Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Barre en acier inoxydable 17-4PH SUS630, barre ronde Dia 6-30 mm, traitée thermiquement H1150, surface brillante
Détails sur le produit
| Matériel | Acier inoxydable 17-4PH | Forme | Rond |
|---|---|---|---|
| Technique | Laminé à chaud | Traitement de surface | Brillant |
| Plage de diamètre | 6-300mm | Longueur | 6m |
| Résistance à la traction | 1 105-1 310 MPa | Limite d'élasticité | 724-1170 MPa |
| Élongation | 10-16% | Dureté | 28-44 HRC |
| Densité | 7750 kg/m³ | Conductivité thermique | 18,4 W/mK |
| Résistivité électrique | 800 nΩ.m | Traitement thermique | H1150 Le produit doit être présent dans le sang |
| Détails de l'emballage | Équivalent au 304L | ||
| Mettre en évidence | Barre en acier inoxydable 17-4PH de diamètre 6-30 mm,Barre ronde H1150 SUS630 traitée thermiquement,Barre d'acier inoxydable de durcissement par précipitation de surface brillante |
||
Description de produit
Barre ronde en acier inoxydable 17-4PH
Barres d'acier inoxydable de haute résistance durcies par précipitation, de diamètres allant de 6 à 30 mm, fabriquées à partir de matériau SUS630 et traitées thermiquement à H1150 pour obtenir des propriétés mécaniques optimales.
Spécifications du produit
| Produit | Barre ronde en acier inoxydable 17-4PH |
| La norme | Pour les appareils de traitement de l'air |
| Diamètre | 8 - 450 mm |
| Longueur | 6 m par pièce ou découpe sur mesure disponible |
| Finition | Barre noire / Barre lumineuse |
| Grades disponibles | 201Pour les produits présentant une teneur en dioxyde de carbone inférieure ou égale à 50% en dioxyde de carbone, il convient d'utiliser des produits contenant des dioxyde de carbone inférieurs ou égale à 50% en dioxyde de carbone. |
| Les services | Coupe, polissage de surface, traitement thermique |
| Marque | Il s'agit d'un groupe de fabricants de chaussures. |
Description du matériau
Le 17-4PH (type 630) est un acier inoxydable à durcissement par précipitation de chrome-cuivre conçu pour des applications nécessitant une résistance élevée et une résistance modérée à la corrosion.Ce matériau maintient une résistance élevée jusqu'à environ 600°F (316°C).
Propriétés générales
L'alliage 17-4 PH est un acier inoxydable martensitique durci par précipitation avec des ajouts de cuivre et de niobium.Les propriétés mécaniques peuvent être optimisées par traitement thermique, atteignant une résistance très élevée jusqu'à 1100-1300 MPa (160-190 ksi).
Applications et normes
| Applications | Les normes |
|
|
Composition chimique
| Élément | Contenu (%) |
|---|---|
| C | 00,07 maximum |
| Nom de l'entreprise | 1.0 au maximum |
| Je sais. | 1.0 au maximum |
| P | 0.04 au maximum |
| S | 0.030 maximum |
| Cr | 15.0 à 17.5 |
| Je ne sais pas | 3.0 à 5.0 |
| - Je vous en prie. | 3.0 à 5.0 |
| Nb+Ta | 0.15 contre 0.45 |
Propriétés mécaniques
| Condition | Résistance à la traction (MPa) | Résistance au rendement 0,2% (MPa) | L'allongement (% en 50 mm) | Dureté Rockwell (C) |
|---|---|---|---|---|
| Traités par solution | 1105 (typique) | 1000 (typique) | 15 (typique) | 38 au maximum |
| Condition 900 | 1310 min | 1170 min | 10 minutes | 40 minutes |
| Condition 1150 | 930 min | 724 minutes | 16 minutes | 28 minutes |
Propriétés physiques
| Les biens immobiliers | Valeur |
|---|---|
| Densité | 7750 kg/m3 |
| Conductivité thermique à 100 °C | 18.4 W/m·K |
| Conductivité thermique à 500 °C | 22.7 W/m·K |
| Chaleur spécifique (0-100°C) | 460 J/kg·K |
| Résistance électrique | 800 nΩ·m |
| Coefficient de dilatation thermique moyen (0-100°C) | 100,8 μm/m·°C |
Traitement thermique
Traitement par solution (condition A):Il est chauffé à 1040 °C pendant 0,5 heure, puis refroidi à l'air jusqu'à 30 °C. De petites sections peuvent être éteintes à l'huile.
Durcissement:Durcissement par l'âge à basse température pour obtenir les propriétés mécaniques requises.
| Condition | Température de durcissement (°C) | Temps (h) | Dureté typique | Résistance à la traction (MPa) |
|---|---|---|---|---|
| Une | Je vous en prie. | - | 36 | 1100 |
| H900 | 482 | 1 | 44 | - |
| H1150 Le produit doit être présent dans le sang | 621 | 4 | 33 | 930 à 1080 |
Applications
- Composants du moteur
- Écrans d'hélices de bateaux de haute résistance
- Matériel de moulage en plastique
- Ventilateurs et engrenages
- Structures offshore
- Blades de turbines pour l'aérospatiale
- Contenants de déchets nucléaires
Images du produit
Informations de contact
produits recommandés

