Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Tube sans soudure en cuivre rouge sans oxygène ASTM UNS C10100 pour applications à haute conductivité
Détails sur le produit
| Numéro de modèle. | ASTM UNS C10100 | Forme | Rond |
|---|---|---|---|
| Alliage | Alliage | Couleur | Rouge |
| Diamètre extérieur | 6-130 mm | Épaisseur de paroi | 0.2 mm à 120 mm |
| Longueur | 3m,5,8m,6m,11,8m,12m | Dureté | 1/16 dur, 1/8 dur, 3/8 dur, 1/4 dur, 1/2 dur, complètement dur, doux |
| Surface | moulin, poli, brillant, huilé, ligne de cheveux, brosse, miroir, jet de sable | Matériel | T1,T2,C10100,C10200,C10300,C10400,C10500,C10700,C10800,C10910,C1 0920,TP1,TP2,C10930,C11000,C11300,C |
| Capacité de production | 500000 kg | Pureté du cuivre | 99,99% |
| Teneur en oxygène | 5 PAGES PAR MINUTE | Forfait Transport | CAISSE EN BOIS |
| Standard | ASTM, DIN, EN, ISO, JIS, GB | ||
| Mettre en évidence | Tube de cuivre ASTM UNS C10100,Tubes en cuivre sans oxygène,Tube rond en cuivre rouge |
||
Description de produit
Tube en cuivre sans soudure ASTM UNS C10100
Tube en cuivre sans soudure de haute qualité fabriqué à partir de cuivre rouge sans oxygène ASTM UNS C10100 avec une pureté de 99,99 % et une teneur en oxygène de seulement 5 ppm.
Spécifications du produit
| Article | Tube en cuivre / Tuyau en cuivre / Tube en laiton / Tuyau en laiton |
|---|---|
| Norme | ASTM, DIN, EN, ISO, JIS, GB |
| Matériau | T1, T2, C10100, C10200, C10300, C10400, C10500, C10700, C10800, C10910, C10920, TP1, TP2, C10930, C11000, C11300, C11400, C11500, C11600, C12000, C12200, C12300, TU1, TU2, C12500, C14200, C14420, C14500, C14510, C14520, C14530, C17200, C19200, C21000, C23000, C26000, C27000, C27400, C28000, C33000, C33200, C37000, C44300, C44400, C44500, C60800, C63020, C65500, C68700, C70400, C70600, C70620, C71000, C71500, C71520, C71640, C72200, etc. |
| Forme | Rond, carré, rectangulaire, etc. |
| Spécification |
Rond : Épaisseur de paroi : 0,2 mm ~ 120 mm Carré : Épaisseur de paroi : 0,2 mm ~ 120 mm Rectangulaire : Épaisseur de paroi : 0,2 mm ~ 910 mm |
| Longueur | 3m, 5,8m, 6m, 11,8m, 12m, ou selon les besoins |
| Dureté | 1/16 dur, 1/8 dur, 3/8 dur, 1/4 dur, 1/2 dur, dur complet, doux, etc. |
| Surface | Laminé, poli, brillant, huilé, ligne de cheveux, brossé, miroir, sablé, ou selon les besoins |
| Terme de prix | Ex-work, FOB, CFR, CIF, etc. |
| Terme de paiement | T/T, L/C, Western Union, etc. |
| Délai de livraison | Selon la quantité de la commande |
| Emballage | Emballage standard d'exportation : caisse en bois cerclée, adaptée à tous les types de transport, ou selon les besoins |
| Exportation vers | Singapour, Indonésie, Ukraine, Corée, Thaïlande, Vietnam, Arabie Saoudite, Brésil, Espagne, Canada, États-Unis, Égypte, Inde, Koweït, Dubaï, Oman, Pérou, Mexique, Irak, Russie, Malaisie, etc. |
Applications
Le tuyau en cuivre est le choix privilégié pour les installations de tuyauterie d'eau résidentielle, de chauffage et de climatisation. Les produits en cuivre sont largement utilisés dans l'aviation, l'aérospatiale, les navires, l'industrie militaire, la métallurgie, l'électronique, l'électricité, la mécanique, les transports, la construction et d'autres domaines de l'économie nationale.
Normes des matériaux en cuivre
| Norme européenne | Norme DIN (ancienne) | ASTM | Propriétés/Application typiques | Norme de fabrication |
|---|---|---|---|---|
| Cu-ETP | CW004A E-Cu 58 2.0065 |
C11000 | Alliage standard pour composants électriques, application principale dans la construction d'appareillage de commutation | DIN EN 13599 DIN EN 1652 |
| Cu-HCP Cu-PHC | CW021A CW020A SE-Cu 2.0070 |
C10300 | Résistant à l'hydrogène, très haute conductivité, facile à souder | DIN EN 13599 |
| Cu-OF | CW008A OF-Cu 2.0040 |
C10200 | Résistant à l'hydrogène, très haute conductivité, très facile à souder | DIN EN 13599 |
| Cu-OFE | CW009A | C10100 | Haute pureté, Cu 99,99 % pour systèmes de commutation sous vide, cibles | DIN EN 13604 |
| Cu-DHP | CW024A SF-Cu 2.0090 |
C12200 | Très facile à souder, sans exigences particulières de conductivité | DIN EN 1652 DIN EN 1653 AD-2000W6/2 |
| CuAg0,10P | CW016A CuAg0,1P 2.1191 |
C10700 | Plaques de moule, bagues de collecteur, électrodes | DIN EN 13599 |
| CuCrZr | CW106 CuCrZr 2.1293 |
C18150 | Plaques de moule, équipement de soudage, ingénierie de fours et de moules, ingénierie de courant fort | DIN 17670 |
| CuNi2Si | CW111C CuNi2Si 2.0855 |
C18000 | Ingénierie de moules, pièces de machines, équipement de moulage sous pression | Sur arrangement |
Les produits peuvent être fournis sur arrangement conformément à d'autres normes internationales telles que BS, JIS et GOST.
Vitrine des produits
Emballage et transport
produits recommandés

