Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Bobine d'acier laminé à froid SPCC, épaisseur 0,3-3 mm, bord fendu, résistant à la corrosion pour applications industrielles
Détails sur le produit
| Numéro de modèle. | SPCC | Type de bord | Trancher |
|---|---|---|---|
| Plage de largeur | 10-2000 mm | Plage d'épaisseur | 0.11-2.0MM |
| Largeur normale | 750mm,914mm,1000mm,1219mm,1220mm,1250mm | Longueur | Selon les exigences des clients |
| Tolérance d'épaisseur | +/- 0,02 mm | Tolérance à largeur | +/- 0,02 mm |
| Identifiant de la bobine | 508/610 millimètres | Poids de la bobine | 3 à 10 tonnes |
| Capacité de production | 1500 tonnes par mois | Traitement de surface | Huile/sec/passivation/décapage |
| Matériel | SPCC,SPCD,SPCE,ST12-15,DC01-06,Q195A-Q235A,Q195,Q235AF | Standard | AISI, ASTM, DIN, GB, JIS, BIS, EN |
| Forfait Transport | Palette en bois | ||
| Mettre en évidence | Bobine d'acier laminée à froid d'épaisseur de 0,3 à 3 mm,Bande SPCC à bord fendu |
||
Description de produit
Bobine d'acier laminé à froid SPCC, bande SPCC de 0,3 à 3 mm, rouleau de bande SPCC
La tôle d'acier laminée à froid, abrégée en plaque structurale en acier au carbone ordinaire laminée à froid, est communément appelée plaque froide. Fabriqué à partir de bande d'acier laminée à chaud, ce matériau subit un laminage à froid supplémentaire pour atteindre des épaisseurs inférieures à 4 mm. Le processus de laminage à température ambiante empêche la formation d'oxyde de fer, ce qui se traduit par une qualité de surface supérieure et une précision dimensionnelle précise. Combiné à un traitement de recuit, l'acier laminé à froid offre des propriétés mécaniques et technologiques améliorées par rapport aux alternatives laminées à chaud, ce qui en fait le choix préféré dans de nombreuses applications, en particulier la fabrication d'appareils électroménagers.
Spécifications du produit
| Norme | AISI, ASTM, DIN, GB, JIS, BIS, EN |
|---|---|
| Matériau | SPCC, SPCD, SPCE, ST12-15, DC01-06, Q195A-Q235A, Q195, Q235AF |
| Épaisseur | 0,11-2,0 mm |
| Largeur | 20-1250 mm |
| Largeur normale | 750 mm, 914 mm, 1000 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm |
| Longueur | Exigences personnalisées ou coupées en feuille |
| Tolérance | Épaisseur +/-0,02 mm, Largeur +/-0,02 mm |
| ID de bobine | 508/610 mm |
| Poids de la bobine | 3-10 tonnes |
| Capacité de production | 1500 tonnes par mois |
| Traitement de surface | Huilé/sec/passivation/décapage |
| Application | Acier galvanisé, PPGI, portes, applications domestiques, fabrication, expédition, construction de bâtiments et autres |
Informations sur l'entreprise
Shandong Zhongcan Steel New Material Co., Ltd. est située dans la ville de Taian, province du Shandong. Nous invitons les clients potentiels à visiter notre usine et à explorer nos capacités de fabrication.
Tailles de produits disponibles
- Bobine d'acier laminé à froid : 0,12-2,0 mm × Largeur × Bobine
- Tôle d'acier laminé à froid : 0,12-2,0 mm × Largeur × Longueur
Questions fréquemment posées
Pouvons-nous recevoir des échantillons avant de passer une commande ?
Oui, nous fournissons des échantillons gratuits et sommes convaincus que vous serez satisfait de la qualité de nos produits.
Quelles sont les conditions de livraison disponibles ?
Nous proposons EXW, FOB (Shanghai) ou CIF à votre port de déchargement.
Quel est le délai de livraison ?
Bobine/tôle d'acier de couleur : généralement environ 30 jours, certaines tailles étant disponibles dans les 30 jours.
produits recommandés

