Todos los productos
-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
Placa de acero naval AH36 DH36 EH36 certificada CCS laminada en caliente de alta resistencia a la tracción para la construcción de buques marinos
Datos del producto
| Modelo NO. | AH36 DH36 EH36 | Técnica | laminado en caliente |
|---|---|---|---|
| Ancho | 100 a 3000 mm | Capacidad de producción | 500000 kg |
| Longitud | los 4m-12m o como sea necesario | Espesor | 3 mm-300 mm o según sea necesario |
| Tolerancia al grosor | ± 0.15 mm | Material | NVA,NVD,A,A32,A36,AH32,AH36,B,16MnL,Q235,Q235B,EH32,EH36,CCS-A,CCS-B,CCSA,CCSB,CCS,CCSD,CCSE,D32,D36 |
| Tratamiento superficial | Limpio, voladura y pintura | Fuerza de producción | MPa 355 |
| Resistencia a la tracción | 490-620 MPa | Alargamiento | El 21% |
| Energía de impacto mínima | 34J (-40°C) | Peso específico | 7.8 |
| Composición química | C:0,180%, Si:0,1-0,5%, Mn:0,90-1,6%, P:0,035%, S:0,035%, V:0,05-0,10%, AL:0,015%, Cr:0,200%, Cu:0,35 | ||
| Resaltar | Placa de acero para barcos con certificación CCS,Placas de acero marino laminadas en caliente,Placas de acero de alta resistencia a la tracción para la construcción naval |
||
Descripción de producto
AH36 DH36 EH36 placa de buque ABS placa de buque chapa de acero
CCS Certified AH36 DH36 EH36 Placa de acero para buques para la construcción de buques y embarcaciones.
Estándar:Las medidas de seguridad se aplicarán a los vehículos de las categorías A, B, C, D, E, F, G, H y H.
Grado:El número de unidades de producción de las que se trate será el siguiente:
Ancho:25-3000 mm
Duración:10000MM o personalizado
Técnica:Envasado en caliente
Tratamiento de la superficie:Revestimiento, limpieza, estallado, pintura
Especificaciones del producto
| Duración | 4m-12m o según sea necesario |
| Ancho | 0.6m-3m o según sea necesario |
| El grosor | 3 mm-300 mm o según sea necesario |
| Tolerancia de espesor | ± 0,15 mm |
| Cantidad mínima de pedido | 25 toneladas (se aceptan los pedidos de muestras) |
| Tiempo de envío | 15-20 días laborables después de recibir el depósito o L / C |
| Capacidad anual | 250,000 toneladas/año |
Acero de construcción naval ABS EH36
El acero ABS EH36 es un acero marino de alta resistencia a la tracción diseñado para aplicaciones óptimas de construcción naval de larga duración.8, estos grados cuentan con una resistencia de rendimiento de 51.000 psi (355 MPa) y una resistencia a la tracción final de 71.000-90.000 psi (490-620 MPa).
Aplicaciones
- Buques de contenedores y de carga a granel
- Naves de crucero, transbordadores y yates
- Construcción y reparación de cascos de buques
- Plataformas de perforación de petróleo en alta mar
- Juntas y componentes de tuberías de plataforma
ABS EH36 Composición química
| El elemento | Contenido (%) |
|---|---|
| C. Las | 0.180 |
| Sí, sí. | 0.1 a 0.5 |
| En | 0.90 y uno.6 |
| P | 0.035 |
| El S | 0.035 |
| V. | 0.05 a 0.10 |
| - ¿ Qué? | 0.015 |
| Crónica | 0.200 |
| Cu | 0.350 |
| ¿ Qué pasa? | 0.080 |
| Nb | 0.02-0. ¿Qué quieres decir?05 |
| ¿ Qué? | 0.400 |
| Ti | 0.020 |
Propiedades mecánicas del ABS EH36
| El espesor (mm) | Fuerza de rendimiento (MPa) | Resistencia a la tracción (MPa) | Elongado (%) | Energía de impacto |
|---|---|---|---|---|
| 8 mm y 50 mm | Min 355 | 490 a 620 años | El 21% | 34J a -40 °C |
| Las demás: | Min 355 | 490 a 620 años | El 21% | 41J a -40 °C |
| 71 mm hasta 100 mm | Min 355 | 490 a 620 años | El 21% | 50J a -40 °C |
Aseguramiento de la calidadFabricante certificado ISO 9001 con productos de calidad garantizada, entrega a tiempo y garantía completa después de la venta.y aleaciones de níquel.
Productos recomendados

