Todos los productos
-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
Tubo sin costura de acero inoxidable 347H con técnica de dibujo en frío y tratamiento de superficie pulido en OD 6-630 mm
Datos del producto
| Forma | Redondo | Técnica | Dibujo en frío |
|---|---|---|---|
| Tratamiento superficial | Pulido | Diámetro externo | 1/2 "-24" es muy bueno. |
| Espesor | SCH5 SCH10 SCH40 SCH80 SCH160 XXS | Grado del material | Cono 904L, 254MO, 317L |
| Estándar | ASTM A312, A269 | Tolerancia del diámetro exterior | +/- 0.2m m |
| Tolerancia al grosor | +/- 0.02 mm | Tolerancia de longitud | +/- 5m m |
| Densidad | 7,96 g/cm3 | Calor específico | 500 J/kg-°K |
| Módulo de elasticidad | 193 GPa | Conductividad térmica | 16,3 W/m-°K |
| Rango de fusión | 1398 - 1446°C | ||
| Resaltar | Tubo sin costura de acero inoxidable con técnica de estirado en frío,Tubo de aleación 347H para tratamiento de superficie pulida,Tubo de diámetro exterior de 6-630 mm UNS S34709 |
||
Descripción de producto
Tubo sin costuras de acero inoxidable 347H
El tubo sin costuras de aleación 347H (UNS S34709) de acero inoxidable ofrece una excelente resistencia a la corrosión intergranular y una mayor resistencia al arrastramiento para aplicaciones a altas temperaturas.
Especificaciones del producto
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Nombre del producto | Tubo sin costuras de acero inoxidable 347H |
| Diámetro exterior redondo | 1/2" - 24" |
| Calendario de espesor | Los valores de los valores de los instrumentos financieros de tipo de interés de los Estados miembros que no estén sujetos a una restricción de los tipos de interés de los instrumentos financieros de tipo de interés de los Estados miembros de la Unión. |
| Calidad del material | Acero especial, incluidos los incones 904L, 254MO, 317L |
| Materia prima | ¿Qué quieres decir? |
| Estándar | Las demás partidas de los componentes de las placas de ensayo |
| Duración | Personalizado según las necesidades del cliente |
| Las normas de seguridad | Diámetro exterior: ±0,2 mm, espesor: ±0,02 mm, longitud: ±5 mm |
| Tratamiento de la superficie | Reclado, decapado, chorro de arena |
| Marcado | Logotipo, tamaño, norma, tratamiento térmico, peticiones personalizadas |
| Pruebas | Prueba con agua, prueba extendida, prueba de presión de agua, tratamiento térmico, NDT |
| Aplicaciones | Industria, agotadora, acuática, petrolera, química, nuclear, eléctrica, naval, papelería, alimentaria, de decoración, maquinaria y construcción |
Propiedades materiales
La aleación 347H de acero inoxidable se estabiliza mediante adiciones de columbio y tántalo.que proporciona una excelente resistencia a la corrosión intergranular después de la exposición a temperaturas comprendidas entre 800-1500°F (427-816°C).
Ventajas clave
- Resistencia superior a la corrosión intergranular
- Mejora de las propiedades de arrastre y ruptura por tensión
- Excelentes propiedades mecánicas a altas temperaturas
- Buena resistencia a la oxidación hasta 1500°F (816°C)
- Rendimiento superior en ambientes de fuerte oxidación
Composición química
| El elemento | 347 (por ciento) | 347H (por ciento) |
|---|---|---|
| El cromo | 17.00-19 años.00 | 17.00-19 años.00 |
| El níquel | 9.00-13 años.00 | 9.00-13 años.00 |
| El carbono | 0.08 máximo | 0.04-0. ¿Qué quieres decir?10 |
| El manganeso | 2.00 máximo | 2.00 máximo |
| Fósforo | 0.045 máximo | 0.045 máximo |
| El azufre | 0.03 máximo | 0.03 máximo |
| El silicio | 0.75 máximo | 0.75 máximo |
| El columbio y el tántalo | 10 × ((C + N) min - 1,00 máximo | 8×(C+N) min - 1,00 máximo |
| El hierro | Saldo de las cuentas | Saldo de las cuentas |
Propiedades físicas
| Propiedad | Valor |
|---|---|
| Densidad | 0.288 libras/in3 (7,96 g/cm3) |
| Calor específico | 0.12 BTU/lb-°F (500 J/kg-°K) |
| Módulo de elasticidad | 28.0 × 106 psi (193 GPa) |
| Conductividad térmica | El uso de la tecnología de la información en el ámbito de la seguridad de los sistemas de seguridad de los Estados miembros no debe ser objeto de una restricción de la competencia. |
| Rango de fusión | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| Resistencia eléctrica | 72 microhm-cm a 20 °F |
Expansión térmica
| Rango de temperatura | Coeficiente de expansión térmica |
|---|---|
| La temperatura de la superficie de la superficie de la superficie de la superficie de la superficie de la superficie de la superficie de la superficie de la superficie | 9.2 × 10−6 pulgadas/in°F (16,0 × 10−6 cm/cm°C) |
| Se trata de una prueba de la composición de las sustancias químicas. | 10.5 × 10−6 pulgadas/in°F (18,9 × 10−6 cm/cm°C) |
| Se trata de una prueba de la complejidad de la solución. | 11.4 × 10−6 pulgadas/in°F (20,5 × 10−6 cm/cm°C) |
Aseguramiento de la calidad y entrega
• Control de calidad integral con un equipo de inspección dedicado
• Estricto cumplimiento de las normas de la industria y las especificaciones de los clientes
• Aceptación de la inspección por parte de terceros
• Gran stock de materias primas que garantiza la terminación oportuna de los pedidos
Imágenes del producto
Productos recomendados

