Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Viga H de Aço Inoxidável Laminada a Quente com Tratamento de Superfície de Decapagem e 6m de Comprimento para Aplicações Estruturais
Detalhes do produto
| Forma | Feixe H | Técnica | Laminado a quente |
|---|---|---|---|
| Tratamento de superfície | conservação em vinagre | Material | Aço inoxidável 201 304 310S 316L 321 2205 2507 |
| Grossura | 4,0 - 30,0 mm | Largura | 25mm*25mm-200mm*125mm/50mm*37mm-400mm*104mm |
| Comprimento | 6m | Capacidade de produção | 50.000 kg |
| Padrão | GB ASTM, JIS, SUS, RUÍDO, EN | Processamento de superfície | Galvanizado, revestido |
| Código HS | 7219340000 | Pacote de Transporte | CAIXA DE MADEIRA |
| Tipo de técnica | Soldado / lamado a quente | Disponibilidade de ações | Pronto em estoque |
| Lugar de origem | Jiangsu, China | ||
| Destacar | Feixe H de aço inoxidável laminado a quente,Viga de aço em forma de H para tratamento de superfície de decapagem,viga de aço inoxidável de 6m de comprimento |
||
Descrição de produto
Processamento de Vigas H de Aço Inoxidável DIN GB
Serviços profissionais de perfuração, corte e processamento de vigas H de aço inoxidável para aplicações industriais.
Especificações do Produto
| Produto | Viga H de Aço Inoxidável |
|---|---|
| Padrão | GB ASTM, JIS, SUS, DIN, EN etc |
| Material | Aço Inoxidável 201, 304, 310S, 316L, 321, 2205, 2507, etc. |
| Espessura | 4,0 - 30,0 mm |
| Largura | 25mm×25mm-200mm×125mm / 50mm×37mm-400mm×104mm |
| Comprimento | 6m padrão, ou comprimentos personalizados disponíveis |
| Técnica | Soldado / Laminado a Quente |
| Processamento de Superfície | Galvanizado, revestido ou acabamentos personalizados disponíveis |
| Disponibilidade em Estoque | Pronto em estoque |
| Local de Origem | Jiangsu, China |
Aplicações
Mecânica e Manufatura, Estruturas de Aço, Construção Naval, Pontes, Chassis de Automóveis
Principais Mercados
Oriente Médio, África, Ásia, Europa, América, Austrália
Tipos de Vigas de Aço Inoxidável
Viga I
O tipo de viga mais comum, apresentando uma peça sólida de metal. As vigas I são mais leves e fabricadas como uma única peça laminada, tornando-as ideais para aplicações onde o peso é uma consideração.
Viga H
As vigas H oferecem resistência superior em comparação com as vigas I. Construídas a partir de três peças criadas e soldadas individualmente, as vigas H proporcionam integridade estrutural aprimorada e podem suportar maior força e pressão, tornando-as adequadas para aplicações de alta carga.
Informações da Empresa
Localizada em Wuxi, província de Jiangsu, nossa instalação se beneficia da proximidade com o porto de Xangai e excelente acesso de transporte. Somos uma empresa abrangente que integra desenvolvimento, design, fabricação e vendas.
Nossas capacidades de fabricação incluem:
- Máquinas de corte a plasma
- Máquinas de dobra
- Máquinas de soldagem a plasma a laser
- Grupos de máquinas de cisalhamento de chapas
- Máquinas de soldagem a arco submerso automáticas
Somos especializados em vigas I de aço inoxidável, vigas T, perfis de aço, perfis canal, tubos quadrados retangulares e peças personalizadas não padronizadas, incluindo serviços de corte, dobra e soldagem a laser.
Imagens do Produto
Produtos recomendados

