Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
C28000 / CuZn40 Barra redonda de latão com diâmetro 3 - 200 mm Norma ASTM EN para aplicações industriais
Detalhes do produto
| Modelo NÃO. | CuZn40 | Forma | Redondo |
|---|---|---|---|
| Liga | Liga | Comprimento | 4m ou outro comprimento conforme solicitação |
| Diâmetro | 4 - 200 mm | A outra forma | Quadrado, Retângulo, Hexagonal |
| Densidade | 8.5 g/cm3 | Dureza | 1/16 duro, 1/8 duro, 3/8 duro, 1/4 duro, 1/2 duro, totalmente duro, macio, etc. |
| Material | H96,H90,H85,H80,H70,H68,H65,H63,H62,H60,C21000,C22000,C23000,C24000,C26000,C26800,C27000,C27200,C280 | Superfície-montagem | moinho, polido, brilhante, oleado ou conforme necessário |
| Tamanho do contêiner | 20Gp - 2,352 (largura) * 2,385 (altura) * 5,90 (comprimento interno) Metro, 40Gp - 2,352 (largura) * | Quantidade mínima | 1 tonelada |
| Padrão | JIS H3250-2006,ASTM B152M,GB/T2040-2008,ASTM B36,ASTM B194,ASTM B888,ASTM B19, ASTM B122,et | Pacote de Transporte | CAIXA DE MADEIRA |
| Código HS | 8307100000 | ||
| Destacar | Barra redonda de latão C28000 / CuZn40,Diâmetro 3 - Haste de latão de 200 mm,Eixo de latão padrão ASTM EN |
||
Descrição de produto
C28000 / CuZn40 Barra redonda de latão
Diâmetro 3-200mm.
Especificações do produto
| Tipo de produto | Barras de latão, barras de latão, eixos de latão, bastões de latão |
| Normas | ASTM, AISI, EN, BS, JIS, GB/T, BSI, AS/NZS, ISO, etc. |
| Graus de material | H96, H90, H85, H80, H70, H68, H65, H63, H62, H60, C21000, C22000, C23000, C24000, C26000, C26800, C27000, C27200, C28000, C35000, etc. |
| Revestimento de superfície | Fabrico a partir de matérias têxteis não especificadas nos apêndices 1 e 2 |
| Densidade | 8.5 g/cm3 |
| Intervalo de diâmetro | 1-200 mm |
| Opções de dureza | 1/16 duro, 1/8 duro, 3/8 duro, 1/4 duro, 1/2 duro, duro completo, macio, etc. |
| Formas disponíveis | Quadrado, retangular, redondo |
| Duração | 500-6000 mm, ou conforme exigido |
Aplicações
- Indústrias da aviação, aeroespacial e naval
- Equipamento elétrico e industrial
- Aplicações que exijam resistência ao desgaste e à corrosão incomuns
- Componentes de alto desempenho que exigem uma elevada resistência e dureza
Descrição do material
C28000 Brass Bar oferece excelentes propriedades mecânicas e maquinabilidade em processamento a pressão a quente e a frio..Os materiais de latão fornecem alta resistência à corrosão, tornando-os ideais para peças resistentes à corrosão em aplicações industriais marítimas, de vapor e de petróleo.
Principais características e vantagens
Excelente capacidade de processamento
Adequado para estampagem a frio, solda, corte e dobra para atender a diversos requisitos de aplicação
Propriedades mecânicas superiores
Alta resistência, tenacidade e resistência ao desgaste para rolamentos, embraiagens, engrenagens e eixos
Resistência à corrosão
Excelente resistência a produtos químicos, água do mar e amônia para aplicações marítimas e químicas
Condutoriedade confiável
Excelente material condutor para conectores, fios e aparelhos elétricos
Aparência Estética
Brilho dourado com propriedades decorativas para design de interiores, móveis e produção de arte
Embalagem e transporte
Embalagem padrão para uso marítimo com cintos e caixas de madeira fumigadas.Principais portos de embarque: Tianjin, Qingdao, Xangai, Ningbo, Guangzhou.
Quantidade mínima de encomenda
1 tonelada
Imagens do produto
Produtos recomendados

