Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
DX51 SECC bobine d'acier galvanisé à chaud revêtue de zinc pour plaque de conteneur avec bord fendu
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0,12 - 3,0 mm (galvanisé), 0,25 - 3,0 mm (Galvalume), 0,12 - 1,2 mm (prépeint) | Largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm ou personnalisé |
|---|---|---|---|
| Longueur | Longueur de coutume | Poids de la bobine | 2 à 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm | Revêtement de zinc | Z30 - Z275 (galvanisé) |
| Revêtement aluminium-zinc | AZ40 - AZ180 (Galvalume) | Type de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF (prépeint) |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um (prépeint) | Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas 1 couche (prépeint) |
| Composition du matériau | 55 % Al, 43 % Zn, 2 % Si (Galvalume) | Résistance à la chaleur | >300°C (Galvalume) |
| Épaisseur du motif | 0,17 - 1,5 mm (impression de motif) | Largeur du modèle | <1,5 mm (impression de motif) |
| Tailles de spécifications | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | ||
| Mettre en évidence | Dx51 a galvanisé la bobine en acier,Bobine d'acier zingué de plaque de conteneur,Bobine galvanisée à chaud à bord fendu |
||
Description de produit
Bobines d'acier laminé à froid galvanisé à chaud DX51 SECC
Spécifications du produit
| Nom du produit | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier galvalume / Tôle d'acier galvanisé prélaqué |
|---|---|
| Épaisseur |
Tôle d'acier galvanisé : 0,12 - 3,0 mm Tôle d'acier galvalume : 0,25 - 3,0 mm Tôle d'acier galvanisé prélaqué : 0,12 - 1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface |
Tôle d'acier galvanisé : cristallisation régulière / sans cristallisation Zinc : Z30 - Z275 Tôle d'acier galvalume : AZ40 - AZ180 Tôle d'acier galvanisé prélaqué : Type de peinture : PE, HDP, SMP, PVDF |
| Norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Centre de produits
Bobine d'acier galvanisé prélaqué (PPGI)
La bobine d'acier galvanisé prélaqué, également connue sous le nom de PPGI ou plaque de couleur, utilise une tôle d'acier laminé à froid et une tôle d'acier galvanisé comme matériaux de base. Après un prétraitement de surface comprenant le dégraissage, le nettoyage et un traitement de conversion chimique, le revêtement est appliqué par un procédé de revêtement au rouleau continu, suivi d'un cuisson et d'un refroidissement. Ces tôles d'acier revêtues offrent une construction légère, une apparence attrayante et d'excellentes performances anticorrosion, adaptées au traitement direct. Elles servent de matières premières innovantes pour les industries de la construction, de la construction navale, de la fabrication de véhicules, des appareils électroménagers et électriques, remplaçant efficacement le bois tout en permettant une construction efficace, la conservation de l'énergie et la prévention de la pollution.
Bobine d'acier galvanisé
La tôle galvanisée fait référence à la surface de la tôle d'acier revêtue de zinc. La galvanisation représente une méthode de prévention de la rouille économique et efficace, utilisant environ la moitié de la production mondiale de zinc à cette fin.
Exigences de surface :
- État de surface : Varie en fonction des méthodes de traitement du procédé de revêtement, y compris les cristallisations régulières, petites et grandes
- Normes de qualité : Doit présenter une bonne apparence sans défauts affectant l'utilisabilité du produit, tels que l'absence de placage, de trous, de fissures, de scories, de placage excessivement épais, d'abrasion, de saleté d'acide chromique ou de rouille blanche
Bobine d'acier galvalume
La tôle d'acier galvalume est composée d'une structure d'alliage d'aluminium-zinc composée de 55 % d'aluminium, 43 % de zinc et 2 % de silicium solidifiée à 600 °C. La structure complète forme un cristal dense à quatre jonctions comprenant du fer aluminisé, du silicium et du zinc.
- Résistance à la corrosion :3 fois supérieure à celle de la tôle galvanisée pure
- Attrait esthétique :Présente des motifs décoratifs de fleurs de zinc adaptés aux panneaux extérieurs de bâtiments
- Mécanisme de protection :L'aluminium assure la protection principale contre la corrosion
- Résistance à la chaleur :Résiste à des températures supérieures à 300 °C, similaire à la résistance à l'oxydation à haute température de la tôle d'acier plaquée d'aluminium
- Applications :Tubes de cheminée, fours, illuminations, abat-jour solaires
Produits en vedette
| Produits | Tôle d'acier prélaqué imprimé à motifs |
|---|---|
| Introduction | Plaque de couleur imprimée sur une plaque galvanisée, une plaque d'aluminium-zinc et d'autres substrats à l'aide de la technologie d'impression par transfert ou de revêtement de film |
| Caractéristiques | Couleurs vives et large variété, y compris des motifs d'impression de grain de marbre, de camouflage et de grain de bois |
| Taille | Épaisseur : 0,17 - 1,5 mm (largeur inférieure à 1,5 mm) |
| Couleur et motif | Personnalisé selon les exigences du client |
| Matériau de base | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20-25 um / 5-10 um |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, fond 1 couche |
| ID de bobine | Φ510 mm / 610 mm |
| Application | Appareils ménagers, meubles, portes et fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations commerciales
| MOQ | 5 tonnes |
|---|---|
| Conditions de paiement | TT ou 100 % LC à vue |
| Emballage | Emballage standard pour le transport maritime |
| Port de chargement | Port de Shanghai, Port de Qingdao, Port de Tianjin |
| Chargement de conteneur | Conteneur de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur l'entreprise
Notre entreprise est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi. Nous fabriquons des produits haut de gamme, notamment des plaques métalliques de couleur, galvanisées, plaquées aluminium-zinc, zinc-aluminium-magnésium et aluminium-magnésium-manganèse.
Nous entretenons de solides relations de coopération avec les principaux aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin Zongcheng Steel. Nos produits sont largement utilisés dans les bâtiments à structure métallique, les matériaux de construction métalliques, les silos en acier, les tuyaux de ventilation, les boîtiers mécaniques et électriques, les plaques d'appareils électroménagers, les ascenseurs, les plaques de purification, les pièces d'emboutissage automobiles et les domaines connexes.
Nos employés ont en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie, ce qui nous permet de fournir des solutions d'approvisionnement personnalisées qui améliorent l'efficacité de la chaîne d'approvisionnement. Depuis notre création, nous avons collaboré avec des usines pour fournir des matériaux et des services techniques pour de nombreux projets d'ingénierie nationaux et internationaux de taille moyenne et grande.
À l'avenir, nous restons fidèles à nos valeurs fondamentales de durabilité et de fiabilité, dédiés à fournir des solutions de demande parfaites tout en nous efforçant de devenir le principal fournisseur de services de produits en acier de revêtement et de placage haut de gamme en Chine.
Contactez-nous
produits recommandés

