries de la construction, de la construction navale, de la fabrication de véhicules, des appareils électroménagers et électriques.
Bobine d'acier galvanisé
Tôle d'acier avec surface zinguée offrant une prévention économique et efficace de la rouille. La galvanisation représente environ la moitié de la production mondiale de zinc.
Les options de surface comprennent les paillettes régulières, les petites paillettes et les grandes paillettes. Tous les produits maintiennent d'excellentes normes d'apparence exemptes de défauts tels que pas de placage, trous, fissures, écume, épaisseur de placage excessive, abrasion, saleté d'acide chromique ou rouille blanche.
Bobine d'acier Galvalume
Composition d'alliage de 55% d'aluminium, 43% de zinc et 2% de silicium solidifiée à 600°C, formant une structure cristalline dense à quatre jonctions avec des composants d'aluminium, de fer, de silicium et de zinc aluminisés.
Offre une résistance à la corrosion supérieure (3x tôle galvanisée pure) avec un motif de surface décoratif de fleur de zinc. Excellente résistance à la chaleur supporte des températures supérieures à 300°C, convient aux tubes de cheminée, fours, illuminateurs et abat-jour solaires.
Tôle d'acier prélaquée à impression de motif
| Produit | Tôle d'acier prélaquée à impression de motif |
|---|---|
| Introduction | Plaque de couleur imprimée sur des substrats de zinc galvanisé ou aluminisé à l'aide de la technologie d'impression par transfert ou de film. |
| Caractéristiques | Couleurs vives, large variété comprenant des motifs de grain de marbre, de camouflage et de grain de bois |
| Taille | Épaisseur : 0,17 - 1,5 mm, Largeur : moins de 1,5 mm |
| Couleur et motif | Personnalisable selon les exigences du client |
| Matériau de base | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier Galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, fond 1 couche |
| ID de bobine | Φ510mm/610mm |
| Application | Appareils ménagers, meubles, portes, fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations commerciales
| Quantité minimale de commande | 5 tonnes |
|---|---|
| Conditions de paiement | TT ou 100% LC à vue |
| Emballage | Emballage standard pour le transport maritime |
| Port de chargement | Port de Shanghai, Port de Qingdao, Port de Tianjin |
| Chargement de conteneur | Conteneur de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur l'entreprise
Entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi. Le portefeuille de produits comprend le revêtement de couleur, le galvanisé, le placage d'aluminium-zinc, le zinc-aluminium-magnésium et les plaques métalliques haut de gamme d'aluminium-magnésium-manganèse.
Partenariats stratégiques avec les principales aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin Zongcheng Steel. Les produits sont largement appliqués dans les bâtiments à structure métallique, les matériaux de construction métalliques, les silos en acier, les tuyaux de ventilation, les boîtiers mécaniques et électriques, les plaques d'appareils électroménagers, les ascenseurs, les plaques de purification et les pièces d'emboutissage automobile.
Les employés ont en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie, fournissant des solutions d'approvisionnement personnalisées et une efficacité accrue de la chaîne d'approvisionnement. Engagé à fournir des solutions de demande parfaites en tant que fournisseur de services de produits en acier de revêtement et de placage haut de gamme en Chine.
Contactez-nous
produits recommandés

