Todos los productos
-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
Tubo de aleación de níquel laminado en caliente Incoloy 800HT con superficie pulida y alta resistencia a la temperatura
Datos del producto
| Modelo NO. | Incoloy 800HT | Forma | Redondo |
|---|---|---|---|
| Técnica | laminado en caliente | Tratamiento superficial | Pulido |
| Especificación | DE 6-630 mm | Capacidad de producción | 500000 kg |
| Espesor | Laminado en caliente: 0,3 mm a 3 mm; Laminado en frío: 3 mm a 120 mm | Ancho | 1000 mm, 1500 mm, 2000 mm o personalizado |
| Longitud | 1000 mm a 6000 mm o personalizado | Borde | Borde del molino y borde de la raja |
| Grado del material | Monel 400, Monel K-500, Monel R405 | Cantidad mínima de pedido | 1 tonelada por especificación |
| Tiempo de entrega | 7 a 10 días para stock, 15 a 20 días para producción | Capacidad | 500 toneladas por año |
| Código HS | 7219340000 | ||
| Resaltar | Tubo de aleación de níquel laminado en caliente,Tubería Incoloy 800HT de superficie pulida,Tubería de superaleación resistente a altas temperaturas |
||
Descripción de producto
Tubo y tubería de acero de aleación de níquel incoloy 800 / 800H / 800HT
Incoloy 800/800H/HT es una superaleación austenítica diseñada específicamente para aplicaciones estructurales de alta temperatura y presión.Esta aleación muestra una excelente resistencia a la corrosión del ácido nítrico, ácidos orgánicos, y funciona de manera fiable en ambientes que contienen mezclas de agua, vapor, vapor, aire y dióxido de carbono.
Especificaciones de fabricación
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Técnica | Rollado en caliente y en frío |
| Tipo de producto | Las demás partidas de los productos enumerados en el anexo I se clasifican en el anexo II. |
| El grosor | laminados en caliente: de 0,3 mm a 3 mm laminados en frío: de 3 mm a 120 mm |
| Ancho | 1000 mm, 1500 mm, 2000 mm o personalizado |
| Duración | 1000 mm a 6000 mm o personalizado |
| Estándar | Las medidas de seguridad se aplicarán a los vehículos de las categorías M1 y N2 incluidos en el anexo I. |
| El borde | Frente de molino y borde de hendidura |
| Calidad del material | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
Aplicaciones en la industria
Aeroespacial, construcción naval, petróleo, industria química, energía nuclear, electrónica, turbinas de vapor, ferrocarril de alta velocidad, ingeniería naval, recipientes a presión
Calidad y certificación
Todos los productos incluyen informes de pruebas de materiales y se fabrican según las especificaciones estándar de la industria.
Información de pedido y entrega
| Parámetro | Detalles |
|---|---|
| Cantidad mínima de pedido | 1 tonelada por especificación |
| Incoterms | Exención de derechos de aduana |
| Puerto de carga | Puerto de Shanghai |
| Métodos de envío | Las empresas de transporte de mercancías a granel y de transporte de mercancías a granel |
| Tiempo de entrega | 7-10 días para los artículos de stock Entre 15 y 20 días para pedidos de producción |
| Capacidad anual | 500 toneladas al año |
Formas de producto disponibles
Barras de aleación, placas de aleación, láminas de aleación, tubos de aleación, accesorios de tubos de aleación, bridas de aleación, tubos de aleación, alambre de soldadura de aleación y otras configuraciones personalizadas.
Productos recomendados

