Todos los productos
-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
Válvula H de acero inoxidable laminada en caliente con tratamiento de superficie de decapado y especificaciones personalizadas
Datos del producto
| Forma | Rayo H | Técnica | laminado en caliente |
|---|---|---|---|
| Tratamiento superficial | conserva en vinagre | Material | Acero inoxidable 201 304 310S 316L 321 2205 2507 |
| Espesor | 4,0 - 30,0 mm | Ancho | 25mm*25mm-200mm*125m m/50mm*37mm-400mm*104m m |
| Longitud | los 6M o de encargo | Capacidad de producción | 50000KGS |
| Procesamiento de superficies | Galvanizado, revestido o personalizado | Estándar | GB ASTM, JIS, SUS, ESTRUENDO, EN |
| Tipo | Rayo H | Grosor de la red | 5/8″ (referencia de viga en I) |
| Método de construcción | Soldado / enrollado | Comparación de peso | Más pesado que el I-beam |
| Fortaleza | Más fuerte que el I-beam | ||
| Resaltar | Válvula de acero inoxidable laminada en caliente,Tratamiento de superficies de decapado Haz en forma de H,Especificaciones personalizadas Viga de acero inoxidable |
||
Descripción de producto
Viga H de Acero Inoxidable - Soluciones Soldadas a Medida
Vigas H de acero inoxidable soldadas de primera calidad fabricadas según las especificaciones del cliente, que ofrecen una resistencia superior y resistencia a la corrosión para aplicaciones industriales exigentes.
Especificaciones del Producto
| Producto | Viga H de Acero Inoxidable |
| Estándar | GB ASTM, JIS, SUS, DIN, EN, etc. |
| Material | Acero Inoxidable 201, 304, 310S, 316L, 321, 2205, 2507, etc. |
| Espesor | 4.0 - 30.0mm |
| Ancho | 25mm×25mm - 200mm×125mm / 50mm×37mm - 400mm×104mm |
| Longitud | 6m estándar, o longitudes personalizadas según sea necesario |
| Categoría de Producto | Metalurgia, Mineral y Energía |
| Técnica | Soldado / Laminado en Caliente |
| Uso | Mecánica y Fabricación, Estructuras de Acero, Construcción Naval, Puentes, Chasis de Automóviles |
| Procesamiento de Superficie | Galvanizado, recubierto o tratamientos de superficie personalizados disponibles |
| Disponibilidad en Stock | Listo en stock |
| Lugar de Origen | Jiangsu, China |
Tipos de Vigas de Acero Inoxidable
Viga I
La viga más común en nuestro inventario, que presenta una pieza sólida de metal laminada como una pieza continua. Las vigas I son más ligeras y son ideales para aplicaciones donde la eficiencia de peso es crucial. El espesor de la alma central está limitado por las capacidades del equipo de fresado.
Viga H
Las vigas H ofrecen una resistencia superior en comparación con las vigas I, fabricadas como tres piezas creadas individualmente y soldadas juntas. Este método de construcción permite una resistencia de material reforzada a través de múltiples procesos de fresado. Las vigas H son más pesadas y capaces de soportar mayor fuerza y presión en aplicaciones estructurales exigentes.
Información de la Empresa
Nuestra planta de fabricación está estratégicamente ubicada en Wuxi, provincia de Jiangsu, con acceso conveniente al puerto de Shanghai para una logística eficiente. Somos una empresa integral que integra operaciones de desarrollo, diseño, fabricación y ventas.
Nuestras capacidades de producción incluyen múltiples conjuntos de equipos avanzados: máquinas de corte por plasma, máquinas dobladoras, máquinas de soldadura por plasma láser, grupos de cizallas de chapa y máquinas de soldadura por arco sumergido automáticas. Nos especializamos en la producción de vigas I de acero inoxidable, vigas T, perfiles angulares, perfiles en U, tubos rectangulares cuadrados y componentes no estándar con formas personalizadas según las especificaciones del cliente.
Galería de Productos
Productos recomendados

