Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Barra de Cobre Fosforado Desoxidado C12000 (TP2) Diâmetro 4 - 300mm Corte Personalizado Qualquer Comprimento
Detalhes do produto
| Modelo NÃO. | C12000 | Forma | Redondo |
|---|---|---|---|
| Liga | Não liga | Diâmetro | 4 - 250 mm |
| Comprimento | custom qualquer comprimento como pedido | Material | Cobre |
| Nota | C10100, C10200, C10300, C10400, C10500, C10700, C10800, C10910, C10920, C10930, C11000, C11300, C114 | Temperamento | O-H112; T3-T8; T351-T851 |
| Tamanho | espessura 0.3mm~100mm; Largura 50mm~2500mm; Comprimento 1000mm~12000mm | Superfície | Acabamento de moinho, polido, anodização, escovação, jateamento de areia, revestimento em pó |
| Composição Química | Cu:99,90;P:0,004-0,012 | Resistência à tracção | 215 ~ 271MPa |
| Alongamento | ≥25% | Dureza | 55 ~ 100HV |
| A outra forma | Redondo, quadrado, plano, hexagonal | ||
| Destacar | Barra de cobre C12000 (TP2),Diâmetro 4 - Haste de cobre de 300 mm,Corte personalizado de cobre desoxidado com fósforo de qualquer comprimento |
||
Descrição de produto
Barra de Cobre C12000 (TP2) - Diâmetro 4-300mm Corte Personalizado
Barras de cobre de alta qualidade desoxidado com fósforo disponíveis em diâmetros de 4mm a 300mm com corte personalizado para qualquer comprimento necessário.
Especificações do Produto
| Nome do Produto | Barra de Cobre |
|---|---|
| Material | Cobre |
| Padrão | ASTM, AISI, JIS, DIN, GB, EN |
| Grau | C10100, C10200, C10300, C10400, C10500, C10700, C10800, C10910, C10920, C10930, C11000, C11300, C11400, C11500, C11600, C12000, C12200, C12300, C12500, C14200, C14420, C14500, C14510, C14520, C14530, C17200, C19200, C21000, C23000, C26000, C27000, C27400, C28000, C33000, C33200, C37000, C44300, C44400, C44500, C60800, C63020, C65500, C68700, C70400, C70620, C71000, C71500, C71520, C71640, C72200, T1, T2, T3, TU1, TU0, TU2, TP1, TP2, TAg0.1 |
| Formato | Placa plana |
| Têmpera | O-H112; T3-T8; T351-T851 |
| Tamanho | Espessura: 0.3mm-100mm; Largura: 50mm-2500mm; Comprimento: 1000mm-12000mm |
| Superfície | Acabamento de fábrica, polido, anodizado, escovado, jateado, revestido em pó, etc. |
| Termos de Pagamento | T/T, L/C, Western Union, Paypal |
| Termos de Preço | CFR, FOB, CIF, Ex-work, CNF |
Aplicações
- Fabricação adicional de utensílios
- Filme refletor solar
- Aparência de edifícios
- Decoração de interiores: tetos, paredes, etc.
- Armários de móveis
- Decoração de elevadores
- Fabricação de letreiros, placas de identificação, bolsas
- Decorado dentro e fora de veículos
- Eletrodomésticos: geladeiras, fornos de micro-ondas, equipamentos de áudio, etc.
- Eletrônicos de consumo: telefones celulares, câmeras digitais, players de MP3, unidades USB, etc.
Embalagem e Contato
Embalagem padrão de exportação marítima ou conforme necessário. Entre em contato conosco com quaisquer dúvidas.
Descrição do Material
A barra de cobre C12000 (TP2) refere-se ao cobre desoxidado com fósforo, uma matéria-prima fusível de alta pureza adequada para uso em atmosferas redutoras, mas não em atmosferas oxidantes. Comumente usado em tubos de entrega de gasolina ou gás, tubos de drenagem, tubos de condensado, tubos de mineração, condensadores, evaporadores, trocadores de calor e componentes de caixas de trem.
Composição Química
Cu: 99,90%; P: 0,004-0,012%
Propriedades Mecânicas
Resistência à tração: 215-271 MPa; Alongamento: ≥25%; Dureza: 55-100 HV
| Nome do Produto | Barra de Cobre C12000 |
|---|---|
| Comprimento | 1-6m, ou conforme necessário |
| Diâmetro | 3-800mm, ou conforme necessário |
| Padrão | GB, ASTM, BS, DIN, JIS |
| Grau | Cobre Desoxidado com Fósforo |
| Cu (mín) | 99% |
| Aplicação | Eletrônica, Indústria, Decoração |
Graus Internacionais Equivalentes
| China (GB) | Alemanha (DIN) | Europa (EN) | Internacional (ISO) | EUA (UNS) | Japão (JIS) |
|---|---|---|---|---|---|
| TU2 | OF-Cu | 2.004 | Cu-OFE | C10200 | C1020 |
| T2 | Se-Cu | 2.0065 | Cu-ETP | C11000 | C1100 |
| TP2 | SF-Cu | 2.0090 | Cu-DHP | C12000 | C1220 |
Padrões Equivalentes
ASME SB111, ASTM B152, ASTM B359, ASTM B506, ASTM B716, ASME SB133, ASTM B187, ASTM B372, ASTM B623, ASTM B716, ASME SB359, ASTM B188, ASTM B395, ASTM B638, ASTM B743, ASME SB395, ASTM B224, ASTM B42, ASTM B640, ASTM B75, ASME SB42, ASTM B272, ASTM B442, ASTM B641, MIL B-18907, ASME SB75, ASTM B280, ASTM B447, ASTM B68, MIL B-20292, ASTM B111, ASTM B302, ASTM B451, ASTM B687, MIL T-24107, ASTM B133, ASTM B306, ASTM B5, ASTM B698, MIL T-3235, SAE J463, MIL W-85, SAE J461
Imagens do Produto
Produtos recomendados

