Todos los productos
-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
Viga H de Acero Inoxidable Laminada en Caliente con Tratamiento Superficial de Decapado y 6m de Longitud para Aplicaciones Estructurales
Datos del producto
| Forma | Rayo H | Técnica | laminado en caliente |
|---|---|---|---|
| Tratamiento superficial | conserva en vinagre | Material | Acero inoxidable 201 304 310S 316L 321 2205 2507 |
| Espesor | 4,0 - 30,0 mm | Ancho | 25mm*25mm-200mm*125m m/50mm*37mm-400mm*104m m |
| Longitud | 6m | Capacidad de producción | 50000KGS |
| Estándar | GB ASTM, JIS, SUS, ESTRUENDO, EN | Procesamiento de superficies | Galvanizado, recubierto |
| Código HS | 7219340000 | Paquete de transporte | CAJA DE MADERA |
| Tipo de técnica | Soldado / enrollado | Disponibilidad de stock | Listo en stock |
| Lugar de origen | Jiangsu, China | ||
| Resaltar | Válvula de acero inoxidable laminada en caliente,Tratamiento de superficie de decapado Viga de acero en forma de H,Viga de acero inoxidable de 6 m de longitud |
||
Descripción de producto
Procesamiento de vigas H de acero inoxidable
Servicios profesionales de perforación, corte y procesamiento de vigas H de acero inoxidable para aplicaciones industriales.
Especificaciones del producto
| Producto | Válvula H de acero inoxidable |
|---|---|
| Estándar | La norma ISO/IEC 1704 se aplica a los productos de las categorías siguientes: |
| El material | Acero inoxidable 201, 304, 310S, 316L, 321, 2205, 2507 y demás. |
| El grosor | 4.0 - 30.0 mm |
| Ancho | 25 mm × 25 mm-200 mm × 125 mm / 50 mm × 37 mm-400 mm × 104 mm |
| Duración | 6m estándar, o longituds personalizadas disponibles |
| Técnica | Saldados / laminados a caliente |
| Procesamiento de superficies | Disponible en acabados galvanizados, recubiertos o a medida |
| Disponibilidad de existencias | Disponible en stock |
| Lugar de origen | Jiangsu, China |
Aplicaciones
Mecánica y fabricación, estructuras de acero, construcción naval, puentes, chasis de automóviles
Principales mercados
Oriente Medio, África, Asia, Europa, América, Australia
Tipos de vigas de acero inoxidable
Me transmito.
Las vigas I son más ligeras y se fabrican como una sola pieza laminada.lo que los hace ideales para aplicaciones donde el peso es una consideración.
Rayo H
Las vigas H ofrecen una resistencia superior a las vigas I. Construidas de tres piezas creadas y soldadas individualmente,Las vigas H proporcionan una mayor integridad estructural y pueden soportar una mayor fuerza y presión, por lo que son adecuados para aplicaciones de trabajo pesado.
Información sobre la empresa
Ubicado en Wuxi, provincia de Jiangsu, nuestras instalaciones se benefician de la proximidad al puerto de Shanghai y un excelente acceso al transporte.Producción, y las ventas.
Nuestras capacidades de fabricación incluyen:
- Máquinas de corte por plasma
- Máquinas para doblar
- Máquinas de soldadura por plasma láser
- Las demás máquinas de corte de chapa
- Máquinas de soldadura por arco automático sumergido
Nos especializamos en vigas de acero inoxidable I, vigas T, acero de ángulo, acero de canal, tubos rectangulares cuadrados y piezas personalizadas no estándar, incluidos los servicios de corte, flexión y soldadura con láser.
Imágenes del producto
Productos recomendados

