Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Coil d'acier galvanisé prépeint en aluminium blanc ASTM A213 1000mm 1250mm PPGI Coil d'acier
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0,12 - 3,0 mm (galvanisé), 0,25 - 3,0 mm (Galvalume), 0,12 - 1,2 mm (prépeint) | Largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm ou personnalisé |
|---|---|---|---|
| Longueur | Longueur de coutume | Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm | Revêtement de zinc | Z30 - Z275 (galvanisé) |
| Revêtement aluminium-zinc | AZ40 - AZ180 (Galvalume) | Type de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF (prépeint) |
| Finition de surface | Paillette régulière, sans paillettes ou personnalisée | Composition du matériau | 55 % Al, 43 % Zn, 2 % Si (Galvalume) |
| Résistance à la chaleur | >300°C (Galvalume) | Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um (impression de motif) |
| Couches de revêtement | 2 couches (en haut), 1 couche (en bas) | Épaisseur du motif | 0,17 - 1,5 mm (impression de motif) |
| Spécification de la feuille | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | ||
| Mettre en évidence | Bobine d'acier PPGI Prime en aluminium blanc,Bobine d'acier galvanisé prépeint ASTM A213,Bobine d'acier enduite de couleur de 1000 mm 1250 mm |
||
Description de produit
Coils d'acier galvanisé prépeints en aluminium blanc
Des bobines en acier conformes à la norme ASTM A213 sont disponibles en largeurs de 1000 mm et 1250 mm avec une finition galvanisée prépeinte en aluminium blanc.
Spécifications du produit
| Nom du produit | Les spécifications |
|---|---|
| Plaque d'acier galvanisé | 0.12 - 3,0 mm d'épaisseur |
| Plaque d'acier galvalume | 0.25 - 3,0 mm d'épaisseur |
| Plaque d'acier galvanisé prépeint | 0.12 - 1,2 mm d'épaisseur |
Les dimensions
- Largeur: 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou selon les exigences personnalisées
- Longueur: longueur personnalisée selon les exigences du client
- Poids de la bobine: 2 à 8 tonnes
- Diamètre intérieur de la bobine: 508 mm ou 610 mm
Traitements de surface
- Plaque d'acier galvanisé: spangle régulier / non spangle Zinc (Z30 - Z275)
- Plaque d'acier galvalume: AZ40 à AZ180
- Plaque d'acier galvanisé prépeint: PE, HDP, SMP, PVDF
Les normes
AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS et autres normes internationales
Centre des produits
Coils d'acier galvanisé prépeints (IGPP)
Plaque d'acier revêtue de couleur utilisant de l'acier laminé à froid et de l'acier galvanisé comme plaques de base.Offre une construction légère, une apparence attrayante et une excellente résistance à la corrosion pour la construction, la construction navale, la fabrication de véhicules, les appareils électroménagers et les industries électriques.
Coils en acier galvanisé
La plaque d'acier recouverte de zinc fournit une prévention économique et efficace de la rouille.Assure une excellente apparence exempte de défauts tels que l'absence de revêtement, trous, fissures, déjections ou rouille blanche
Coils en acier galvalume
Composition en alliage de 55% d'aluminium, 43% de zinc et 2% de silicium solidifié à 600°C. Caractéristiques de résistance à la corrosion supérieure (3 fois la feuille galvanisée pure), motif de surface de fleur de zinc attrayant,et une excellente résistance à la chaleur jusqu'à 300°C. Idéal pour les tuyaux de cheminée, les fours, les éclairages et les pare-lampes solaires.
Caractéristiques des produits: Impression de motifs
| Spécification | Détails |
|---|---|
| Introduction au projet | Plaque de couleur imprimée sur des substrats de zinc galvanisés ou aluminiumisés à l'aide d'une technologie d'impression par transfert ou de revêtement par film |
| Caractéristiques | Des couleurs vives, une variété de motifs, y compris les grains de marbre, le camouflage, l'impression sur grains de bois |
| Taille | Épaisseur: 0,17 à 1,5 mm, largeur: inférieure à 1,5 mm |
| Couleur et motif | Personnalisable selon les exigences du client |
| Matériau de base | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20 à 25 mm/5 à 10 mm |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas de 1 couche |
| Identifiant de la bobine | Φ510 mm/610 mm |
| Application du projet | Appareils électroménagers, meubles, portes, fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations sur le commerce
| Paramètre | Détails |
|---|---|
| Quantité de produit | 5 tonnes |
| Délai de paiement | TT ou 100% LC à vue |
| Emballage | Un forfait standard pour la mer |
| Port de chargement | Port de Shanghai, port de Qingdao et port de Tianjin |
| Chargement de conteneurs | Contenant de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur la société
Notre société est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi.galvanisés, des plaques métalliques haut de gamme en aluminium zinc, zinc aluminium magnésium et aluminium magnésium manganèse.
Les partenariats et les applications
Nous maintenons des relations de coopération étroites avec les principales aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin Zongcheng Steel.Nos produits sont largement utilisés dans les bâtiments en acier, des matériaux de construction métalliques, des silos en acier, des tuyaux de ventilation, des boîtiers mécaniques et électriques, des plaques d'appareils ménagers, des ascenseurs, des plaques de purification et des pièces d'estampage automobile.
Expertise et service
Notre équipe expérimentée (en moyenne 8 ans d'expérience dans l'industrie) fournit des solutions d'approvisionnement personnalisées et des services techniques pour des projets d'ingénierie de taille moyenne et grande dans le monde entier.Nous nous engageons à être votre meilleur partenaire dans l'industrie des produits en acier de revêtement et de placage haut de gamme.
Nous contacter
produits recommandés

