Todos los productos
-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
AR500 Placa de acero resistente al desgaste de 10 mm de espesor laminada en caliente para aplicaciones de alta abrasión
Datos del producto
| Modelo NO. | Ar500 | Técnica | laminado en caliente |
|---|---|---|---|
| Espesor | 0,3-120 milímetros | Longitud | 1000-12000 metros |
| Ancho | 1000-2500 mm | Grado del material | Corten, 09CuCrPNi-A, Q235NH, Q295NH, Q355NH, Q460NH, Q295GNH, Q295GNHL, Q345GNH, Q345GNHL, Q390GNH |
| Superficie | acabado de molino | Fuerza de producción | ≥355 |
| Resistencia a la tracción | 450-630 | Alargamiento | ≥17 |
| Composición química | C≤0,24, Si≤0,55, Mn≤1,60, P≤0,035, S≤0,035, N≤0,012 | Capacidad de carga | 20-25 toneladas por contenedor de 20" |
| Capacidad de producción | 500000 kg | Especificación de ancho | 100 a 3000 mm |
| Tiempo de envío | 5-7 días laborables | ||
| Resaltar | Placa de acero AR500,Placas de acero laminadas en caliente,Placa de acero de 10 mm de espesor |
||
Descripción de producto
Placa de acero de alto carbono AR400 AR450 AR500 resistente al desgaste y a la abrasión
Especificaciones del producto
| Parámetro | Especificaciones |
|---|---|
| Nombre del producto | Placa de acero al carbono |
| Espesor | 0.3-120 mm |
| Longitud | 1000-12000 metros (personalizable) |
| Ancho | 1000-2500 mm |
| Grado del material | Corten, 09CuCrPNi-A, Q235NH, Q295NH, Q355NH, Q460NH, Q295GNH, Q295GNHL, Q345GNH, Q345GNHL, Q390GNH |
| Estándar | AISI/ASTM/SUS/GB/DIN/EN/BS |
| Superficie | Acabado de laminación |
| Cantidad mínima de pedido | 1 tonelada |
| Capacidad de carga | 20-25 toneladas por contenedor de 20" |
Composición química y propiedades mecánicas (grado S355JR)
| Composición química | Propiedades mecánicas | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C | Si | Mn | P | S | N | Límite elástico | Resistencia a la tracción | Elongación |
| ≤0.24 | ≤0.55 | ≤1.60 | ≤0.035 | ≤0.035 | ≤0.012 | ≥355 | 450-630 | ≥17 |
Características y beneficios clave
Superficie lisa y plana
Fabricadas con procesos especializados, equipos de alta calidad y formulaciones precisas, nuestras placas de acero presentan superficies excepcionalmente lisas en comparación con productos similares.
Excelente procesabilidad
- Fáciles operaciones de corte, soldadura y doblado
- Mejora de la tasa de utilización de la placa de acero resistente al desgaste
- Adecuado para aplicaciones de alta temperatura y alto impacto
- Soldadura compatible con otros componentes
- Materiales de soldadura especiales garantizan que las costuras de soldadura coincidan con la resistencia al desgaste de la aleación
Alto rendimiento de costo
La vida útil prolongada de resistencia al desgaste y los requisitos de mantenimiento retrasados brindan un valor excepcional y reducen los costos operativos.
Embalaje y envío
Opciones de embalaje
- Refuerzo con círculos de alambre de acero angular
- Disponible envoltura de material de PVC
- Embalaje personalizado según los requisitos del cliente
- Embalaje estándar de exportación apto para el mar
- Atado con correas de acero firmes para facilitar la carga/descarga
Información de envío
| Tiempo de entrega | 5-7 días laborables después de la confirmación de entrega |
| Método de envío | Por mar |
| Puerto de envío | Shanghái |
| Transporte | Carga transportada al puerto en camión con la cubierta adecuada |
Garantía de calidad
Se acepta inspección de terceros (SGS, BV). Se puede suministrar MTC de fábrica antes del envío. Especificaciones personalizadas producidas según dibujos y muestras.
Imágenes del producto
Productos recomendados

