Tutti i prodotti
-
Striscia di acciaio inossidabile
-
Strato di acciaio inossidabile
-
Piatto di acciaio inossidabile
-
tubo di acciaio inossidabile
-
Acciaio inossidabile Antivari
-
Bobina d'acciaio galvanizzata
-
Piatto d'acciaio
-
tondino d'acciaio
-
lega di nichel
-
Tubo d'acciaio senza cuciture
-
Fascio di acciaio inossidabile
-
Strato del piatto di rame
-
Tondino di rame
-
Barra tonda in acciaio inossidabile
-
Barra del canale in acciaio inossidabile
-
Barra angolare in acciaio inossidabile
-
Strisce di bobina in acciaio inossidabile
-
Barra piatta in acciaio inossidabile
-
Cerchio in acciaio inossidabile
-
Raccordo per tubi
-
Lamiera di acciaio inossidabile con ondulazione dell'acqua
-
Lega di nichel e superlega
-
Bobina di acciaio laminato a freddo
-
Rame
-
Prodotti in lega a base di nichel
-
Altri
-
Raian IonescuQualità materiale molto buona. abbiamo cooperare più di 10 anni. Vendono i generi dei lotti di materiale d'acciaio. Tutta la qualità materiale buona. Essi dovere per tutta la qualità materiale. Stiamo spianando per continuare a cooperare in futuro con loro
Lamiera d'acciaio preverniciata personalizzata RAL, zincata a caldo JIS G3312 DX51D AZ PVDF
Dettagli
| Intervallo di spessore | 0,12 - 3,0 mm (zincato), 0,25 - 3,0 mm (galvalume), 0,12 - 1,2 mm (preverniciato) | Opzioni di larghezza | 914 mm, 1.000 mm, 1.200 mm, 1.219 mm, 1.220 mm, 1.250 mm o personalizzato |
|---|---|---|---|
| Lunghezza | Lunghezza personalizzata | Peso della bobina | 2 Tonnellate - 8 Tonnellate |
| Diametro interno della bobina | 508 mm o 610 mm | Rivestimento in zinco | Z30 - Z275 (Zincato) |
| Rivestimento in alluminio-zinco | AZ40 - AZ180 (Galvalume) | Tipo di pittura | PE, HDP, SMP, PVDF |
| Specifiche del foglio | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | Trattamento superficiale | Lustrino regolare/non-lustrino (zincato) |
| Composizione in lega | 55% alluminio, 43% zinco, 2% silicio (galvalume) | Spessore del rivestimento | 20-25um/5-10um (stampa con motivo) |
| Strati di rivestimento | Sopra 2 strati, sotto 1 strato (stampa con motivo) | Resistenza al calore | >300°C (Galvalume) |
| Tipo di bordo | Bordo della fessura | ||
| Evidenziare | Lamiera di acciaio preverniciata personalizzata con colori RAL,Lamiera di acciaio rivestita di colore JIS G3312 immersa a caldo,DX51D AZ PVDF PPGI |
||
Descrizione di prodotto
Lamiera d'acciaio preverniciata con colore RAL personalizzato
Prodotti in acciaio rivestito AZ PVDF JIS G3312, DX51D zincato a caldo
Specifiche del prodotto
| Nome del prodotto | Lamiera d'acciaio zincato / Lamiera d'acciaio galvalume / Lamiera d'acciaio zincato preverniciato |
|---|---|
| Spessore | Lamiera d'acciaio zincato: 0,12 - 3,0 mm Lamiera d'acciaio galvalume: 0,25 - 3,0 mm Lamiera d'acciaio zincato preverniciato: 0,12 - 1,2 mm |
| Larghezza | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm o requisiti personalizzati |
| Lunghezza | Lunghezza personalizzata secondo le esigenze del cliente |
| Peso della bobina | 2 - 8 tonnellate |
| Diametro interno della bobina | 508 mm o 610 mm |
| Superficie | Zincato: Spangola regolare / senza spangola Zinco (Z30 - Z275) Galvalume: AZ40 - AZ180 Preverniciato: rivestimenti PE, HDP, SMP, PVDF |
| Standard | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, ecc. |
Categorie di prodotti
Bobina d'acciaio zincato preverniciato (PPGI)
Conosciuta anche come lamiera colorata, la PPGI è prodotta utilizzando lamiera d'acciaio laminato a freddo e lamiera d'acciaio zincato come materiali di base. Dopo il pretrattamento superficiale, inclusi sgrassaggio, pulizia e trattamento di conversione chimica, il rivestimento viene applicato mediante processo di verniciatura a rullo continuo, seguito da processi di cottura e raffreddamento.
Queste lamiere d'acciaio rivestite offrono una costruzione leggera, un aspetto attraente e un'eccellente prestazione anticorrosione. Possono essere lavorate direttamente e servire come materiali grezzi innovativi per l'edilizia, la cantieristica navale, la produzione di veicoli, gli elettrodomestici, le industrie elettriche e altro ancora. La PPGI sostituisce efficacemente il legno, consente una costruzione efficiente e promuove il risparmio energetico e la prevenzione dell'inquinamento.

