Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
ASTM UNS C10100 Tubo sem costura de cobre vermelho livre de oxigénio para aplicações de alta condutividade
Detalhes do produto
| Modelo NÃO. | ASTM UNS C10100 | Forma | Redondo |
|---|---|---|---|
| Liga | Liga | Cor | Vermelho |
| Diâmetro externo | 6-130mm | Espessura da parede | 0.2 mm~120 mm |
| Comprimento | 3m,5,8m,6m,11,8m,12m | Dureza | 1/16 duro, 1/8 duro, 3/8 duro, 1/4 duro, 1/2 duro, totalmente duro, macio |
| Superfície | moinho, polido, brilhante, oleado, linha de cabelo, escova, espelho, jato de areia | Material | T1,T2,C10100,C10200,C10300,C10400,C10500,C10700,C10800,C10910,C1 0920,TP1,TP2,C10930,C11000,C11300,C |
| Capacidade de produção | 500000 kg | Purificação do cobre | 99,99% |
| Teor de oxigênio | 5 PPM | Pacote de Transporte | CAIXA DE MADEIRA |
| Padrão | ASTM, DIN, EN, ISO, JIS, GB | ||
| Destacar | Tubo de cobre ASTM UNS C10100,Tubo de cobre sem oxigênio,Tubo redondo de cobre vermelho |
||
Descrição de produto
Tubo de Cobre Sem Costura ASTM UNS C10100
Tubo de cobre sem costura de alta qualidade feito de cobre vermelho sem oxigênio ASTM UNS C10100 com 99,99% de pureza e apenas 5 ppm de teor de oxigênio.
Especificações do Produto
| Item | Tubo de Cobre / Tubo de Cobre / Tubo de Latão / Tubo de Latão |
|---|---|
| Padrão | ASTM, DIN, EN, ISO, JIS, GB |
| Material | T1, T2, C10100, C10200, C10300, C10400, C10500, C10700, C10800, C10910, C10920, TP1, TP2, C10930, C11000, C11300, C11400, C11500, C11600, C12000, C12200, C12300, TU1, TU2, C12500, C14200, C14420, C14500, C14510, C14520, C14530, C17200, C19200, C21000, C23000, C26000, C27000, C27400, C28000, C33000, C33200, C37000, C44300, C44400, C44500, C60800, C63020, C65500, C68700, C70400, C70600, C70620, C71000, C71500, C71520, C71640, C72200, etc. |
| Formato | Redondo, quadrado, retangular, etc. |
| Especificação |
Redondo: Espessura da parede: 0,2 mm ~ 120 mm Quadrado: Espessura da parede: 0,2 mm ~ 120 mm Retangular: Espessura da parede: 0,2 mm ~ 910 mm |
| Comprimento | 3m, 5,8m, 6m, 11,8m, 12m, ou conforme necessário |
| Dureza | 1/16 duro, 1/8 duro, 3/8 duro, 1/4 duro, 1/2 duro, totalmente duro, macio, etc. |
| Superfície | Moinho, polido, brilhante, oleado, linha de cabelo, escovado, espelhado, jateado, ou conforme necessário |
| Termo de Preço | Ex-trabalho, FOB, CFR, CIF, etc. |
| Termo de Pagamento | T/T, L/C, Western Union, etc. |
| Tempo de Entrega | De acordo com a quantidade do pedido |
| Embalagem | Embalagem padrão de exportação: caixa de madeira empacotada, adequada para todos os tipos de transporte, ou conforme necessário |
| Exportar para | Singapura, Indonésia, Ucrânia, Coreia, Tailândia, Vietnã, Arábia Saudita, Brasil, Espanha, Canadá, EUA, Egito, Índia, Kuwait, Dubai, Omã, Peru, México, Iraque, Rússia, Malásia, etc. |
Aplicações
O tubo de cobre é a escolha preferida para tubulações de água em residências, instalações de tubulações de aquecimento e refrigeração. Produtos de cobre são amplamente utilizados em aviação, aeroespacial, navios, indústria militar, metalurgia, eletrônica, elétrica, mecânica, transporte, construção e outros campos da economia nacional.
Padrões de Material de Cobre
| Padrão Europeu | Padrão DIN (anterior) | ASTM | Propriedades/Aplicação Típicas | Padrão de Fabricação |
|---|---|---|---|---|
| Cu-ETP | CW004A E-Cu 58 2.0065 |
C11000 | Liga padrão para componentes elétricos, principal aplicação na construção de aparelhagens | DIN EN 13599 DIN EN 1652 |
| Cu-HCP Cu-PHC | CW021A CW020A SE-Cu 2.0070 |
C10300 | Resistente a hidrogênio, condutividade muito alta, fácil de soldar | DIN EN 13599 |
| Cu-OF | CW008A OF-Cu 2.0040 |
C10200 | Resistente a hidrogênio, condutividade muito alta, muito fácil de soldar | DIN EN 13599 |
| Cu-OFE | CW009A | C10100 | Alta pureza, Cu 99,99% para sistemas de comutação a vácuo, alvos | DIN EN 13604 |
| Cu-DHP | CW024A SF-Cu 2.0090 |
C12200 | Muito fácil de soldar, sem requisitos específicos de condutividade | DIN EN 1652 DIN EN 1653 AD-2000W6/2 |
| CuAg0,10P | CW016A CuAg0,1P 2.1191 |
C10700 | Placas de moldagem, anéis coletores, eletrodos | DIN EN 13599 |
| CuCrZr | CW106 CuCrZr 2.1293 |
C18150 | Placas de moldagem, equipamentos de soldagem, engenharia de fornos e moldes, engenharia de alta corrente | DIN 17670 |
| CuNi2Si | CW111C CuNi2Si 2.0855 |
C18000 | Engenharia de moldes, peças de máquinas, equipamentos de fundição sob pressão | Mediante acordo |
Os produtos podem ser fornecidos mediante acordo em conformidade com outras normas internacionais, como BS, JIS e GOST.
Vitrine de Produtos
Embalagem e Transporte
Produtos recomendados

