Todos los productos
-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
SPCC SPCD SPCE Material bobina de acero laminado en frío con espesor de 0,11-3,0 mm y borde de hendidura para aplicaciones industriales
Datos del producto
| Tipo de borde | Borde de la hendidura | Rango de ancho | 10-2000 mm |
|---|---|---|---|
| Calificaciones de materiales | SPCC,SPCD,SPCE,ST12-15,DC01-06,Q195A-Q235A,Q195,Q235AF | Rango de espesor | 0.11 a 3.0 mm |
| Ancho estándar | 750 mm, 914 mm, 1000 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm | Personalización de longitud | De acuerdo con los requisitos de los clientes |
| Tolerancia al grosor | +/- 0.02 mm | Tolerancia al ancho | +/- 0.02 mm |
| Diámetro interno de la bobina | 508/610 milímetros | Peso de la bobina | 3 a 10 toneladas |
| Capacidad Mensual | 1500 toneladas | Tratamiento superficial | Aceite/seco/pasivación/decapado |
| Estándar de producción | AISI, ASTM, DIN, GB, JIS, BIS, EN | Disponibilidad de stock | Existencias |
| Embalaje de transporte | palet de madera | ||
| Resaltar | Bobina de acero laminada en frío material SPCC SPCD SPCE,Placa fría de 0,11-3 |
||
Descripción de producto
Bobinas de acero laminado en frío SPCC SPCD SPCE
Bobinas de acero laminado en frío de calidad superior disponibles en grados Soft Commercial, Full Hard y Deep Drawing, incluyendo especificaciones SPCC, SPCD y SPCE.
Especificaciones del producto
| Estándar | AISI, ASTM, DIN, GB, JIS, BIS, EN |
|---|---|
| Material | SPCC, SPCD, SPCE, ST12-15, DC01-06, Q195A-Q235A, Q195, Q235AF |
| Espesor | 0.11-3.0mm |
| Ancho | 20-1250mm |
| Ancho normal | 750mm, 914mm, 1000mm, 1219mm, 1220mm, 1250mm |
| Largo | Corte a medida en láminas según los requisitos del cliente |
| Tolerancia | Espesor +/-0.02mm, Ancho +/-0.02mm |
| ID de bobina | 508/610 mm |
| Peso de la bobina | 3-10 toneladas |
| Capacidad de producción | 1500 toneladas por mes |
| Tratamiento de superficie | Aceitado, Seco, Pasivación, Decapado |
| Aplicación | Acero galvanizado, PPGI, puertas, aplicaciones domésticas, fabricación, construcción naval y diversos usos industriales |
Introducción del producto
La chapa de acero laminado en frío, comúnmente conocida como chapa fría, se fabrica a partir de flejes de acero estructural al carbono laminados en caliente a través de procesos adicionales de laminado en frío para lograr espesores inferiores a 4 mm. El proceso de laminado a temperatura ambiente elimina la formación de óxido de hierro, lo que resulta en una calidad de superficie superior y una precisión dimensional precisa. Combinado con tratamientos de recocido, el acero laminado en frío ofrece propiedades mecánicas y tecnológicas mejoradas en comparación con las alternativas laminadas en caliente, lo que lo convierte en la opción preferida para numerosas aplicaciones, particularmente en la fabricación de electrodomésticos.
Galería de productos
Información de la empresa
Somos un agente de calidad autorizado para los principales fabricantes de acero, incluidos Baosteel, Masteel, Meisteel, Ningsteel y Shangsteel, especializados en productos de acero tanto al contado como a futuro. Nuestro completo sistema de servicio de marketing, respaldado por avanzadas instalaciones de almacenamiento, corte y distribución, nos permite ofrecer soluciones integrales de acero que incluyen servicios de venta, procesamiento, distribución y almacenamiento.
Portafolio de productos
Suministramos una amplia gama de productos de acero, que incluyen laminado en frío, laminado en caliente, galvanizado, decapado, acero eléctrico, recubrimiento de color y acero inoxidable de las principales acerías nacionales e internacionales. Nuestras asociaciones establecidas incluyen Shanghai Baosteel Co., Ltd., Maanshan Iron and Steel Co., Ltd., Wuhan Iron and Steel, Shougang, Bensteel y Dalian Thyssen.
Capacidades de procesamiento
Nuestra planta de procesamiento cuenta con múltiples líneas avanzadas de corte de bobinas de acero gestionadas bajo modernos sistemas de control de calidad. Ofrecemos servicios de procesamiento de alta precisión, adhiriéndonos a nuestro principio de calidad garantizada, costos de producción reducidos y beneficios mejorados para el cliente. Los servicios adicionales incluyen embalaje fino, embalaje de exportación y soluciones de procesamiento personalizadas.
Productos recomendados

