Todos los productos
-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
ASTM 201 AISI 316L viga H de acero inoxidable 200*100mm viga de forma H para aplicaciones estructurales
Datos del producto
| Forma | Rayo H | Técnica | laminado en caliente |
|---|---|---|---|
| Tratamiento superficial | conserva en vinagre | Material | Acero inoxidable 201 304 310S 316L 321 2205 2507 |
| Espesor | 4,0 - 30,0 mm | Ancho | 25mm*25mm-200mm*125m m/50mm*37mm-400mm*104m m |
| Longitud | 6m | Capacidad de producción | 50000KGS |
| Estándar | GB ASTM, JIS, SUS, ESTRUENDO, EN | Procesamiento de superficies | Galvanizado, recubierto |
| Grosor de la red | 5/8″ | Tipo de haz | Rayo H |
| Proceso de fabricación | Soldado / enrollado | peso | Más pesado que el I-beam |
| Fortaleza | Más fuerte que el I-beam | ||
| Resaltar | Viga H de acero inoxidable ASTM 201,Viga en forma de H AISI 316L,Viga de acero inoxidable de 200*100 mm |
||
Descripción de producto
Las vigas H de acero inoxidable ASTM 201
Las vigas H de acero inoxidable AISI 316L de alta calidad de 200 × 100 mm, diseñadas para un rendimiento estructural superior y durabilidad en aplicaciones industriales exigentes.
Especificaciones del producto
| Producto | Válvula H de acero inoxidable |
| Estándar | La norma ISO/IEC 1704 se aplica a los productos de las categorías siguientes: |
| El material | Acero inoxidable 201, 304, 310S, 316L, 321, 2205, 2507 y demás. |
| El grosor | 4.0 - 30.0 mm |
| Ancho | 25 mm × 25 mm - 200 mm × 125 mm / 50 mm × 37 mm - 400 mm × 104 mm |
| Duración | 6m estándar, o personalizado de acuerdo con los requisitos |
| Categoría de productos | Metalurgia, minerales y energía |
| Técnica | Saldados / laminados a caliente |
| Utilización | Mecánica y fabricación, estructura de acero, construcción naval, puentes, chasis de automóviles |
| Procesamiento de superficies | Galvanizado, revestido o personalizado según se solicite |
| Las existencias | Disponible en stock |
| Lugar de origen | Jiangsu, China |
Tipos de vigas de acero inoxidable
Las vigas de acero inoxidable se clasifican en función de su forma de sección transversal, con la viga I como modelo de referencia universal.
Me transmito.
El tipo de viga más común con una construcción sólida y de una sola pieza laminada de una parte.Ideal para aplicaciones en las que se prioriza la eficiencia del peso.
Rayo H
La resistencia superior en comparación con las vigas I, fabricadas como tres piezas creadas individualmente y soldadas juntas.estructura más robusta capaz de soportar una mayor fuerza y presión en aplicaciones estructurales exigentes.
Información sobre la empresa
Ubicado en Wuxi, provincia de Jiangsu, estratégicamente situado cerca del puerto de Shanghai para una logística óptima y conveniencia de transporte.Producción, y las operaciones de venta.
Nuestras instalaciones de fabricación cuentan con equipos avanzados incluyendo máquinas de corte de plasma, máquinas de flexión, máquinas de soldadura de plasma láser, grupos de máquinas de corte de placas,y máquinas automáticas de soldadura por arco sumergidoNos especializamos en la producción de I-beams de acero inoxidable, T-beams, acero de ángulo, acero de canal, tubos rectangulares cuadrados y componentes no estándar de forma personalizada de acuerdo con las especificaciones del cliente.
Damos la bienvenida a socios de negocios de todas las industrias para visitas al sitio, consultas técnicas y negociaciones comerciales.
Galería de productos
Productos recomendados

