Tutti i prodotti
-
Striscia di acciaio inossidabile
-
Strato di acciaio inossidabile
-
Piatto di acciaio inossidabile
-
tubo di acciaio inossidabile
-
Acciaio inossidabile Antivari
-
Bobina d'acciaio galvanizzata
-
Piatto d'acciaio
-
tondino d'acciaio
-
lega di nichel
-
Tubo d'acciaio senza cuciture
-
Fascio di acciaio inossidabile
-
Strato del piatto di rame
-
Tondino di rame
-
Barra tonda in acciaio inossidabile
-
Barra del canale in acciaio inossidabile
-
Barra angolare in acciaio inossidabile
-
Strisce di bobina in acciaio inossidabile
-
Barra piatta in acciaio inossidabile
-
Cerchio in acciaio inossidabile
-
Raccordo per tubi
-
Lamiera di acciaio inossidabile con ondulazione dell'acqua
-
Lega di nichel e superlega
-
Bobina di acciaio laminato a freddo
-
Rame
-
Prodotti in lega a base di nichel
-
Altri
-
Raian IonescuQualità materiale molto buona. abbiamo cooperare più di 10 anni. Vendono i generi dei lotti di materiale d'acciaio. Tutta la qualità materiale buona. Essi dovere per tutta la qualità materiale. Stiamo spianando per continuare a cooperare in futuro con loro
Bobina di acciaio PPGI con rivestimento di zinco Z60-Z275 per applicazione su piastre per container in lunghezza personalizzata
Dettagli
| Spessore | 0,12 - 3,0 mm (zincato), 0,25 - 3,0 mm (galvalume), 0,12 - 1,2 mm (preverniciato) | Larghezza | 914 mm, 1.000 mm, 1.200 mm, 1.219 mm, 1.220 mm, 1.250 mm o personalizzato |
|---|---|---|---|
| Lunghezza | Lunghezza personalizzata | Peso della bobina | 2 Tonnellate - 8 Tonnellate |
| Diametro interno della bobina | 508 mm o 610 mm | Rivestimento in zinco | Z30 - Z275 |
| Rivestimento in alluminio | AZ40-AZ180 | Tipo di pittura | PE, HDP, SMP, PVDF |
| Finitura superficiale | Lustrino regolare/non lustrino | Spessore del rivestimento | 20-25um/5-10um |
| Strati di rivestimento | Sopra 2 strati, sotto 1 strato | Resistenza al calore | > 300 ° C. |
| Spessore del modello | 0,17 - 1,5 mm | Specifica del foglio | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm |
| MOQ | 5 tonnellate | ||
| Evidenziare | Bobina in acciaio PPGI con rivestimento in zinco Z60-Z275,Bobina in acciaio zincato preverniciato di lunghezza personalizzata,Applicazione piastra contenitore Bobina in acciaio rivestito di colore |
||
Descrizione di prodotto
PPGI Z60 a Z275 Fogli di copertura di zinco di copertura di copertura di acciaio di colore pre-tinto
Coiffe di acciaio galvanizzato preverniciato di alta qualità con rivestimento in zinco da Z60 a Z275, progettate per applicazioni di copertura e vari usi industriali.
Specificativi del prodotto
| Nome dei prodotti | Foglio di acciaio galvanizzato / Foglio di acciaio galvalume / Foglio di acciaio galvanizzato pre-tinto |
|---|---|
| Spessore | Fogli di acciaio galvanizzato: 0,12 - 3,0 mm Fogli di acciaio a galvalume: 0,25 - 3,0 mm Foglio di acciaio galvanizzato pre-tinto: 0,12 - 1,2 mm |
| Larghezza | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm o su misura |
| Distanze | Lunghezza personalizzata secondo le esigenze del cliente |
| Peso della bobina | 2 - 8 tonnellate |
| Diametro interno della bobina | 508 mm o 610 mm |
| Superficie | Galvanizzato: spangolo regolare/non spangolo Zinc (Z30-Z275) Galvalore: AZ40-AZ180 Preverniciato: tipi di verniciatura PE, HDP, SMP, PVDF |
| Norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, ecc. |
Categorie di prodotti
Scoli di acciaio galvanizzato preverniciato (PPGI)
Conosciuto anche come piastra colorata, il PPGI è prodotto utilizzando piastra d'acciaio laminata a freddo e piastra d'acciaio galvanizzata come materiali di base.e trattamento di conversione chimica, il rivestimento viene applicato continuamente con il metodo del rivestimento a rulli, seguito da processi di cottura e raffreddamento.
Queste piastre in acciaio rivestito offrono una costruzione leggera, un aspetto attraente e un'eccellente prestazione anticorrosione.Possono essere direttamente trasformati e servire come materie prime innovative per la costruzione, costruzione navale, produzione di veicoli, elettrodomestici, industrie elettriche e altro ancora - sostituire efficacemente il legno con l'acciaio consentendo al contempo una costruzione efficiente, risparmi energetici,e prevenzione dell'inquinamento.
