Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
ASTM AISI 630 17-4PH Barre ronde en acier inoxydable Résistance à la précipitation Durcissement Surface brillante laminée à chaud
Détails sur le produit
| Numéro de modèle. | 17-4PH/630 | Forme | Rond |
|---|---|---|---|
| Technique | Laminé à chaud | Traitement de surface | Brillant |
| Spécification | DE 6-300mm | Diamètre | 8 - 450 mm |
| Longueur | 6 m /pcs ou découpe comme demande | Résistance à la traction | 1 105-1 310 MPa |
| Limite d'élasticité | 1 000-1 170 MPa | Élongation | 10-16% |
| Dureté | 28-44 HRC | Densité | 7750 kg/m³ |
| Conductivité thermique | 18,4-22,7 W/mK | Chaleur spécifique | 460 J/kg.K |
| Résistivité électrique | 800 nΩ.m | ||
| Mettre en évidence | Tige ronde en acier inoxydable à durcissement par précipitation,Barre en acier inoxydable 17-4PH laminée à chaud,Tige en acier inoxydable 630 à surface brillante |
||
Description de produit
Rameau rond en acier inoxydable ASTM AISI 630 17-4PH
17-4PH Durcissement par précipitation en acier inoxydableest un acier inoxydable durci par précipitation au chrome-cuivre utilisé pour des applications nécessitant une résistance élevée et une résistance modérée à la corrosion.Une résistance élevée est maintenue à environ 600°F (316°C).
Spécifications du produit
| Produits | Barre ronde en acier inoxydable 17-4PH |
| La norme | Pour l'utilisation de l'appareil |
| Diamètre | 8 - 450 mm |
| Longueur | 6 m/pcs ou coupé sur demande |
| Finition | barre noire / barre lumineuse |
| Le service | Coupe, polissage de surface, traitement thermique |
| Marque | Je suis désolée. |
Propriétés matérielles
L'alliage 17-4 PH est un acier inoxydable martensitique durci par précipitation avec des additifs de Cu et Nb/Cb.Les propriétés mécaniques peuvent être optimisées par traitement thermique avec une résistance très élevée jusqu'à 1100-1300 MPa (160-190 ksi).
Composition chimique
| Élément | Contenu (%) |
|---|---|
| C | 00,07 maximum |
| Nom de l'entreprise | 1.0 au maximum |
| Je sais. | 1.0 au maximum |
| P | 0.04 au maximum |
| S | 0.030 maximum |
| Cr | 15.0 à 17.5 |
| Je ne sais pas | 3.0 à 5.0 |
| - Je vous en prie. | 3.0 à 5.0 |
| Nb+Ta | 0.15 contre 0.45 |
Propriétés mécaniques
| Condition | Résistance à la traction (MPa) | Résistance au rendement 0,2% (MPa) | L'allongement (% en 50 mm) | Dureté C |
|---|---|---|---|---|
| Traités par solution | 1105 type | 1000 types | 15 type | 38 au maximum |
| Condition 900 | 1310 min | 1170 min | 10 minutes | 40 minutes |
| Condition 1150 | 930 min | 724 minutes | 16 minutes | 28 minutes |
Propriétés physiques
| Les biens immobiliers | Valeur |
|---|---|
| Densité | 7750 kg/m3 |
| Conductivité thermique à 100 °C | 18.4 W/m·K |
| Conductivité thermique à 500 °C | 22.7 W/m·K |
| Température spécifique de 0 à 100 °C | 460 J/kg·K |
| Résistance électrique | 800 nΩ·m |
Applications
- Applications au large des côtes (foils, plates-formes de pont d'hélicoptère)
- Équipement de l'industrie alimentaire
- Industrie des pâtes et papiers
- Composants aérospatiaux (lames de turbine)
- Composants mécaniques
- Barils de déchets nucléaires
- Composants du moteur
- Électeurs à hélices de bateaux
- Matériel de moulage en plastique
- Ventilateurs et engrenages
Traitement thermique
Traitement par solution (condition A):Il est chauffé à 1040°C pendant 0,5 h, puis refroidi à l'air jusqu'à 30°C. De petites sections peuvent être éteintes à l'huile.
Durcissement:Le produit est durci par l'âge à basse température pour obtenir les propriétés mécaniques requises.
Images du produit
Informations de contact
produits recommandés

