Todos los productos
-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
ASTM 304 viga H de acero inoxidable laminada en caliente con tratamiento de superficie de decapado para materiales de construcción
Datos del producto
| Forma | Rayo H | Técnica | laminado en caliente |
|---|---|---|---|
| Tratamiento superficial | conserva en vinagre | Material | Acero inoxidable 201 304 310S 316L 321 2205 2507 |
| Espesor | 4,0 - 30,0 mm | Ancho | 25mm*25mm-200mm*125m m/50mm*37mm-400mm*104m m |
| Longitud | los 6M o de encargo | Capacidad de producción | 50000KGS |
| Estándar | GB ASTM, JIS, SUS, ESTRUENDO, EN | Procesamiento de superficies | Galvanizado, revestido o personalizado |
| Existencias | Listo en stock | Código HS | 7219340000 |
| Paquete de transporte | CAJA DE MADERA | Especificación | Personalizable |
| Uso | Mecánica y fabricación, estructura de acero, construcción naval, puentes, chasis de automóvil | ||
| Resaltar | Viga ASTM 304 H,Haz de acero inoxidable laminado en caliente,Tratamiento de superficies de decapado Haz en forma de H |
||
Descripción de producto
Viga de Acero en Forma de H Soldada Laminada en Caliente ASTM 304
Vigas H de acero inoxidable 304 de alta calidad diseñadas para materiales de construcción y aplicaciones estructurales.
Especificaciones del Producto
| Producto | Viga H de Acero Inoxidable |
|---|---|
| Estándar | GB ASTM, JIS, SUS, DIN, EN etc |
| Material | Acero Inoxidable 201, 304, 310S, 316L, 321, 2205, 2507, etc. |
| Espesor | 4.0 - 30.0mm |
| Ancho | 25mm×25mm-200mm×125mm / 50mm×37mm-400mm×104mm |
| Longitud | 6m estándar, o personalizado según los requisitos |
| Categoría de Producto | Metalurgia, Mineral y Energía |
| Técnica | Soldado / Laminado en Caliente |
| Uso | Mecánica y Manufactura, Estructura de Acero, Construcción Naval, Puentes, Chasis de Automóviles |
| Mercados Principales | Oriente Medio, África, Asia, Europa, América, Australia |
| Procesamiento de Superficie | Galvanizado, recubierto, o personalizado bajo pedido |
| Disponibilidad en Stock | Listo en stock |
| Lugar de Origen | Jiangsu, China |
Tipos de Vigas de Acero Inoxidable
Las vigas de acero inoxidable se clasifican por sus distintivas formas de sección transversal, siendo la viga I el punto de referencia universal.
- Viga I- El tipo de viga más común con una alma central que puede ser laminada según la capacidad del equipo (típicamente 5/8″). Las vigas I son más ligeras y se fabrican como una sola pieza sólida de metal a través de procesos de laminación, lo que las hace ideales para muchas aplicaciones estructurales.
- Viga H- Más fuertes que las vigas I, las vigas H se construyen a partir de tres piezas creadas individualmente y soldadas juntas. Este proceso de fabricación permite que cada componente se refuerce por separado, lo que resulta en una viga más pesada capaz de soportar mayor fuerza y presión en aplicaciones estructurales exigentes.
Información de la Empresa
Nuestra empresa está ubicada en Wuxi, provincia de Jiangsu, estratégicamente posicionada cerca del puerto de Shanghai para una logística y conveniencia de transporte superiores. Somos una empresa integral que integra operaciones de desarrollo, diseño, fabricación y ventas.
Nuestra planta de fabricación está equipada con maquinaria avanzada que incluye máquinas de corte por plasma, máquinas dobladoras, máquinas de soldadura por plasma láser, cizallas de chapa y máquinas de soldadura por arco sumergido automáticas. Nos especializamos en la producción de vigas I de acero inoxidable, vigas T, perfiles angulares, perfiles en U, tubos cuadrados rectangulares y componentes no estándar con formas personalizadas a través de procesos de corte, doblado y soldadura según las especificaciones del cliente.
Damos la bienvenida a socios comerciales de todas las industrias para visitar nuestras instalaciones para recibir orientación y negociaciones comerciales.
Galería de Productos
Productos recomendados

