Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Tratamento de Superfície de Decapagem Laminada a Quente Vigas H de Aço Inoxidável com Especificações Personalizadas
Detalhes do produto
| Forma | Feixe H | Técnica | Laminado a quente |
|---|---|---|---|
| Tratamento de superfície | conservação em vinagre | Material | Aço inoxidável 201 304 310S 316L 321 2205 2507 |
| Grossura | 4,0 - 30,0 mm | Largura | 25mm*25mm-200mm*125mm/50mm*37mm-400mm*104mm |
| Comprimento | 6M ou feito sob encomenda | Capacidade de produção | 50.000 kg |
| Padrão | GB ASTM, JIS, SUS, RUÍDO, EN | Opções Técnicas | Soldado / lamado a quente |
| Processamento de superfície | Galvanizado, revestido ou personalizado | Código HS | 7219340000 |
| Pacote de Transporte | CAIXA DE MADEIRA | Especificação | Personalizável |
| Tipo de feixe | Viga H (construção soldada) | ||
| Destacar | Feixe laminado a alta temperatura de H,Decapagem de aço com viga H para tratamento de superfície,Especificações personalizadas Viga de aço inoxidável |
||
Descrição de produto
Viga em Aço Estrutural de Aço Inoxidável 201 304 316L
Vigas em H de aço inoxidável de alta qualidade projetadas para aplicações estruturais em várias indústrias.
Especificações do Produto
| Produto | Viga em H de Aço Inoxidável |
|---|---|
| Padrão | GB ASTM, JIS, SUS, DIN, EN etc |
| Material | Aço Inoxidável 201, 304, 310S, 316L, 321, 2205, 2507, etc. |
| Espessura | 4,0 - 30,0 mm |
| Largura | 25mm×25mm-200mm×125mm / 50mm×37mm-400mm×104mm |
| Comprimento | 6m padrão, ou personalizado de acordo com os requisitos |
| Categoria do Produto | Metalurgia, Mineral e Energia |
| Técnica | Soldado / Laminado a Quente |
| Uso | Mecânica e Fabricação, Estrutura de Aço, Construção Naval, Pontes, Chassi de Automóvel |
| Mercado Principal | Oriente Médio, África, Ásia, Europa, América, Austrália |
| Outro Nome | Viga de Aço Inoxidável / Viga em H / Viga em Forma de H |
| Processamento de Superfície | Galvanizado, revestido ou personalizado mediante solicitação |
| Estoque | Pronto em estoque |
| Local de Origem | Jiangsu, China |
Tipos de Vigas de Aço Inoxidável
As vigas de aço inoxidável recebem o nome de seu aspecto mais proeminente, a Forma de 'I'. A viga em I é o modelo universal e mais identificado, e outras vigas são nomeadas comparativamente a essa barra.
- Viga em I - A viga mais comum em nosso estoque. A alma central da viga em I só pode ser laminada o quanto o equipamento de uma usina puder suportar (5/8″). A Viga em I é mais leve, razão pela qual é tão utilizada. A Viga em I também é uma peça sólida de metal em toda a sua extensão, laminada e fabricada a partir de uma única peça.
- Viga em H - A Viga em H é mais forte que a viga em I, mas requer mais esforço para ser produzida. Em vez de serem laminadas juntas como uma única peça, uma Viga em H consiste em três peças criadas individualmente e soldadas juntas. Isso permite que cada porção seja muito mais forte, pois o equipamento de laminação é usado três vezes para reforçar o material. No geral, a Viga em H é muito mais pesada que a viga em I e pode suportar significativamente mais força e pressão.
Informações da Empresa
Nossa empresa está localizada em Wuxi, província de Jiangsu, na província de Jiangsu sul, perto do porto de Xangai. O terreno superior proporciona um transporte muito conveniente. Somos uma empresa abrangente que integra desenvolvimento, design, fabricação e vendas.
A empresa opera vários conjuntos de máquinas de corte a plasma, dobradeiras, máquinas de solda a plasma a laser, grupos de máquinas de corte de chapas, máquinas de solda a arco submerso automáticas e outros equipamentos. Somos especializados em produção de aço em I, aço em T, aço angular, aço canal, tubos quadrados retangulares de aço inoxidável, e corte de chapas, dobra, corte de redondos, corte de quadrados, soldagem a laser e outras peças especiais não padronizadas personalizadas de acordo com desenhos.
Damos as boas-vindas a amigos de todos os setores para visitar, fornecer orientação e participar de negociações comerciais.
Imagens do Produto
Produtos recomendados

