Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Chapa de Aço Resistente ao Desgaste Laminada a Quente de Alta Resistência com Espessura de 5mm-80mm para Resistência ao Desgaste
Detalhes do produto
| Técnica | Laminado a quente | Largura | 10-2600 mm |
|---|---|---|---|
| Grossura | 5mm-80mm | Comprimento | 6m, 8m, 10m |
| Faixa de dureza | 450-540 (AR500), 420-500 (AR450), 360-480 (AR400) | Força de rendimento | 1250 MPa (AR500), 1200 MPa (AR450), 1000 MPa (AR400), 900 MPa (AR300) |
| Resistência à tracção | 1450 MPa (AR500, AR450), 1250 MPa (AR400), 1000 MPa (AR300) | Alongamento | 8% (AR500, AR450), 10% (AR400), 11% (AR300) |
| Resistência ao Impacto | -30C (AR500), -40C (AR450, AR400, AR300) | Conteúdo de carbono | 0,30% (AR500), 0,26% (AR450), 0,25% (AR400), 0,18% (AR300) |
| Teor de silício | 0,7% | Índice do manganês | 1,70% |
| índice do cromo | 1,00% (AR500, AR450), 1,50% (AR400, AR300) | Conteúdo de níquel | 0,70% (AR500, AR450, AR400), 0,40% (AR300) |
| Teor de Molibdênio | 0,50% | ||
| Destacar | Chapa de aço resistente à abrasão de alta resistência,Placas de aço resistentes ao desgaste laminadas a quente,Placa de liga de aço com espessura de 5 mm-80 mm |
||
Descrição de produto
Placa de Aço Liga de Alta Resistência e Resistência à Abrasão NM400 NM500 NM550
Nossas placas de aço premium resistentes à abrasão são projetadas para durabilidade excepcional e longa vida útil em aplicações industriais exigentes. Disponíveis nas classes NM360, NM400, NM450, NM500, NM550 e NM600, estas placas oferecem desempenho superior em condições operacionais severas.
Especificações do Produto
| Propriedade | Especificação |
|---|---|
| Graus de Material | NM360, NM400, NM450, NM500, NM550, NM600, AR360, AR400, AR450, AR500, AR600 |
| Faixa de Espessura | 5.0mm - 80.0mm |
| Opções de Largura | 1500mm, 2000mm, 2200mm |
| Opções de Comprimento | 6m, 8m, 10m ou corte personalizado conforme solicitado |
| Dureza (HRC) | 5.0 - 80.0mm |
Composição Química
| Grau | C | Si | Mn | P | S | Cr | Ni | Mo | B |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AR500 | 0.30 | 0.7 | 1.70 | 0.025 | 0.015 | 1.00 | 0.70 | 0.50 | 0.005 |
| AR450 | 0.26 | 0.7 | 1.70 | 0.025 | 0.015 | 1.00 | 0.70 | 0.50 | 0.005 |
| AR400 | 0.25 | 0.7 | 1.70 | 0.025 | 0.015 | 1.50 | 0.70 | 0.50 | 0.005 |
| AR300 | 0.18 | 0.7 | 1.70 | 0.025 | 0.015 | 1.50 | 0.40 | 0.50 | 0.005 |
Propriedades Mecânicas
| Grau | Limite de Escoamento (MPa) | Resistência à Tração (MPa) | Alongamento A | Resistência ao Impacto | Faixa de Dureza |
|---|---|---|---|---|---|
| AR500 | 1250 | 1450 | 8 | -30°C | 450-540 |
| AR450 | 1200 | 1450 | 8 | -40°C | 420-500 |
| AR400 | 1000 | 1250 | 10 | -40°C | 360-480 |
| AR300 | 900 | 1000 | 11 | -40°C | - |
Aplicações e Benefícios
As placas de aço resistentes à abrasão são desenvolvidas especificamente para vida útil prolongada em condições severas, incluindo mineração, pedreiras, manuseio de materiais, construção e aplicações de terraplanagem.
- AR400: Placas premium com tratamento térmico, endurecimento total, melhor conformação e capacidade de soldagem
- AR450: Ideal para aplicações que exigem um pouco mais de resistência do que o AR400
- AR500: Adequado para aplicações de mineração, silvicultura e construção com alta resistência ao impacto
- AR600: Utilizado em áreas de alto desgaste, como remoção de agregados, mineração e fabricação de caçambas e corpos de desgaste
Envio e Entrega
| Categoria | Detalhes |
|---|---|
| Tempo de Entrega | 7-30 dias após a confirmação do pedido |
| Métodos de Envio | Por mar (a granel ou contêiner) |
| Porto de Embarque | Xangai |
| Embalagem | Embalagem padrão de exportação marítima com cintas de aço, personalizável conforme necessário |
| Termos de Pagamento | T/T, L/C, Western Union |
| Termos de Preço | EX-Work, FOB, CFR, CIF |
Galeria de Produtos
Produtos recomendados

