Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Tubo de liga de níquel laminado a quente Incoloy 800HT Tubo com superfície polida e resistência a altas temperaturas
Detalhes do produto
| Modelo NÃO. | Incoloy 800HT | Forma | Redondo |
|---|---|---|---|
| Técnica | Laminado a quente | Tratamento de superfície | Polido |
| Especificação | DE 6-630 mm | Capacidade de produção | 500000 kg |
| Grossura | Laminado a quente: 0,3 mm a 3 mm; Laminado a frio:3mm a 120mm | Largura | 1000mm,1500mm,2000mm ou personalizado |
| Comprimento | 1000mm a 6000mm ou personalizado | Borda | Borda do moinho e borda da régua |
| Grau de material | Monel 400, Monel K-500, Monel R405 | Quantidade mínima | 1 tonelada por especificação |
| Tempo de entrega | 7 a 10 dias para estoque, 15 a 20 dias para produção | Capacidade | 500 toneladas por ano |
| Código HS | 7219340000 | ||
| Destacar | Tubos de liga de níquel laminados a quente,tubos de liga de superfície polida 800HT,tubos de superliga resistentes a altas temperaturas |
||
Descrição de produto
Tubos e tubos de aço de liga de níquel Incoloy 800 / 800H / 800HT
A Incoloy 800/800H/HT é uma superliga austenítica projetada especificamente para aplicações estruturais de alta temperatura e pressão.Esta liga demonstra uma excelente resistência à corrosão ao ácido nítrico, ácidos orgânicos, e funciona de forma confiável em ambientes que contenham misturas de água, vapor, vapor, ar e dióxido de carbono.
Especificações de fabrico
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Técnica | Rolando a quente e a frio |
| Tipo | Placas, bobinas, tiras |
| Espessura | laminados a quente: 0,3 mm a 3 mm laminados a frio: 3 mm a 120 mm |
| Largura | 1000 mm, 1500 mm, 2000 mm ou personalizado |
| Duração | 1000 mm a 6000 mm ou personalizados |
| Padrão | ASTM A240, ASTM A167, JIS, SUS, EN, DIN, GB, etc. |
| Margem | Borda de moinho e borda de fenda |
| Grau do material | Monel 400, Monel K-500, Monel R-405 |
Aplicações industriais
Aeronáutica, construção naval, petróleo, indústria química, energia nuclear, electrónica, turbinas a vapor, ferrovias de alta velocidade, engenharia naval, recipientes sob pressão
Qualidade e certificação
Todos os produtos incluem relatórios de teste de materiais e são fabricados de acordo com as especificações padrão da indústria.
Informações de encomenda e entrega
| Parâmetro | Detalhes |
|---|---|
| Quantidade mínima de encomenda | 1 tonelada por especificação |
| Incoterms | EXW, FOB, CIF, CFR |
| Porto de carga | Porto de Xangai |
| Métodos de transporte | FCL, LCL, navio a granel, expresso |
| Tempo de entrega | 7 a 10 dias para os artigos em existência 15-20 dias para encomendas de produção |
| Capacidade anual | 500 toneladas por ano |
Formas de produto disponíveis
Barras de liga, placas de liga, folhas de liga, tubos de liga, acessórios de tubos de liga, flanges de liga, tubos de liga, fios de solda de liga e outras configurações personalizadas.
Produtos recomendados

