Todos los productos
-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
Tratamiento de superficie de decapado laminado en caliente viga H de acero inoxidable con especificaciones personalizadas
Datos del producto
| Forma | Rayo H | Técnica | laminado en caliente |
|---|---|---|---|
| Tratamiento superficial | conserva en vinagre | Material | Acero inoxidable 201 304 310S 316L 321 2205 2507 |
| Espesor | 4,0 - 30,0 mm | Ancho | 25mm*25mm-200mm*125m m/50mm*37mm-400mm*104m m |
| Longitud | los 6M o de encargo | Capacidad de producción | 50000KGS |
| Estándar | GB ASTM, JIS, SUS, ESTRUENDO, EN | Procesamiento de superficies | Galvanizado, revestido o personalizado |
| Grosor de la red | 5/8″ (referencia de viga en I) | Tipo de construcción | Soldado (viga H) |
| Comparación de peso | Viga H más pesada que la viga I | Resistencia a la fuerza | Viga H más fuerte que la viga I |
| Proceso de fabricación | Soldada de tres piezas (viga en H) | ||
| Resaltar | Haz de acero inoxidable laminado en caliente,Tratamiento de superficie de decapado Viga H,Especificaciones personalizadas Viga en forma de H |
||
Descripción de producto
Viga de Acero Inoxidable Forma H Estándar ASTM DIN
Vigas H de acero inoxidable de alta calidad disponibles en materiales que incluyen 201, 304, 310S, 316L, 321, 2205 y 2507, fabricadas según estándares internacionales para un rendimiento superior en aplicaciones exigentes.
Especificaciones del Producto
| Producto | Viga H de Acero Inoxidable |
| Estándar | GB ASTM, JIS, SUS, DIN, EN |
| Material | Acero Inoxidable 201, 304, 310S, 316L, 321, 2205, 2507 |
| Espesor | 4.0 - 30.0mm |
| Ancho | 25mm×25mm-200mm×125mm / 50mm×37mm-400mm×104mm |
| Longitud | 6m estándar, longitudes personalizadas disponibles |
| Técnica | Soldado / Laminado en Caliente |
| Procesamiento de Superficie | Galvanizado, recubierto o según se solicite |
| Disponibilidad en Stock | Listo en stock |
| Lugar de Origen | Jiangsu, China |
Aplicaciones
Mecánica y Manufactura, Estructuras de Acero, Construcción Naval, Puentes, Chasis de Automóviles
Tipos de Vigas de Acero Inoxidable
- Viga I - El tipo de viga más común, que presenta una pieza sólida de metal en toda su extensión. Más ligera y laminada como una sola pieza continua, lo que la hace ideal para diversas aplicaciones estructurales.
- Viga H - Más fuerte que las vigas I, fabricada a partir de tres piezas creadas individualmente y soldadas juntas. Esta construcción permite una mayor resistencia y la capacidad de soportar mayor fuerza y presión, aunque es más pesada que las vigas I.
Información de la Empresa
Nuestra empresa está ubicada en Wuxi, provincia de Jiangsu, estratégicamente posicionada cerca del puerto de Shanghái para un transporte conveniente. Somos una empresa integral que integra desarrollo, diseño, fabricación y ventas. Nuestras instalaciones cuentan con equipos avanzados que incluyen máquinas de corte por plasma, máquinas dobladoras, máquinas de soldadura por plasma láser, cizallas de chapa y máquinas de soldadura por arco sumergido automáticas. Nos especializamos en la producción de vigas I de acero inoxidable, vigas T, perfiles angulares, perfiles en U, tubos cuadrados rectangulares y piezas no estándar con formas personalizadas según las especificaciones del cliente.
Imágenes del Producto
Productos recomendados

