Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
ASTM B280 Tubo de cobre sem costura livre de oxigénio Tubo de cobre vermelho para aplicações de alta condutividade
Detalhes do produto
| Número do modelo | T1, T2, C10100, C10200, C10300, C10400, C10500, C10700, C10800 | Forma | Redondo |
|---|---|---|---|
| Tipo de liga | Liga | Cor | Vermelho |
| Diâmetro externo | 6-130mm | Espessura da parede | 0.2 mm~120 mm |
| Comprimento | 3m,5,8m,6m,11,8m,12m | Dureza | 1/16 duro, 1/8 duro, 3/8 duro, 1/4 duro, 1/2 duro, totalmente duro, macio |
| Acabamento de superfície | moinho, polido, brilhante, oleado, linha de cabelo, escova, espelho, jato de areia | Grau de material | C0230/R0240 - Valor dos ativos e passivos |
| Purificação do cobre | 99,99% | Capacidade de produção | 500000 kg |
| Condutividade térmica | Alto | Soldabilidade | fácil de soldar |
| Condutividade | Muito alto | ||
| Destacar | Tubo de Cobre ASTM B280,Tubo de Cobre Sem Oxigênio,Tubo de Cobre Vermelho Sem Costura |
||
Descrição de produto
Tubos de Cobre para Água ASTM B280
Tubos de cobre sem costura de alta qualidade que atendem aos padrões ASTM B280, disponíveis em ligas de cobre T1, T2 e várias C10100-C10800. Estes tubos retos de cobre para água são ideais para aplicações de encanamento, aquecimento e refrigeração.
Especificações do Produto
| Item | Tubo de Cobre / Tubo de Cobre / Tubo de Latão / Tubo de Latão |
|---|---|
| Padrão | ASTM, DIN, EN, ISO, JIS, GB |
| Material | T1, T2, C10100, C10200, C10300, C10400, C10500, C10700, C10800, C10910, C10920, TP1, TP2, C10930, C11000, C11300, C11400, C11500, C11600, C12000, C12200, C12300, TU1, TU2, C12500, C14200, C14420, C14500, C14510, C14520, C14530, C17200, C19200, C21000, C23000, C26000, C27000, C27400, C28000, C33000, C33200, C37000, C44300, C44400, C44500, C60800, C63020, C65500, C68700, C70400, C70600, C70620, C71000, C71500, C71520, C71640, C72200, etc. |
| Formato | Redondo, quadrado, retangular, etc. |
| Especificação |
Redondo: Espessura da parede 0,2 mm-120 mm Quadrado: Espessura da parede 0,2 mm-120 mm Retangular: Espessura da parede 0,2 mm-910 mm |
| Comprimento | 3m, 5,8m, 6m, 11,8m, 12m, ou conforme necessário |
| Dureza | 1/16 duro, 1/8 duro, 3/8 duro, 1/4 duro, 1/2 duro, totalmente duro, macio, etc. |
| Superfície | Moinho, polido, brilhante, oleado, fio de cabelo, escovado, espelhado, jateado, ou conforme necessário |
| Termo de Preço | Ex-trabalho, FOB, CFR, CIF, etc. |
| Termo de Pagamento | T/T, L/C, Western Union, etc. |
| Tempo de Entrega | De acordo com a quantidade do pedido |
| Embalagem | Embalagem padrão de exportação: caixa de madeira embalada, adequada para todos os tipos de transporte, ou conforme necessário |
| Mercados de Exportação | Singapura, Indonésia, Ucrânia, Coreia, Tailândia, Vietnã, Arábia Saudita, Brasil, Espanha, Canadá, EUA, Egito, Índia, Kuwait, Dubai, Omã, Peru, México, Iraque, Rússia, Malásia, etc. |
Aplicações
O tubo de cobre é a escolha preferida para tubulações de água em residências, instalações de aquecimento e refrigeração. Produtos de cobre são amplamente utilizados na aviação, aeroespacial, navios, militar, metalurgia, eletrônica, elétrica, mecânica, transporte, construção e outros campos da economia nacional.
Sinônimos de Tubo de Cobre
Cobre OFC, Cobre Livre de Oxigênio, Cobre OFHC, Cobre de alta condutividade térmica livre de oxigênio, Cobre OFE, Cobre eletrolítico livre de oxigênio, Cobre Eletrônico Livre de Oxigênio, ASTM F68, Liga de Cobre 101, C101, C102, Cobre C10100, Cobre C10200 O, Cobre de alta condutividade, C-110, C11000, Cobre ETP C110 Eletrolítico Tough Pitch, Cu-ETP, C122, C-122, C145, C-145, C147, C-147, tempero O60 (macio / recozido), H00 (laminado a frio), H01 (laminado a frio, alta resistência), tempero H02 (meio duro), tempero H03 (três quartos duro), tempero H04 (totalmente duro)
Padrões de Materiais e Ligas de Cobre
| Padrão Europeu | Padrão DIN (anterior) | ASTM | Propriedades/Aplicação Típicas | Padrão de Fabricação |
|---|---|---|---|---|
| Cu-ETP | CW004A E-Cu 58 2.0065 E-Cu 57 2.0060 |
C11000 | Liga padrão para componentes elétricos, principal aplicação na construção de quadros de distribuição | DIN EN 13599 DIN EN 1652 |
| Cu-HCP Cu-PHC | CW021A CW020A SE-Cu 2.0070 |
C10300 | Resistente a hidrogênio, condutividade muito alta, fácil de soldar | DIN EN 13599 |
| Cu-OF | CW008A OF-Cu 2.0040 |
C10200 | Resistente a hidrogênio, condutividade muito alta, muito fácil de soldar | DIN EN 13599 |
| Cu-OFE | CW009A | C10100 | Alta pureza, Cu 99,99% para sistemas de comutação a vácuo, alvos | DIN EN 13604 |
| Cu-DHP | CW024A SF-Cu 2.0090 |
C12200 | Muito fácil de soldar, sem requisitos de condutividade específicos | DIN EN 1652 DIN EN 1653 AD-2000W6/2 |
| CuAg0,10P | CW016A CuAg0,1P 2.1191 |
C10700 | Placas de moldagem, anéis coletores, eletrodos | DIN EN 13599 |
| CuCrZr | CW106 CuCrZr 2.1293 |
C18150 | Placas de moldagem, equipamentos de soldagem, engenharia de fornos e moldes, engenharia de corrente pesada | DIN 17670 |
| CuNi2Si | CW111C CuNi2Si 2.0855 |
C18000 | Engenharia de moldes, peças de máquinas, equipamentos de fundição sob pressão | Mediante acordo |
Os produtos podem ser fornecidos mediante acordo em conformidade com outros padrões internacionais, como BS, JIS e GOST.
Vitrine de Produtos
Embalagem e Transporte
Produtos recomendados