Bobina d'acciaio zincato
La lamiera zincata si riferisce alla superficie della lamiera d'acciaio rivestita di zinco. La zincatura rappresenta un metodo economico ed efficace di prevenzione della ruggine, utilizzando circa la metà della produzione mondiale di zinco a tale scopo.
Requisiti di superficie:
Gli stati superficiali variano in base ai trattamenti del processo di rivestimento, inclusi spangola regolare, spangola piccola e spangola grande. Le lamiere zincate devono mantenere un aspetto eccellente senza difetti dannosi per l'uso del prodotto, come assenza di placcatura, fori, crepe, scorie, placcatura eccessivamente spessa, abrasioni, sporco da acido cromico o ruggine bianca.
Gli stati superficiali variano in base ai trattamenti del processo di rivestimento, inclusi spangola regolare, spangola piccola e spangola grande. Le lamiere zincate devono mantenere un aspetto eccellente senza difetti dannosi per l'uso del prodotto, come assenza di placcatura, fori, crepe, scorie, placcatura eccessivamente spessa, abrasioni, sporco da acido cromico o ruggine bianca.
Bobina d'acciaio Galvalume
La lamiera d'acciaio galvalume è costituita da una struttura in lega di alluminio-zinco composta dal 55% di alluminio, 43% di zinco e 2% di silicio solidificata a 600°C. La struttura completa forma un cristallo denso a tetrapunto composto da ferro alluminizzato, silicio e zinco.
Questo materiale offre una resistenza alla corrosione superiore (tre volte quella della lamiera zincata pura) con motivi decorativi di fiori di zinco adatti per pannelli esterni di edifici. La protezione dalla corrosione deriva principalmente dalla funzionalità protettiva dell'alluminio.
La lamiera d'acciaio galvalume dimostra un'eccellente resistenza al calore, sopportando temperature superiori a 300°C, simile alla resistenza all'ossidazione ad alta temperatura della lamiera d'acciaio alluminata. Le applicazioni comuni includono tubi per camini, forni, illuminatori e paralumi solari.
Prodotto in evidenza: Lamiera d'acciaio preverniciato con stampa a motivo
| Prodotto | Lamiera d'acciaio preverniciato con stampa a motivo |
|---|---|
| Introduzione | Lamiera colorata stampata su lamiera zincata, lamiera di alluminio-zinco e altri substrati utilizzando la tecnologia di stampa a trasferimento o di copertura con pellicola |
| Caratteristiche | Colori vivaci, ampia varietà inclusi pannelli colorati con stampa effetto marmo, mimetico, effetto legno |
| Dimensioni | Spessore: 0,17 - 1,5 mm (Larghezza inferiore a 1,5 mm) |
| Colore e motivo | Personalizzato secondo le esigenze del cliente |
| Materiale di base | Lamiera d'acciaio zincato / Lamiera d'acciaio galvalume |
| Spessore del rivestimento | 20-25um / 5-10um |
| Tipo di rivestimento | Sopra 2 strati, fondo 1 strato |
| ID bobina | Φ510mm / 610mm |
| Applicazione | Elettrodomestici, mobili, porte e finestre, decorazione interna ed esterna |
Informazioni commerciali
| Quantità minima d'ordine | 5 tonnellate |
|---|---|
| Termini di pagamento | TT o 100% LC a vista |
| Imballaggio | Pacchetto standard idoneo alla navigazione marittima |
| Porto di carico | Porto di Shanghai, Porto di Qingdao, Porto di Tianjin |
| Caricamento container | Container da 20 piedi FCL, LCL |
| Tempo di consegna | Entro 15 giorni |
Profilo aziendale
La nostra azienda è un'impresa moderna specializzata nella lavorazione, vendita e circolazione di lamiere rivestite di alta gamma, registrata nella città di Wuxi. Offriamo linee di prodotti complete tra cui rivestimento a colori, zincato, alluminio-zinco, zinco-alluminio-magnesio e alluminio-magnesio-manganese lamiere metalliche di alta gamma.
Manteniamo forti relazioni di cooperazione con i principali acciaierie nazionali tra cui Ye Hui (Cina), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel e Jiangyin Zongcheng Steel. I nostri prodotti trovano ampie applicazioni in edifici con struttura in acciaio, materiali da costruzione metallici, silos in acciaio, tubi di ventilazione, alloggi per macchinari ed elettrici, lamiere per elettrodomestici, ascensori, pannelli di purificazione, parti stampate per autoveicoli e campi correlati.
Il nostro team ha in media oltre 8 anni di esperienza nel settore, consentendoci di fornire soluzioni di fornitura personalizzate che migliorano l'efficienza della catena di approvvigionamento. Fin dalla nostra fondazione, abbiamo collaborato con fabbriche per fornire materiali e servizi tecnici per numerosi progetti di ingegneria medi e grandi, sia nazionali che internazionali.
Impegnati nei nostri valori fondamentali di sostenibilità e affidabilità, ci sforziamo di fornire soluzioni di domanda perfette lavorando in collaborazione con clienti nazionali ed esteri per affermarci come il principale fornitore di servizi di prodotti in acciaio rivestito e placcato di alta gamma in Cina.
Informazioni di contatto
Prodotti raccomandati

