Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
C12000 (TP2) Barre de cuivre désoxydée au phosphore Diamètre 4 - 300 mm Coupe personnalisée de toute longueur
Détails sur le produit
| Numéro de modèle. | C12000 | Forme | Rond |
|---|---|---|---|
| Alliage | Non-allié | Diamètre | 4 - 250 mm |
| Longueur | personnalisé n'importe quelle longueur sur demande | Matériel | Cuivre |
| Grade | C10100, C10200, C10300, C10400, C10500, C10700, C10800, C10910, C10920, C10930, C11000, C11300, C114 | Caractère | O-H112 ; T3-T8 ; T351-T851 |
| Taille | épaisseur 0.3mm~100mm ; Largeur 50mm~2500mm ; Longueur 1000mm~12000mm | Surface | Finition de moulin, poli, anodisation, brossage, sablage, revêtement en poudre |
| Composition chimique | Cu : 99,90 ; P : 0,004-0,012 | Résistance à la traction | 215 ~ 271 MPa |
| Élongation | ≥25% | Dureté | 55 ~ 100 HT |
| L'autre forme | Rond, carré, plat, hexagonal | ||
| Mettre en évidence | Barre de cuivre C12000 (TP2),Tige de cuivre de diamètre 4 à 300 mm,Coupe personnalisée de cuivre désoxydé au phosphore de n’importe quelle longueur |
||
Description de produit
Barre de cuivre C12000 (TP2) - Diamètre 4-300mm Coupe personnalisée
Barres de cuivre de haute qualité désoxydé au phosphore disponibles dans des diamètres de 4 mm à 300 mm avec coupe personnalisée à toute longueur requise.
Spécifications du produit
| Nom du produit | Barre de cuivre |
|---|---|
| Matériau | Cuivre |
| Norme | ASTM, AISI, JIS, DIN, GB, EN |
| Qualité | C10100, C10200, C10300, C10400, C10500, C10700, C10800, C10910, C10920, C10930, C11000, C11300, C11400, C11500, C11600, C12000, C12200, C12300, C12500, C14200, C14420, C14500, C14510, C14520, C14530, C17200, C19200, C21000, C23000, C26000, C27000, C27400, C28000, C33000, C33200, C37000, C44300, C44400, C44500, C60800, C63020, C65500, C68700, C70400, C70620, C71000, C71500, C71520, C71640, C72200, T1, T2, T3, TU1, TU0, TU2, TP1, TP2, TAg0.1 |
| Forme | Plaque plate |
| Trempe | O-H112; T3-T8; T351-T851 |
| Taille | Épaisseur : 0,3 mm-100 mm ; Largeur : 50 mm-2500 mm ; Longueur : 1000 mm-12000 mm |
| Surface | Finition brute, polie, anodisée, brossée, sablée, revêtue de poudre, etc. |
| Conditions de paiement | T/T, L/C, Western Union, Paypal |
| Conditions de prix | CFR, FOB, CIF, Ex-work, CNF |
Applications
- Fabrication d'ustensiles
- Film réfléchissant solaire
- Apparence des bâtiments
- Décoration intérieure : plafonds, murs, etc.
- Meubles de cuisine
- Décoration d'ascenseur
- Fabrication de panneaux, plaques signalétiques, sacs
- Décoration intérieure et extérieure de véhicules
- Appareils électroménagers : réfrigérateurs, fours à micro-ondes, équipements audio, etc.
- Électronique grand public : téléphones portables, appareils photo numériques, lecteurs MP3, clés USB, etc.
Emballage et contact
Emballage standard d'exportation maritime ou selon les besoins. Veuillez nous contacter pour toute question.
Description du matériau
La barre de cuivre C12000 (TP2) fait référence au cuivre désoxydé au phosphore, une matière première fusible de haute pureté adaptée à une utilisation dans des atmosphères réductrices mais pas dans des atmosphères oxydantes. Couramment utilisée dans les tuyaux d'alimentation en essence ou en gaz, les tuyaux de vidange, les tuyaux de condensation, les tubes de mine, les condenseurs, les évaporateurs, les échangeurs de chaleur et les composants de boîtes de train.
Composition chimique
Cu : 99,90 % ; P : 0,004-0,012 %
Propriétés mécaniques
Résistance à la traction : 215-271 MPa ; Allongement : ≥25 % ; Dureté : 55-100 HV
| Nom du produit | Barre de cuivre C12000 |
|---|---|
| Longueur | 1-6m, ou selon les besoins |
| Diamètre | 3-800mm, ou selon les besoins |
| Norme | GB, ASTM, BS, DIN, JIS |
| Qualité | Cuivre désoxydé au phosphore |
| Cu (min) | 99% |
| Application | Électronique, Industrie, Décoration |
Équivalents de qualité internationaux
| Chine (GB) | Allemagne (DIN) | Europe (EN) | International (ISO) | US (UNS) | Japon (JIS) |
|---|---|---|---|---|---|
| TU2 | OF-Cu | 2.004 | Cu-OFE | C10200 | C1020 |
| T2 | Se-Cu | 2.0065 | Cu-ETP | C11000 | C1100 |
| TP2 | SF-Cu | 2.0090 | Cu-DHP | C12000 | C122 |
Normes équivalentes
ASME SB111, ASTM B152, ASTM B359, ASTM B506, ASTM B716, ASME SB133, ASTM B187, ASTM B372, ASTM B623, ASTM B716, ASME SB359, ASTM B188, ASTM B395, ASTM B638, ASTM B743, ASME SB395, ASTM B224, ASTM B42, ASTM B640, ASTM B75, ASME SB42, ASTM B272, ASTM B442, ASTM B641, MIL B-18907, ASME SB75, ASTM B280, ASTM B447, ASTM B68, MIL B-20292, ASTM B111, ASTM B302, ASTM B451, ASTM B687, MIL T-24107, ASTM B133, ASTM B306, ASTM B5, ASTM B698, MIL T-3235, SAE J463, MIL W-85, SAE J461
Images du produit
produits recommandés

