Todos los productos
-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
Tubo de acero dúplex S31803 2205 laminado en frío ASTM A789/A790 para alta resistencia y resistencia a la corrosión
Datos del producto
| Modelo NO. | 2205 | Forma | Redondo |
|---|---|---|---|
| Técnica | laminado en frio | Tratamiento superficial | Pulido |
| Diámetro exterior | 9,5 mm-813 mm | Espesor | 0,8 mm-34 mm |
| Longitud | 5.8m, 6m | Tolerancia del OD | +/- 0.2m m |
| Tolerancia al grosor | +/- 0.02 mm | Tolerancia de longitud | +/- 5m m |
| contenido del cromo | 21-23% | Contenido de molibdeno | 20,5-3,5% |
| Contenido de níquel | 40,5-6,5% | Contenido de nitrógeno | 0,08-0,2% |
| Rango de temperatura | -50°F/+600°F | ||
| Resaltar | Tubería de acero dúplex ASTM A789/A790,S31803 Tubo de acero inoxidable,Tubo dúplex 2205 laminado en frío |
||
Descripción de producto
Se aplicarán los siguientes requisitos:
Especificaciones del producto
| Nombre del producto | Pipa de acero inoxidable doble S31803 00Cr22Ni5Mo3N doble 2205 |
|---|---|
| Tipo de producto | Tubo sin costura redondo SS |
| Las normas | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| Calidad del material | S31803 / 2205 y otros |
| Diámetro exterior | 9.5 mm - 813 mm |
| El grosor | 0.8 mm - 34 mm |
| Duración | 5.8m, 6m, o según lo solicite el cliente |
| Las normas de seguridad | OD: ± 0,2 mm. espesor: ± 0,02 mm. longitud: ± 5 mm. |
| Tratamiento de la superficie | Anulación, decapado, chorro de arena |
| Pruebas | Prueba con agua, prueba extendida, prueba de presión de agua, tratamiento térmico, NDT |
Composición química
| El elemento | 2205 Composición (%) |
|---|---|
| C. Las | ≤ 0030 |
| Sí, sí. | ≤ 100 |
| En | ≤ 2 años00 |
| P | ≤ 003 |
| El S | ≤ 002 |
| Crónica | 21.0-24. ¿Qué quieres decir?0 |
| ¿ Qué? | 4.5 y 6.5 |
| ¿ Qué pasa? | 2.5-3.5 |
| No | 0.08-0. ¿Qué quieres decir?2 |
Aplicaciones en la industria
- Industria petroquímica
- Industria farmacéutica
- Industria de procesamiento de alimentos
- Industria aérea y aeroespacial
- Industria de la decoración arquitectónica
Características del producto
Alta resistencia y durabilidad:El doble de la resistencia al rendimiento del acero inoxidable austenítico, lo que permite una reducción de peso en aplicaciones de diseño.
Resistencia a la corrosión superior:Excelente resistencia a los agujeros, la corrosión de las grietas y el agrietamiento por corrosión por esfuerzo.
Propiedades térmicas:Un menor coeficiente de expansión térmica y una mayor conductividad térmica en comparación con los aceros inoxidables austeníticos.
Rango de temperatura:Adecuado para aplicaciones de -50°F a +600°F.
Aplicaciones comunes
Procesamiento químico, plantas de desalinización, sistemas de manipulación de materiales, minería de petróleo y gas, fabricación de pasta y papel, instalaciones petroquímicas.Accesorios para tuberías, vasos a presión, piezas de válvulas, y más.
Características adicionales
Durabilidad, resistencia a la corrosión y resistencia a altas temperaturas.
Imágenes del producto
Embalaje
Productos recomendados