Scoli di acciaio galvanizzato
La lamina galvanizzata si riferisce a una piastra di acciaio con rivestimento di zinco sulla superficie.con circa la metà della produzione mondiale di zinco utilizzata per questo processo.
Requisiti di superficie
- Condizione superficiale: varia in base ai metodi di trattamento del processo di rivestimento (spangella regolare, spangella piccola, spangella grande, ecc.)
- Apparizione: deve avere un aspetto buono, senza difetti che influenzino l'uso del prodotto, senza rivestimento, fori, crepe, scorie, rivestimento eccessivamente spesso, abrasione, sporcizia da acido cromico o ruggine bianca
Galvalume Steel Coil
La lamiera di acciaio Galvalume è costituita da una struttura in lega di zinco alluminato composta da 55% di alluminio, 43% di zinco e 2% di silicio solidificato a 600 °C.La struttura completa forma un denso cristallo di giunzione tetrada di ferro alluminato, silicio e zinco.
Offrendo un'eccellente resistenza alla corrosione (3 volte quella della lamina galvanizzata pura) con disegni di fiori di zinco decorativi adatti per la costruzione di pannelli esterni.La protezione dalla corrosione deriva principalmente dalla funzione protettiva dell'alluminioQuesti fogli offrono inoltre una buona resistenza al calore, resistono a temperature superiori a 300°C,e dimostrano una resistenza all'ossidazione ad alte temperature simile alle lamiere di acciaio placcate in alluminio - comunemente utilizzate nei tubi dei camini, forni, illuminatori e ombrelloni solari.
Prodotto in primo piano: Stampa di disegni
| Prodotto | Stampa di modello Fogli di acciaio pre-stampati |
|---|---|
| Introduzione | Piastre a colori stampate su piastre galvanizzate, piastre di zinco alluminate e altri substrati con tecnologia di stampa a trasferimento o di rivestimento filmico |
| Caratteristiche | Colori vivaci, ampia varietà, comprese le tavole a colori a grana di marmo, camuffamento, stampa a grana di legno |
| Dimensione | Spessore: 0,17 - 1,5 mm, larghezza: inferiore a 1,5 mm |
| Colore e modello | Personalizzato in base alle esigenze del cliente |
| Materiale di base | Fogli di acciaio galvanizzato / Fogli di acciaio galvalume |
| Spessore del rivestimento | 20-25um/5-10um |
| Tipo di rivestimento | Sopra 2 strati, sotto 1 strato |
| Identificativo della bobina | Φ510 mm/610 mm |
| Applicazione | Apparecchi domestici, mobili, porte e finestre, decorazioni interne ed esterne |
Informazioni sul commercio
| MOQ | 5 tonnellate |
|---|---|
| Termine di pagamento | TT o 100% LC a vista |
| Imballaggio | Pacchetto standard per la navigazione |
| Porto di carico | Porto di Shanghai, Porto di Qingdao, Porto di Tianjin |
| Carico dei container | Contenitore da 20 piedi FCL, LCL |
| Tempo di consegna | Entro 15 giorni |
Informazioni sulle società
La nostra azienda è una moderna impresa specializzata nella lavorazione, vendita e circolazione di piastre di rivestimento di fascia alta, registrata nella città di Wuxi.rivestimento in alluminio e zinco, zinco alluminio magnesio, e alluminio magnesio manganese piastre metalliche di fascia alta.
Manteniamo stretti rapporti di cooperazione con diverse importanti acciaierie nazionali, tra cui Ye Hui (Cina), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel,e Jiangyin Zongcheng SteelI nostri prodotti sono ampiamente utilizzati in edifici di struttura in acciaio, materiali da costruzione in metallo, silos in acciaio, tubi di ventilazione, alloggi meccanici ed elettrici, piastre di elettrodomestici, ascensori,piastre di depurazione, parti di stampaggio per autoveicoli e altri settori.
Dalla sua fondazione, abbiamo collaborato con le fabbriche per partecipare alla fornitura di materiali e ai servizi tecnici per numerosi progetti di ingegneria di medie e grandi dimensioni a livello nazionale e internazionale.I nostri dipendenti hanno in media oltre 8 anni di esperienza nel settore., permettendoci di fornire soluzioni di approvvigionamento personalizzate e migliorare l'efficienza della catena di approvvigionamento come vostro partner ottimale.
Proseguendo, rimaniamo impegnati nel nostro concetto di valore dello sviluppo sostenibile, dedicated to providing customers with perfect demand solutions while working hand-in-hand with domestic and foreign clients to excel as China's premier high-end coating and plating steel products service provider.
Contattaci
Prodotti raccomandati

