Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
6m Longueur de qualité 304 316L 310S 2205 en acier inoxydable laminé à chaud
Détails sur le produit
| Forme | Faisceau H | Technique | Laminé à chaud |
|---|---|---|---|
| Traitement de surface | marinage | Matériel | Acier inoxydable 201 304 310S 316L 321 2205 2507 |
| Épaisseur | 4,0 - 30,0 mm | Largeur | 25mm*25mm-200mm*125mm/50mm*37mm-400mm*104mm |
| Longueur | 6m | Capacité de production | 50000KGS |
| Standard | GIGAOCTET ASTM, JIS, SUS, DIN, EN | Traitement des surfaces | Galvanisé, enduit |
| Disponibilité des stocks | Prêt en stock | Code SH | 7219340000 |
| Forfait Transport | CAISSE EN BOIS | Options techniques | Soudé / roulé chaud |
| Plage de largeur | 25mm-400mm | ||
| Mettre en évidence | Poutre en double T de 6 m de longueur,Poutre en forme de H de catégorie 304 316L 310S 2205,Faisceau H en acier inoxydable laminé à chaud |
||
Description de produit
Poutre en H en acier inoxydable de 6 m de longueur, grades 304, 316L, 310S, 2205
Poutres en H en acier inoxydable de haute qualité disponibles dans divers grades, notamment 304, 316L, 310S et 2205, fabriquées conformément aux normes internationales pour les applications industrielles.
Spécifications du produit
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Produit | Poutre en H en acier inoxydable |
| Norme | GB ASTM, JIS, SUS, DIN, EN etc. |
| Matériau | Acier inoxydable 201, 304, 310S, 316L, 321, 2205, 2507, etc. |
| Épaisseur | 4,0 - 30,0 mm |
| Largeur | 25 mm x 25 mm - 200 mm x 125 mm / 50 mm x 37 mm - 400 mm x 104 mm |
| Longueur | 6 m standard, ou selon les exigences du client |
| Catégorie de produit | Métallurgie, Minéraux et Énergie |
| Technique | Soudé / Laminé à chaud |
| Utilisation | Mécanique et Fabrication, Structure en acier, Construction navale, Ponts, Châssis automobiles |
| Marché principal | Moyen-Orient, Afrique, Asie, Europe, Amérique, Australie |
| Traitement de surface | Galvanisé, revêtu, ou selon demande |
| Stock | Prêt en stock |
| Lieu d'origine | Jiangsu, Chine |
Types de poutres en acier inoxydable
Les poutres en acier inoxydable sont classées par leur forme de section transversale, la poutre en I servant de point de référence universel pour la comparaison.
- Poutre en I- Le type de poutre le plus courant, doté d'une âme centrale qui peut être laminée en fonction de la capacité de l'équipement (généralement 5/8″). Les poutres en I sont plus légères et fabriquées en une seule pièce de métal solide par des procédés de laminage, ce qui les rend idéales pour de nombreuses applications structurelles.
- Poutre en H- Les poutres en H offrent une résistance supérieure par rapport aux poutres en I. Elles sont construites à partir de trois pièces créées individuellement et soudées ensemble, permettant un renforcement par de multiples processus de fraisage. Cette méthode de construction donne une poutre plus lourde capable de supporter une plus grande force et pression dans des applications exigeantes.
Informations sur l'entreprise
Notre entreprise est stratégiquement située à Wuxi, dans la province du Jiangsu, avec un accès pratique au port de Shanghai et une excellente infrastructure de transport. Nous sommes une entreprise complète intégrant le développement, la conception, la fabrication et les opérations de vente.
Notre usine de fabrication est équipée d'équipements de pointe, notamment des machines de découpe plasma, des presses plieuses, des machines de soudage plasma laser, des groupes de cisailleuses de tôles et des machines de soudage à l'arc submergé automatiques. Nous sommes spécialisés dans la production de poutres en I en acier inoxydable, de poutres en T, d'aciers d'angle, de profilés en U, de tubes carrés rectangulaires et de services de fabrication sur mesure, y compris la découpe, le pliage et le soudage laser de composants non standard de forme spéciale selon les spécifications du client.
Nous invitons les partenaires commerciaux de toutes les industries à visiter nos installations pour des conseils et des négociations commerciales.
Images du produit
produits recommandés

