Todos los productos
-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
Viga H de acero inoxidable laminada en caliente de 6 m de longitud, grados 304, 316L, 310S, 2205
Datos del producto
| Forma | Rayo H | Técnica | laminado en caliente |
|---|---|---|---|
| Tratamiento superficial | conserva en vinagre | Material | Acero inoxidable 201 304 310S 316L 321 2205 2507 |
| Espesor | 4,0 - 30,0 mm | Ancho | 25mm*25mm-200mm*125m m/50mm*37mm-400mm*104m m |
| Longitud | 6m | Capacidad de producción | 50000KGS |
| Estándar | GB ASTM, JIS, SUS, ESTRUENDO, EN | Procesamiento de superficies | Galvanizado, recubierto |
| Disponibilidad de stock | Listo en stock | Código HS | 7219340000 |
| Paquete de transporte | CAJA DE MADERA | Opciones de técnica | Soldado / enrollado |
| Rango de ancho | 25 mm-400 mm | ||
| Resaltar | Haz H de 6 m de longitud,Haz en forma de H de grado 304 316L 310S 2205,Válvula de acero inoxidable laminada en caliente |
||
Descripción de producto
Viga H de acero inoxidable de 6 m de longitud, grados 304, 316L, 310S, 2205
Vigas H de acero inoxidable de alta calidad disponibles en varios grados, incluidos 304, 316L, 310S y 2205, fabricadas para cumplir con los estándares internacionales para aplicaciones industriales.
Especificaciones del producto
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Producto | Viga H de acero inoxidable |
| Estándar | GB ASTM, JIS, SUS, DIN, EN, etc. |
| Material | Acero inoxidable 201, 304, 310S, 316L, 321, 2205, 2507, etc. |
| Espesor | 4.0 - 30.0 mm |
| Ancho | 25 mm x 25 mm - 200 mm x 125 mm / 50 mm x 37 mm - 400 mm x 104 mm |
| Longitud | 6 m estándar, o según los requisitos del cliente |
| Categoría de producto | Metalurgia, Mineral y Energía |
| Técnica | Soldado / Laminado en caliente |
| Uso | Mecánica y Fabricación, Estructura de acero, Construcción naval, Puentes, Chasis de automóviles |
| Mercado principal | Oriente Medio, África, Asia, Europa, América, Australia |
| Procesamiento de superficie | Galvanizado, recubierto o según lo solicitado |
| Stock | Listo en stock |
| Lugar de origen | Jiangsu, China |
Tipos de vigas de acero inoxidable
Las vigas de acero inoxidable se clasifican por su forma de sección transversal, y la viga I sirve como punto de referencia universal para la comparación.
- Viga I- El tipo de viga más común, que presenta una red central que puede laminarse según la capacidad del equipo (típicamente 5/8″). Las vigas I son más ligeras y se fabrican como una sola pieza sólida de metal a través de procesos de laminación, lo que las hace ideales para muchas aplicaciones estructurales.
- Viga H- Las vigas H ofrecen una resistencia superior en comparación con las vigas I. Están construidas a partir de tres piezas creadas individualmente y soldadas juntas, lo que permite el refuerzo a través de múltiples procesos de fresado. Este método de construcción da como resultado una viga más pesada capaz de soportar mayor fuerza y presión en aplicaciones exigentes.
Información de la empresa
Nuestra empresa está estratégicamente ubicada en Wuxi, provincia de Jiangsu, con acceso conveniente al puerto de Shanghai y una excelente infraestructura de transporte. Somos una empresa integral que integra operaciones de desarrollo, diseño, fabricación y ventas.
Nuestras instalaciones de fabricación están equipadas con equipos avanzados que incluyen máquinas de corte por plasma, máquinas dobladoras, máquinas de soldadura por plasma láser, grupos de máquinas cizalladoras de placas y máquinas de soldadura por arco sumergido automáticas. Nos especializamos en la producción de vigas I de acero inoxidable, vigas T, perfiles angulares, perfiles en U, tubos rectangulares cuadrados y servicios de fabricación personalizados que incluyen corte, doblado y soldadura láser de componentes no estándar de forma especial según las especificaciones del cliente.
Damos la bienvenida a socios comerciales de todas las industrias para visitar nuestras instalaciones para recibir orientación y negociaciones comerciales.
Imágenes del producto
Productos recomendados

