Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
347H Tubos sem costura de aço inoxidável com técnica de desenho a frio e tratamento de superfície polida em OD 6-630 mm
Detalhes do produto
| Forma | Redondo | Técnica | Desenho a frio |
|---|---|---|---|
| Tratamento de superfície | Polido | Diâmetro externo | 1/2 "-24" |
| Grossura | SCH5 SCH10 SCH40 SCH80 SCH160 XXS | Grau de material | Incone 904L, 254MO, 317L |
| Padrão | ASTM A312, A269 | Tolerância do diâmetro exterior | +/- 0.2mm |
| Tolerância à espessura | +/- 0,02mm | Tolerância de comprimento | +/- 5mm |
| Densidade | 7,96g/cm3 | Calor específico | 500 J/kg-°K |
| Módulo de elasticidade | 193 GPa | Condutividade térmica | 16,3 W/m-°K |
| Faixa de fusão | 1398 - 1446ºC | ||
| Destacar | Técnica de trefilação a frio Tubo sem costura de aço inoxidável,Tubo polido da liga 347H do tratamento de superfície,Tubo OD 6-630mm UNS S34709 |
||
Descrição de produto
Tubo Sem Costura de Aço Inoxidável 347H
O tubo sem costura de aço inoxidável Liga 347H (UNS S34709) oferece excelente resistência à corrosão intergranular e resistência a fluência aprimorada para aplicações de alta temperatura.
Especificações do Produto
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Nome do Produto | Tubo Sem Costura de Aço Inoxidável 347H |
| Diâmetro Externo Redondo | 1/2" - 24" |
| Cronograma de Espessura | SCH5, SCH10, SCH40, SCH80, SCH160, XXS |
| Grau do Material | Aço especial incluindo Incone 904L, 254MO, 317L |
| Matéria-prima | TSING SHAN |
| Padrão | ASTM A312, A269 |
| Comprimento | Personalizado de acordo com os requisitos do cliente |
| Tolerância | Diâmetro Externo: ±0.2mm, Espessura: ±0.02mm, Comprimento: ±5mm |
| Tratamento de Superfície | Recozimento, decapagem, jateamento de areia |
| Marcação | LOGO, TAMANHO, PADRÃO, TRATAMENTO TÉRMICO, solicitações personalizadas |
| Testes | Teste de esmagamento, teste de alongamento, teste de pressão de água, tratamento térmico, END |
| Aplicações | Indústrias industrial, de exaustão, de água, de petróleo, química, nuclear, de energia elétrica, de construção naval, de fabricação de papel, de alimentos, de decoração, de máquinas e de construção |
Propriedades do Material
A liga de aço inoxidável 347H é estabilizada por adições de colúmbio e tântalo, proporcionando excelente resistência à corrosão intergranular após exposição a temperaturas entre 427-816°C (800-1500°F).
Principais Vantagens
- Resistência superior à corrosão intergranular
- Propriedades aprimoradas de fluência e ruptura sob tensão
- Excelentes propriedades mecânicas em alta temperatura
- Boa resistência à oxidação até 816°C (1500°F)
- Desempenho superior em ambientes fortemente oxidantes
Composição Química
| Elemento | 347 (%) | 347H (%) |
|---|---|---|
| Cromo | 17.00-19.00 | 17.00-19.00 |
| Níquel | 9.00-13.00 | 9.00-13.00 |
| Carbono | 0.08 máx. | 0.04-0.10 |
| Manganês | 2.00 máx. | 2.00 máx. |
| Fósforo | 0.045 máx. | 0.045 máx. |
| Enxofre | 0.03 máx. | 0.03 máx. |
| Silício | 0.75 máx. | 0.75 máx. |
| Colúmbio & Tântalo | 10×(C+N) mín - 1.00 máx. | 8×(C+N) mín - 1.00 máx. |
| Ferro | Balance | Balance |
Propriedades Físicas
| Propriedade | Valor |
|---|---|
| Densidade | 0.288 lbs/in³ (7.96 g/cm³) |
| Calor Específico | 0.12 BTU/lb-°F (500 J/kg-°K) |
| Módulo de Elasticidade | 28.0 × 10⁶ psi (193 GPa) |
| Condutividade Térmica | 133 BTU/hr/ft²/ft/°F (16.3 W/m-°K) |
| Faixa de Fusão | 2550-2635°F (1398-1446°C) |
| Resistividade Elétrica | 72 Microhm-cm a 20°F |
Expansão Térmica
| Faixa de Temperatura | Coeficiente de Expansão Térmica |
|---|---|
| 68-212°F (20-100°C) | 9.2 × 10⁻⁶ in/in°F (16.0 × 10⁻⁶ cm/cm°C) |
| 68-1112°F (20-600°C) | 10.5 × 10⁻⁶ in/in°F (18.9 × 10⁻⁶ cm/cm°C) |
| 68-1832°F (20-1000°C) | 11.4 × 10⁻⁶ in/in°F (20.5 × 10⁻⁶ cm/cm°C) |
Garantia de Qualidade e Entrega
• Controle de qualidade abrangente com equipe de inspeção dedicada
• Rigorosa adesão aos padrões da indústria e especificações do cliente
• Aceitação de inspeção de terceiros
• Grande estoque de matéria-prima garantindo a conclusão pontual dos pedidos
Imagens do Produto
Produtos recomendados

