Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
CuZn37 / C27200 Barra redonda de latão ASTM Barra de cobre padrão com diâmetro 4-200 mm
Detalhes do produto
| Modelo NÃO. | CuZn37/C27200 | Forma | Redondo |
|---|---|---|---|
| Diâmetro | 4 - 200 mm | Comprimento | 4-6m ou cortando qualquer comprimento conforme solicitação |
| A outra forma | Quadrado, plano, hexagonal | Densidade | 8.5 g/cm3 |
| Dureza | 1/16 duro, 1/8 duro, 3/8 duro, 1/4 duro, 1/2 duro, totalmente duro, macio | Composição Química Zn | Resíduos |
| Composição Química Cu | 63 | Composição Química Pb | 0,05 máximo |
| Composição Química Sn | 0,2 máx. | Condutividade elétrica | 26% SIGC |
| Condutividade térmica | 120 W/mK | Módulo de elasticidade | 110 Kn/mm² |
| Temperatura de fusão | 910 - 950ºC | ||
| Destacar | Barra redonda de latão CuZn37 / C27200,Barra de cobre padrão ASTM,Haste de latão de 4-200 mm de diâmetro |
||
Descrição de produto
Barra Redonda de Latão CuZn37 / C27200 Composição Química e Especificações
Dados técnicos abrangentes para barras redondas, varetas, eixos e pinos de latão CuZn37 / C27200 com composição química e propriedades do material detalhadas.
Especificações do Produto
| Tipo de Produto | Barra de Latão, Vareta de Latão, Eixo de Latão, Pino de Latão |
| Normas | ASTM, AISI, EN, BS, JIS, GB/T, BSI, AS/NZS, ISO, etc. |
| Graus de Material | H96, H90, H85, H80, H70, H68, H65, H63, H62, H60, C21000, C22000, C23000, C24000, C26000, C26800, C27000, C27200, C28000, C35000, etc. Ou conforme necessário |
| Acabamento de Superfície | Moinho, polido, brilhante, oleado, ou conforme necessário |
| Densidade | 8.5 g/cm³ |
| Diâmetros | 1-200mm |
| Dureza | 1/16 duro, 1/8 duro, 3/8 duro, 1/4 duro, 1/2 duro, totalmente duro, macio, etc. |
| Formas | Quadrado, Retangular, Redondo |
| Comprimento | 500-6000mm, ou conforme necessário |
| Embalagem | Embalagem padrão para navegação marítima, fixada com cinto e depois carregada em caixa de madeira fumigada |
Aplicações
- Indústrias de aviação, aeroespacial e construção naval
- Equipamentos elétricos e industriais
- Aplicações que exigem resistência incomum ao desgaste e à corrosão
- Componentes de alto nível de propriedade
- Aplicações de alta resistência ao escoamento
- Requisitos de alto valor de dureza
Detalhes de Envio e Exportação
| Tamanhos de Contêiner |
20GP - 2.352m (largura) × 2.385m (altura) × 5.90m (comprimento interno) 40GP - 2.352m (largura) × 2.385m (altura) × 11.8m (comprimento interno) 40HQ - 2.352m (largura) × 2.69m (largura) × 5.90m (comprimento interno) |
| Regiões de Exportação | América, Canadá, Japão, Inglaterra, Arábia Saudita, Índia, Singapura, Coreia, Austrália, Brasil, Argentina, México, Rússia, Turquia, Grécia, França, Alemanha, Espanha |
| Porto de Embarque | Porto de Tianjin Xingang, porto de Qingdao, porto de Xangai, porto de Ningbo, porto de Guangzhou, etc. |
Descrição do Material da Barra de Latão CuZn37
O latão CuZn37 apresenta uma estrutura homogênea monofásica, embora possa conter vestígios de fase sob certas condições de resfriamento. A fase é particularmente maleável a frio, permitindo forte deformação por processos de estampagem ou laminação. O CuZn37 é frequentemente usado para aplicações de estampagem e está entre os melhores tipos de latão para polimento.
A agitação do latão CuZn37 é relativamente simples, embora a soldagem apresente desafios semelhantes à maioria dos tipos de latão devido à pressão de vapor insuficiente.
Designações de Normas Internacionais
| França (AFNOR) | Cu Zn 37 (ou CUZN37) |
| Alemanha (DIN) | Cu Zn 37 (ou CUZN37) |
| Europa (EN) | CW508L |
| ASTM | C27200 |
Aplicações do CuZn37
Com excelentes propriedades mecânicas, resistência à flexão superior e baixa condutividade, o latão CuZn37 desempenha papéis críticos em:
- Relojoaria: mostradores, ponteiros e componentes de precisão
- Eletrodomésticos: fios de resistência e elementos elétricos
- Indústria automotiva: injetores de combustível e componentes de motor
- Fabricação de instrumentos musicais: cordas de guitarra e outras peças de instrumentos
- Aplicações de aquecimento e sistemas térmicos
Composição Química e Características Físicas do Latão CuZn37
| Composição Química (%) | Valor | Características Físicas (a 20°C) | Valor |
|---|---|---|---|
| Zn | Restante | Densidade (kg/dm³) | 8.44 |
| Cu | 63 | Condutividade elétrica (%IACS) | 26 |
| Pb | 0.05 máx. | Resistividade elétrica (MS/m) | 6.6 |
| Sn | 0.2 máx. | Condutividade térmica (W/m·K) | 120 |
| Al | 0.02 máx. | Módulo de elasticidade (kN/mm²) | 110 |
| Fe | 0.05 máx. | Coeficiente de expansão térmica (10⁻⁶/K) | 20.2 |
| Ni | 0.3 máx. | Temperatura de fusão (°C) | 910 - 950 |
| Outras impurezas totais | 0.1 máx. | Módulo de cisalhamento (kN/mm²) | 40 |
Galeria de Produtos
Produtos recomendados

