Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
SPCC SPCD SPCE Matériau bobine en acier laminé à froid avec une épaisseur de 0,11 à 3,0 mm et une fente pour applications industrielles
Détails sur le produit
| Type de bord | Trancher | Plage de largeur | 10-2000 mm |
|---|---|---|---|
| Grades matériels | SPCC,SPCD,SPCE,ST12-15,DC01-06,Q195A-Q235A,Q195,Q235AF | Plage d'épaisseur | 0.11 à 3.0 mm |
| Largeur standard | 750mm,914mm,1000mm,1219mm,1220mm,1250mm | Personnalisation de la longueur | Selon les exigences des clients |
| Tolérance d'épaisseur | +/- 0,02 mm | Tolérance à largeur | +/- 0,02 mm |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508/610 millimètres | Poids de la bobine | 3 à 10 tonnes |
| Capacité mensuelle | 1500 tonnes | Traitement de surface | Huile/sec/passivation/décapage |
| Norme de production | AISI, ASTM, DIN, GB, JIS, BIS, EN | Disponibilité des stocks | Action |
| Emballage de transport | Palette en bois | ||
| Mettre en évidence | Bobine d'acier laminée à froid matérielle de SPCC SPCD SPCE,Plaque froide d'épaisseur de 0,11 à 3 |
||
Description de produit
Bobines d'acier laminé à froid SPCC SPCD SPCE
Bobines d'acier laminé à froid de qualité supérieure disponibles en nuances Soft Commercial, Full Hard et Deep Drawing, y compris les spécifications SPCC, SPCD et SPCE.
Spécifications du produit
| Standard | AISI, ASTM, DIN, GB, JIS, BIS, EN |
|---|---|
| Matériau | SPCC, SPCD, SPCE, ST12-15, DC01-06, Q195A-Q235A, Q195, Q235AF |
| Épaisseur | 0.11-3.0mm |
| Largeur | 20-1250mm |
| Largeur normale | 750mm, 914mm, 1000mm, 1219mm, 1220mm, 1250mm |
| Longueur | Découpe sur mesure en feuilles selon les exigences du client |
| Tolérance | Épaisseur +/-0.02mm, Largeur +/-0.02mm |
| ID de bobine | 508/610 mm |
| Poids de la bobine | 3-10 tonnes |
| Capacité de production | 1500 tonnes par mois |
| Traitement de surface | Huilé, Sec, Passivation, Décapage |
| Application | Acier galvanisé, PPGI, portes, applications ménagères, fabrication, construction navale et divers usages industriels |
Présentation du produit
La tôle d'acier laminée à froid, communément appelée plaque froide, est fabriquée à partir de bandes d'acier de construction laminées à chaud par des processus de laminage à froid supplémentaires pour obtenir des épaisseurs inférieures à 4 mm. Le processus de laminage à température ambiante élimine la formation d'oxyde de fer, ce qui se traduit par une qualité de surface supérieure et une précision dimensionnelle précise. Combiné à des traitements de recuit, l'acier laminé à froid offre des propriétés mécaniques et technologiques améliorées par rapport aux alternatives laminées à chaud, ce qui en fait le choix préféré pour de nombreuses applications, en particulier dans la fabrication d'appareils électroménagers.
Galerie de produits
Informations sur l'entreprise
Nous sommes un agent de qualité agréé pour les principaux fabricants d'acier, notamment Baosteel, Masteel, Meisteel, Ningsteel et Shangsteel, spécialisés dans les produits sidérurgiques au comptant et à terme. Notre système complet de services de marketing, soutenu par des installations de stockage, de découpe et de distribution avancées, nous permet de fournir des solutions sidérurgiques complètes, y compris des services de vente, de transformation, de distribution et de stockage.
Portefeuille de produits
Nous fournissons une large gamme de produits sidérurgiques, y compris le laminage à froid, le laminage à chaud, l'acier galvanisé, décapé, électrique, le revêtement de couleur et l'acier inoxydable provenant des principales aciéries nationales et internationales. Nos partenariats établis comprennent Shanghai Baosteel Co., Ltd., Maanshan Iron and Steel Co., Ltd., Wuhan Iron and Steel, Shougang, Bensteel et Dalian Thyssen.
Capacités de traitement
Notre installation de traitement comprend plusieurs lignes de découpe de bobines d'acier avancées gérées sous des systèmes de contrôle qualité modernes. Nous fournissons des services de traitement de haute précision tout en adhérant à notre principe de qualité garantie, de réduction des coûts de production et d'amélioration des avantages pour le client. Les services supplémentaires comprennent un emballage soigné, un emballage d'exportation et des solutions de traitement personnalisées.
produits recommandés

