Tutti i prodotti
-
Striscia di acciaio inossidabile
-
Strato di acciaio inossidabile
-
Piatto di acciaio inossidabile
-
tubo di acciaio inossidabile
-
Acciaio inossidabile Antivari
-
Bobina d'acciaio galvanizzata
-
Piatto d'acciaio
-
tondino d'acciaio
-
lega di nichel
-
Tubo d'acciaio senza cuciture
-
Fascio di acciaio inossidabile
-
Strato del piatto di rame
-
Tondino di rame
-
Barra tonda in acciaio inossidabile
-
Barra del canale in acciaio inossidabile
-
Barra angolare in acciaio inossidabile
-
Strisce di bobina in acciaio inossidabile
-
Barra piatta in acciaio inossidabile
-
Cerchio in acciaio inossidabile
-
Raccordo per tubi
-
Lamiera di acciaio inossidabile con ondulazione dell'acqua
-
Lega di nichel e superlega
-
Bobina di acciaio laminato a freddo
-
Rame
-
Prodotti in lega a base di nichel
-
Altri
-
Raian IonescuQualità materiale molto buona. abbiamo cooperare più di 10 anni. Vendono i generi dei lotti di materiale d'acciaio. Tutta la qualità materiale buona. Essi dovere per tutta la qualità materiale. Stiamo spianando per continuare a cooperare in futuro con loro
JIS G3312 DX51D AZ PPGL Acciaio preverniciato per edifici e veicoli
Dettagli
| Spessore | 0,12 - 3,0 mm (zincato), 0,25 - 3,0 mm (galvalume), 0,12 - 1,2 mm (preverniciato) | Larghezza | 914 mm, 1.000 mm, 1.200 mm, 1.219 mm, 1.220 mm, 1.250 mm o personalizzato |
|---|---|---|---|
| Lunghezza | Lunghezza personalizzata | Peso della bobina | 2 Tonnellate - 8 Tonnellate |
| Diametro interno della bobina | 508 mm o 610 mm | Rivestimento in zinco | Z30 - Z275 |
| Rivestimento in alluminio-zinco | AZ40-AZ180 | Tipo di pittura | PE, HDP, SMP, PVDF |
| Dimensioni del foglio | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | Spessore del rivestimento | 20-25um/5-10um |
| Strati di rivestimento | Sopra 2 strati, sotto 1 strato | Spessore del modello | 0,17 - 1,5 mm |
| Composizione in lega | 55% alluminio, 43% zinco, 2% silicio | Resistenza al calore | > 300 ° C. |
| Tipo di bordo | Bordo della fessura | ||
| Evidenziare | JIS G3312 Acciaio colorato preverniciato,DX51D PPGL,Lamiera di acciaio zincato preverniciato AZ PPGL |
||
Descrizione di prodotto
JIS G3312, CGCC, Dx51d Az PPGL per edifici, veicoli
lamiere di acciaio colorate preverniciate di alta qualità fabbricate secondo gli standard JIS G3312, CGCC e DX51D AZ, appositamente progettate per applicazioni di costruzione di edifici e di produzione di veicoli.
Specificativi del prodotto
Prodotti disponibili
| Nome del prodotto | Foglio di acciaio galvanizzato / Foglio di acciaio galvalume / Foglio di acciaio galvanizzato pre-tinto |
|---|
Specifiche tecniche
| Spessore | Fogli di acciaio galvanizzato: 0,12 - 3,0 mm Fogli di acciaio a galvalume: 0,25 - 3,0 mm Foglio di acciaio galvanizzato pre-tinto: 0,12 - 1,2 mm |
|---|---|
| Larghezza | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm o su misura |
| Distanze | Lunghezza personalizzata secondo le esigenze del cliente |
| Peso della bobina | 2 - 8 tonnellate |
| Diametro interno della bobina | 508 mm o 610 mm |
| Superficie | Galvanizzato: spangolo regolare / non spangolo Zinco: Z30 - Z275 Galvalume: AZ40 - AZ180 Preverniciato: Tipologie di verniciatura: PE, HDP, SMP, PVDF |
| Norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, ecc. |
Centro prodotti
Scoli di acciaio galvanizzato preverniciato (PPGI)
La piastra di acciaio rivestita di colore utilizza piastra di acciaio laminata a freddo e piastra di acciaio galvanizzato come materiali di base.è sottoposto a rivestimento continuo mediante metodo di rivestimento a rulli, seguiti dai processi di cottura e raffreddamento.
Caratteristiche di costruzione leggera, aspetto attraente e eccellenti prestazioni anti-corrosione.costruzione navaleIl legname è un prodotto di grande utilità per la costruzione, la fabbricazione di veicoli, gli elettrodomestici e l'industria elettrica.
