Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Barre ronde en acier inoxydable 304 à surface brillante, diamètre 3-50 mm, longueur 6 m
Détails sur le produit
| Forme | Rond | Technique | Laminé à chaud |
|---|---|---|---|
| Traitement de surface | Brillant | Plage de diamètre | 3-100 millimètres |
| Longueur | 6 m/pièces | Finition | barre noire / barre lumineuse |
| Catégories principales | 201, 301, 303Cu, 304, 304L, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 318, 321, 347, 410, 420, 430, 431, 440a/b | Taille étirée à froid | 1,8MM À 55,56MM |
| Tolérance d'étirage à froid | h8, h9, h10, h11 | Taille pelée | 14MM À 140MM |
| Tolérance pelée | h9, h10, h11, k10, k12, k13 | Taille forgée | 150MM À 400MM |
| Tolérance forgée | 0 mm/+3 mm (-0 "/+0,12") | Capacité de production | 50000KGS |
| Forfait Transport | CAISSE EN BOIS | ||
| Mettre en évidence | une barre ronde en acier inoxydable à surface claire,Barre ronde de l'acier inoxydable 304,Barre ronde SS de diamètre 3-50 mm |
||
Description de produit
Barre ronde en acier inoxydable brillant 304
Diamètre 3-50mm en longueur de 6m - Disponible en stock
Spécifications du produit
| Produits | Barre brillante en acier inoxydable |
| Norme | ASTM GB DIN EN |
| Diamètre | 3-100 mm |
| Longueur | 6m /pièce ou coupe sur demande |
| Finition | Barre noire / Barre brillante |
| Grades principaux | 201, 301, 303Cu, 304, 304L, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 318, 321, 347, 410, 420, 430, 431, 440a/b/c, 904L, 2205, 2507, Hastelloy C276, C4, C22, Inconel 600, 625, Incoloy 800, 825, 825H, etc. |
| Service | Coupe, polissage de surface, traitement thermique |
| Marque | Walsin, BAOSTEEL, TISCO, QINGSHAN |
Description du matériau
Nos barres rondes brillantes en acier inoxydable de qualité supérieure sont fabriquées à partir de barres rondes et de fils tréfilés à chaud. Ces barres présentent des surfaces lisses et brillantes avec des tolérances dimensionnelles précises et des propriétés mécaniques améliorées.
Une précision dimensionnelle et une intégrité de surface supérieures offrent des avantages de conception significatifs, rendant ces barres idéales pour les applications dans les pompes, les fixations, les composants automobiles, les produits de mobilier et les articles de coutellerie.
Dans l'industrie automobile, nos barres brillantes sont largement utilisées pour les composants de moteur, y compris les écrous, les boulons, les arbres et d'autres pièces critiques fabriquées à partir de grades spéciaux de barres brillantes.
Catégories et spécifications des produits
Barres rondes étirées à froid et polies / Barres étirées à froid, rectifiées sans centre et polies
| Gamme de tailles (DIA) | 1.8MM À 55.56MM |
| Tolérance | h8, h9, h10, h11 |
| Grades | 201, 201 Ni 3, 202, 204Cu, 303, 304, 304L, 316, 316L, 409, 410, 416, 420, 430, 430L, 430F |
Barres rondes décortiquées et polies / Barres décortiquées, polies et rectifiées sans centre
| Gamme de tailles (DIA) | 14MM À 140MM |
| Tolérance | h9, h10, h11, k10, k12, k13 |
| Grades | 303, 304, 304L, 316, 316L, 410, 416, 420, 430, 430L, 430F, 431, 2205, 2507, 904L |
Barres rondes forgées, tournées grossièrement (usinées d'épreuve)
| Gamme de tailles (DIA) | 150MM À 400MM |
| Tolérance | 0mm/+3mm (-0 "/+0.12") |
| Grades | 304, 304L, 316, 316L, 410, 416, 420, 431, 310S, 2205, 2507, 904L |
Spécifications standard
ASTM / A276
Couvre les barres finies à froid ou à chaud, y compris les ronds, les carrés et les hexagones, ainsi que les formes laminées à chaud ou extrudées telles que les cornières, les T et les profilés en U dans les types d'acier inoxydable couramment utilisés.
ASTM / A479
Comprend les barres en acier inoxydable finies à froid et à chaud (ronds, carrés, hexagones) et les formes laminées à chaud ou extrudées, y compris les cornières, les T et les profilés en U.
ASTM / A484
Couvre les barres, formes, pièces forgées et billettes en acier inoxydable forgé ou d'autres matériaux semi-finis (à l'exclusion du fil) pour le forgeage, disponibles en quatre types de condition.
ASTM / A582
Comprend les barres finies à froid ou à chaud adaptées aux processus d'usinage, couvrant les ronds, les carrés et les hexagones des types courants d'aciers inoxydables à usinage facile.
ASTM / B473
Couvre les barres et fils d'alliages de nickel, disponibles dans des conditions recuites, stabilisées ou recuites.
Images du produit
Contactez-nous
Pour les prix, les services de coupe personnalisés ou les spécifications techniques, veuillez contacter notre équipe commerciale.
produits recommandés

