Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
ASTM B280 Tubes de cuivre sans soudure sans oxygène Tubes de cuivre rouges pour applications à haute conductivité
Détails sur le produit
| Numéro de modèle | T1, T2, C10100, C10200, C10300, C10400, C10500, C10700, C10800 | Forme | Rond |
|---|---|---|---|
| Type d'alliage | Alliage | Couleur | Rouge |
| Diamètre extérieur | 6-130 mm | Épaisseur de paroi | 0.2 mm à 120 mm |
| Longueur | 3m,5,8m,6m,11,8m,12m | Dureté | 1/16 dur, 1/8 dur, 3/8 dur, 1/4 dur, 1/2 dur, complètement dur, doux |
| Finition de surface | moulin, poli, brillant, huilé, ligne de cheveux, brosse, miroir, jet de sable | Qualité du matériau | L'exposition au risque de crédit est calculée en fonction de l'exposition au risque de crédit. |
| Pureté du cuivre | 99,99% | Capacité de production | 500000 kg |
| Conductivité thermique | Haut | Soudabilité | Facile à souder |
| Conductivité | Très haut | ||
| Mettre en évidence | Tube d'en cuivre d'Astm B280,Tuyau en cuivre sans oxygène,Tube de cuivre rouge sans soudure |
||
Description de produit
Tubes en cuivre pour eau ASTM B280
Tubes en cuivre sans soudure de haute qualité conformes aux normes ASTM B280, disponibles dans les alliages de cuivre T1, T2 et divers C10100-C10800. Ces tubes en cuivre droits pour eau sont idéaux pour les applications de plomberie, de chauffage et de refroidissement.
Spécifications du produit
| Article | Tube en cuivre / Tuyau en cuivre / Tube en laiton / Tuyau en laiton |
|---|---|
| Norme | ASTM, DIN, EN, ISO, JIS, GB |
| Matériau | T1, T2, C10100, C10200, C10300, C10400, C10500, C10700, C10800, C10910, C10920, TP1, TP2, C10930, C11000, C11300, C11400, C11500, C11600, C12000, C12200, C12300, TU1, TU2, C12500, C14200, C14420, C14500, C14510, C14520, C14530, C17200, C19200, C21000, C23000, C26000, C27000, C27400, C28000, C33000, C33200, C37000, C44300, C44400, C44500, C60800, C63020, C65500, C68700, C70400, C70600, C70620, C71000, C71500, C71520, C71640, C72200, etc. |
| Forme | Rond, carré, rectangulaire, etc. |
| Spécification |
Rond : épaisseur de paroi 0,2 mm-120 mm Carré : épaisseur de paroi 0,2 mm-120 mm Rectangulaire : épaisseur de paroi 0,2 mm-910 mm |
| Longueur | 3m, 5,8m, 6m, 11,8m, 12m, ou selon les besoins |
| Dureté | 1/16 dur, 1/8 dur, 3/8 dur, 1/4 dur, 1/2 dur, dur complet, doux, etc. |
| Surface | Laminé, poli, brillant, huilé, ligne de cheveux, brossé, miroir, sablé, ou selon les besoins |
| Terme de prix | Ex-work, FOB, CFR, CIF, etc. |
| Terme de paiement | T/T, L/C, Western Union, etc. |
| Délai de livraison | Selon la quantité commandée |
| Emballage | Emballage standard d'exportation : caisse en bois cerclée, adaptée à tous types de transport, ou selon les besoins |
| Marchés d'exportation | Singapour, Indonésie, Ukraine, Corée, Thaïlande, Vietnam, Arabie Saoudite, Brésil, Espagne, Canada, États-Unis, Égypte, Inde, Koweït, Dubaï, Oman, Pérou, Mexique, Irak, Russie, Malaisie, etc. |
Applications
Le tube en cuivre est le choix privilégié pour les installations de tuyaux d'eau résidentiels, de chauffage et de refroidissement. Les produits en cuivre sont largement utilisés dans l'aviation, l'aérospatiale, les navires, l'armée, la métallurgie, l'électronique, l'électricité, la mécanique, les transports, la construction et d'autres domaines de l'économie nationale.
Synonymes de tubes en cuivre
Cuivre OFC, Cuivre sans oxygène, Cuivre OFHC, Cuivre sans oxygène à haute conductivité thermique, Cuivre OFE, Cuivre électrolytique sans oxygène, Cuivre électronique sans oxygène, ASTM F68, Alliage de cuivre 101, C101, C102, Cuivre O C10100, C10200, Cuivre à haute conductivité, C-110, C11000, Cuivre électrolytique à point de fusion (ETP) C110, Cu-ETP, C122, C-122, C145, C-145, C147, C-147, revenu O60 (doux / recuit), H00 (laminé à froid), H01 (laminé à froid, haut rendement), revenu H02 (semi-dur), revenu H03 (trois quarts dur), revenu H04 (dur complet)
Normes de matériaux et d'alliages de cuivre
| Norme européenne | Norme DIN (ancienne) | ASTM | Propriétés/Application typiques | Norme de fabrication |
|---|---|---|---|---|
| Cu-ETP | CW004A E-Cu 58 2.0065 E-Cu 57 2.0060 |
C11000 | Alliage standard pour composants électriques, application principale dans la construction de tableaux électriques | DIN EN 13599 DIN EN 1652 |
| Cu-HCP Cu-PHC | CW021A CW020A SE-Cu 2.0070 |
C10300 | Résistant à l'hydrogène, très haute conductivité, facile à souder | DIN EN 13599 |
| Cu-OF | CW008A OF-Cu 2.0040 |
C10200 | Résistant à l'hydrogène, très haute conductivité, très facile à souder | DIN EN 13599 |
| Cu-OFE | CW009A | C10100 | Haute pureté, Cu 99,99% pour systèmes de commutation sous vide, cibles | DIN EN 13604 |
| Cu-DHP | CW024A SF-Cu 2.0090 |
C12200 | Très facile à souder, sans exigences particulières de conductivité | DIN EN 1652 DIN EN 1653 AD-2000W6/2 |
| CuAg0,10P | CW016A CuAg0,1P 2.1191 |
C10700 | Plaques de moules, bagues de collecteur, électrodes | DIN EN 13599 |
| CuCrZr | CW106 CuCrZr 2.1293 |
C18150 | Plaques de moules, équipement de soudage, ingénierie de fours et de moules, ingénierie de courant fort | DIN 17670 |
| CuNi2Si | CW111C CuNi2Si 2.0855 |
C18000 | Ingénierie de moules, pièces de machines, équipement de moulage sous pression | Sur arrangement |
Les produits peuvent être fournis sur arrangement conformément à d'autres normes internationales telles que BS, JIS et GOST.
Présentation des produits
Emballage et transport
produits recommandés

