Todos los productos
-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
Placa de acero aleado AISI 5140 laminada en caliente con espesor de 10-150 mm para corte a medida
Datos del producto
| Modelo NO. | AISI 5140 | Técnica | laminado en caliente |
|---|---|---|---|
| Rango de espesor | 10 - 150 mm | Rango de ancho | 1000 - 2500 mm |
| Rango de longitud | Dentro de 12m | Capacidad de producción | 500000 kg |
| Cantidad mínima de pedido | 1 tonelada | Espesor de corte | 3.0 - 150.0 mm |
| Longitud de corte | Dentro de 12000 mm | Tamaño de la plataforma | 2500*12000mm |
| Tolerancia | dentro de los 2 mm | Gama de corte por láser | Dentro de 30 mm |
| Gama de corte por chorro de agua | dentro de los 100 mm | Gama de corte por plasma | Dentro de 150 mm |
| Espesor de flexión | Dentro 20m m | ||
| Resaltar | Placas de acero laminadas en caliente,Placa de acero de aleación de espesor de 10 a 150 mm,Placa de acero AISI 5140 de corte personalizado |
||
Descripción de producto
Placa de Acero Aleado Laminado en Caliente Grado AISI5140
Corte a medida disponible para placas de acero con un rango de espesor de 10-150 mm. Nuestras placas de acero aleado laminado en caliente cumplen con las especificaciones AISI5140 y son adecuadas para diversas aplicaciones industriales.
Especificaciones del Producto
| Nombre del Producto | Placa de Acero |
|---|---|
| Tipo | Placa de Acero al Carbono, Placa de Acero Aleado, Placa de Acero Especial |
| Rango de Espesor | 3.0 - 150 mm |
| Rango de Ancho | 1000 - 2500 mm según solicitud |
| Rango de Longitud | Dentro de 12 m |
| Marca | BAOSTEEL, XINGCHENG, HBIS, BENSTEEL, TANGSHAN, HANSTEEL |
| Tipo de Empresa | Fábrica y Almacén |
| MOQ | 1 Tonelada |
Grados de Acero Disponibles
| Acero Estructural | A283, A36, ABS Grado A, Grado B, Grado ADH36, Grado DH36, Grado EH36, A514 T-1, A572 GR 50 |
|---|---|
| Acero Estructural HSLA | A588, A656 GR80, A690 |
| Acero para Recipientes a Presión | A285 GR C, A515 GR 70, A516 GR 70, SA537 |
| Acero Resistente a la Abrasión | AR360, AR400, AR450, AR500 |
| Acero Aleado | 5130, 5140, 5150, 4130, 4140 |
Descripción de la Empresa
Ubicada en el área del lago Taihu de Wuxi, nuestra empresa se ha convertido en uno de los supermercados de corte de acero más grandes de China Oriental. Nos especializamos en el procesamiento de diversas aplicaciones de corte de placas gruesas, incluyendo cuadrados, bridas, placas, cojinetes, cajas de engranajes, reductores y otras piezas mecánicas y componentes de estructuras de acero, con un volumen de transacciones mensual que alcanza las 20,000 toneladas.
Nos dedicamos principalmente al negocio de procesamiento de corte CNC de placas gruesas, acero redondo y tubería de acero, integrando servicios de distribución. Nuestros productos principales incluyen placas aleadas (40Cr/35CrMo/42CrMo/65Mn), tableros para contenedores, placas para calderas (Q245R/Q345R), placas estructurales (Q235A/B), aceros de baja aleación (Q345B/Q345C/Q345D/Q345E/Q690D), placas de carbono (45#) y placas resistentes al desgaste (NM360/NM400/NM450/NM500) con especificaciones de espesor de 1 mm a 400 mm.
Con años de experiencia en corte, entregamos productos terminados con alta precisión, cortes limpios y mínima tolerancia de procesamiento, ganando el reconocimiento de nuestros clientes. Nuestras instalaciones incluyen 6 grandes equipos de corte por llama y plasma CNC, junto con múltiples máquinas CNC pequeñas para satisfacer los requisitos de cantidad y calidad de los clientes.
Nuestros Servicios
Ofrecemos diversos servicios para nuestros productos, incluyendo corte, doblado y otras opciones de procesamiento personalizadas.
Especificaciones del Servicio de Corte
| Nombre del Servicio | Corte (Corte por Láser, Corte por Chorro de Agua) |
|---|---|
| Espesor | 3.0 - 150.0 mm |
| Longitud | Dentro de 12000 mm |
| Tamaño de la Plataforma | 2500*12000 mm |
| Tolerancia | dentro de 2 mm |
Inventario de Equipos
| Corte por Láser | 2 Unidades - Rango de corte: dentro de 30 mm |
|---|---|
| Corte por Chorro de Agua | 1 Unidad - Rango de corte dentro de 100 mm |
| Corte por Plasma | 3 Unidades - Rango de corte: dentro de 150 mm |
| Sierra | 1 Unidad - Rango de corte: superior a 50 mm |
| Doblado | 1 Unidad - Rango de espesor dentro de 20 mm |
Aplicaciones para Chapa de Acero y Placa de Acero
Duraderas, adaptables y fáciles de trabajar, la chapa y la placa de acero se pueden utilizar para crear una gran variedad de productos y estructuras. Las aplicaciones comunes incluyen:
- Edificación y construcción
- Automoción y transporte
- Contenedores de envío
- Techos
- Electrodomésticos
- Maquinaria pesada
Galería de Productos
CONTÁCTENOS PARA MÁS INFORMACIÓN
| Nombre de Contacto | Sr. Gao |
|---|
No dude en contactarnos si está interesado en nuestros productos
Productos recomendados

