Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Plaque d'acier résistant à l'abrasion laminée à chaud à haute résistance, d'une épaisseur de 5 mm à 80 mm pour une résistance à l'usure
Détails sur le produit
| Technique | Laminé à chaud | Largeur | 10-2600mm |
|---|---|---|---|
| Épaisseur | 5mm-80mm | Longueur | 6 m, 8 m, 10 m |
| Plage de dureté | 450-540 (AR500), 420-500 (AR450), 360-480 (AR400) | Limite d'élasticité | 1 250 MPa (AR500), 1 200 MPa (AR450), 1 000 MPa (AR400), 900 MPa (AR300) |
| Résistance à la traction | 1 450 MPa (AR500, AR450), 1 250 MPa (AR400), 1 000 MPa (AR300) | Élongation | 8 % (AR500, AR450), 10 % (AR400), 11 % (AR300) |
| Résistance aux chocs | -30°C (AR500), -40°C (AR450, AR400, AR300) | Teneur en carbone | 0,30 % (AR500), 0,26 % (AR450), 0,25 % (AR400), 0,18 % (AR300) |
| Contenu en silicium | 0,7% | Contenu de manganèse | 1,70% |
| contenu de chrome | 1,00 % (AR500, AR450), 1,50 % (AR400, AR300) | Contenu en nickel | 0,70% (AR500, AR450, AR400), 0,40% (AR300) |
| Contenu en molybdène | 0,50% | ||
| Mettre en évidence | Plaque en acier résistant à l'abrasion de haute résistance,plaque d'acier résistant à l'usure laminée à chaud,Plaque d'acier allié d'épaisseur de 5 mm à 80 mm |
||
Description de produit
Plaque d'acier allié à haute résistance et résistant à l'abrasion NM400 NM500 NM550
Nos plaques d'acier haut de gamme résistantes à l'abrasion sont conçues pour une durabilité exceptionnelle et une longue durée de vie dans des applications industrielles exigeantes. Disponibles dans les nuances NM360, NM400, NM450, NM500, NM550 et NM600, ces plaques offrent des performances supérieures dans des conditions d'exploitation difficiles.
Spécifications du produit
| Propriété | Spécification |
|---|---|
| Grades de matériaux | NM360, NM400, NM450, NM500, NM550, NM600, AR360, AR400, AR450, AR500, AR600 |
| Gamme d'épaisseur | 5.0mm - 80.0mm |
| Options de largeur | 1500mm, 2000mm, 2200mm |
| Options de longueur | 6m, 8m, 10m ou coupe personnalisée sur demande |
| Dureté (HRC) | 5.0 - 80.0mm |
Composition chimique
| Grade | C | Si | Mn | P | S | Cr | Ni | Mo | B |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AR500 | 0.30 | 0.7 | 1.70 | 0.025 | 0.015 | 1.00 | 0.70 | 0.50 | 0.005 |
| AR450 | 0.26 | 0.7 | 1.70 | 0.025 | 0.015 | 1.00 | 0.70 | 0.50 | 0.005 |
| AR400 | 0.25 | 0.7 | 1.70 | 0.025 | 0.015 | 1.50 | 0.70 | 0.50 | 0.005 |
| AR300 | 0.18 | 0.7 | 1.70 | 0.025 | 0.015 | 1.50 | 0.40 | 0.50 | 0.005 |
Propriétés mécaniques
| Grade | Limite d'élasticité (MPa) | Résistance à la traction (MPa) | Allongement A | Résistance aux chocs | Gamme de dureté |
|---|---|---|---|---|---|
| AR500 | 1250 | 1450 | 8 | -30°C | 450-540 |
| AR450 | 1200 | 1450 | 8 | -40°C | 420-500 |
| AR400 | 1000 | 1250 | 10 | -40°C | 360-480 |
| AR300 | 900 | 1000 | 11 | -40°C | - |
Applications et avantages
Les plaques d'acier résistantes à l'abrasion sont spécialement développées pour une durée de vie prolongée dans des conditions difficiles, notamment dans les secteurs minier, de carrière, de manutention, de construction et de terrassement.
- AR400 : Plaques traitées thermiquement de qualité supérieure avec trempe intégrale, meilleures capacités de formage et de soudage
- AR450 : Idéal pour les applications nécessitant une résistance légèrement supérieure à celle de l'AR400
- AR500 : Convient aux applications minières, forestières et de construction avec une résistance élevée aux chocs
- AR600 : Utilisé dans les zones à forte usure telles que l'élimination d'agrégats, l'exploitation minière et la fabrication de godets et de corps d'usure
Expédition et livraison
| Catégorie | Détails |
|---|---|
| Délai de livraison | 7-30 jours après confirmation de la commande |
| Méthodes d'expédition | Par mer (vrac ou conteneur) |
| Port d'expédition | Shanghai |
| Emballage | Emballage standard d'exportation maritime avec cerclage en acier, personnalisable selon les besoins |
| Conditions de paiement | T/T, L/C, Western Union |
| Conditions de prix | EX-Work, FOB, CFR, CIF |
Galerie de produits
produits recommandés