Scoli di acciaio galvanizzato
La lamina galvanizzata si riferisce alla superficie della piastra di acciaio rivestita di zinco.con circa la metà della produzione mondiale di zinco utilizzata a tale scopo.
Requisiti di superficie:
- Gli stati superficiali variano in base ai trattamenti del processo di rivestimento: spangles regolari, spangles piccoli, spangles grandi, ecc.
- Deve avere un buon aspetto, senza difetti che influenzino l'uso del prodotto: nessun rivestimento, buchi, crepe, schiuma, rivestimento eccessivamente spesso, abrasione, sporcizia da acido cromico, ruggine bianca, ecc.
Galvalume Steel Coil
La lamiera di acciaio Galvalume è costituita da una struttura in lega alluminio-zinco composta da 55% di alluminio, 43% di zinco e 2% di silicio solidificato a 600 °C.La struttura forma un cristallo di giunzione tetrado denso di ferro alluminato, silicio e zinco.
- Eccellente resistenza alla corrosione - 3 volte migliore della carta galvanizzata pura
- Bella decorazione di superficie a fiore di zinco adatta per la costruzione di pannelli esterni
- L'alluminio fornisce la prima resistenza alla corrosione protettiva
- Superiore resistenza al calore - resiste a temperature superiori a 300°C
- Resistenza all'ossidazione ad alte temperature simile a quella delle lamiere di acciaio placcate in alluminio
- Applicazioni comuni: camini, forni, illuminatori, ombrelli solari
Prodotti in primo piano
| Prodotti | Stampa di modello Fogli di acciaio pre-stampati |
|---|---|
| Introduzione | Placca a colori stampata su piastra galvanizzata, piastra di zinco alluminata e su altri substrati con tecnologia di stampa a trasferimento o di rivestimento filmico |
| Caratteristiche | Colori brillanti, ampia varietà, tra cui granelli di marmo, camuffamento, cartone a colori per la stampa di granelli di legno |
| Dimensione | Spessore: 0,17 - 1,5 mm, larghezza: inferiore a 1,5 mm |
| Colore e modello | Personalizzato in base alle esigenze del cliente |
| Materiale di base | Fogli di acciaio galvanizzato / Fogli di acciaio galvalume |
| Spessore del rivestimento | 20-25um/5-10um |
| Tipo di rivestimento | Sopra 2 strati, sotto 1 strato |
| Identificativo della bobina | Φ510 mm/610 mm |
| Applicazione | Ampiamente utilizzati in elettrodomestici, mobili, porte e finestre, decorazioni interne ed esterne |
Informazioni sul commercio
| Quantità minima d'ordine | 5 tonnellate |
|---|---|
| Condizioni di pagamento | TT o 100% LC a vista |
| Imballaggio | Pacchetto standard per la navigazione |
| Porto di carico | Porto di Shanghai, Porto di Qingdao, Porto di Tianjin |
| Carico dei container | Contenitore da 20 piedi FCL, LCL |
| Tempo di consegna | Entro 15 giorni |
Informazioni sulle società
La nostra azienda è una moderna impresa specializzata nella lavorazione, vendita e circolazione di piastre di rivestimento di fascia alta, registrata nella città di Wuxi.altri, platti metallici di alta qualità in alluminio zinco, zinco alluminio magnesio e alluminio magnesio manganese.
Partenariati strategici
Manteniamo ottime relazioni di cooperazione con diverse importanti acciaierie nazionali tra cui Ye Hui (Cina), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel,e Jiangyin Zongcheng Steel.
Campi di applicazione
I nostri prodotti sono ampiamente utilizzati nella costruzione di strutture in acciaio, materiali da costruzione in metallo, silos in acciaio, tubi di ventilazione, alloggi meccanici ed elettrici, piastre di elettrodomestici, ascensori,piastra di depurazione, parti di stampaggio per autoveicoli e settori connessi.
Esperti e servizi
I nostri dipendenti hanno una media di oltre 8 anni di esperienza nel settore, che ci consente di fornire soluzioni di approvvigionamento personalizzate e migliorare l'efficienza della catena di approvvigionamento.Abbiamo partecipato alla fornitura di materiali e servizi tecnici per numerosi progetti di ingegneria di medie e grandi dimensioni a livello nazionale e internazionale.
Aderiamo al concetto di valore di "non per lungo tempo, non per essere in grado di recuperare" e ci impegniamo a fornire soluzioni di domanda perfette.La nostra azienda mira a diventare il principale fornitore di servizi di rivestimento e rivestimento di prodotti in acciaio della Cina., lavorando a stretto contatto con i clienti nazionali e internazionali per creare eccellenza.
Contattaci
Prodotti raccomandati

