Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Chapa de Aço Liga 40Cr Laminada a Quente Largura 100-3000mm para Aplicações de Alta Resistência
Detalhes do produto
| Técnica | Laminado a quente | Faixa de largura | 100-3000 mm |
|---|---|---|---|
| Faixa de espessura | 3,0 - 150 mm | Faixa de comprimento | Dentro de 12m |
| Capacidade de produção | 500000 kg | Espessura de corte | 3.0 - 150.0 mm |
| Comprimento de corte | Dentro de 12.000 mm | Tamanho da plataforma | 2500*12000mm |
| Tolerância | Dentro de 2 mm | Faixa de corte a laser | Dentro de 30 mm |
| Faixa de corte por jato de água | Dentro de 100 mm | Faixa de corte a plasma | Dentro de 150mm |
| Gama de serragem | acima de 50mm | Espessura de flexão | Dentro de 20mm |
| Quantidade mínima | 1 tonelada | ||
| Destacar | placa de aço da liga 40cr,Chapas de aço laminadas a quente,Placa de aço de 100-3000 mm de largura |
||
Descrição de produto
Placas de aço ligado 40Cr 5140 - Placas de aço laminadas a quente
Placas de aço ligado de alta qualidade fabricadas em conformidade com os padrões industriais, com preços competitivos e serviços de processamento abrangentes.
Especificações do produto
| Nome do produto | Placas de aço |
| Tipo | Chapas de aço carbono, chapas de aço ligado, chapas de aço especial |
| Faixa de espessura | 3.0 - 150 mm |
| Faixa de largura | 1000 - 2500 mm (customizável) |
| Faixa de comprimento | Dentro de 12 m |
| Marca | BAOSTEEL, XINGCHENG, HBIS, BENSTEEL, TANGSHAN, HANSTEEL |
| Tipo de empresa | Fábrica e Armazenamento |
| MOQ | 1 tonelada |
| Padrão | ASTM, GB, JIS, EN |
Graus de aço disponíveis
| Aço estrutural | A.283, A36, ABS grau A, B, ADH36, DH36, EH36, A514 T-1, A572 GR 50 |
| Aço estrutural HSLA | A588, A656 GR80, A690 |
| Aço para recipientes sob pressão | A515 GR C, A515 GR 70, A516 GR 70, SA537 |
| Aço resistente à abrasão | AR360, AR400, AR450, AR500 |
| Aço ligado | 5130, 5140, 5150, 4130, 4140 |
Sobre a nossa empresa
Localizado na área do lago Taihu de Wuxi, desenvolvemos-nos em um dos maiores supermercados de corte de aço da China Oriental.placas, rolamentos, caixas de engrenagens, caixas de redução e outras peças mecânicas e componentes de estruturas de aço, com volumes de transacções mensais que atingem 20.000 toneladas.
Nosso negócio principal inclui placas grossas, aço redondo e serviços de processamento de corte CNC de tubos de aço.XingchengOs materiais disponíveis incluem placas de liga (40Cr/35CrMo/42CrMo/65Mn), placas de recipiente, placas de caldeira (Q245R/Q345R), placas estruturais (Q235A/B), placas de aço inoxidável (Q245CrMo/42CrMo/65Mn) e placas de aço inoxidável (Q245CrMo/42CrMo/65Mn).aço de baixa liga (Q345B/Q345C/Q345D/Q345E/Q690D), chapas de carbono (45#) e chapas resistentes ao desgaste (NM360/NM400/NM450/NM500).
As especificações dos materiais variam de 1mm a 400mm de espessura, e podemos processar de acordo com os desenhos do cliente.Nós fornecemos produtos acabados de alta precisão com incisões limpas e minimizar o processamento.
Nossos Serviços de Processamento
Fornecemos serviços de processamento abrangentes, incluindo corte e dobra, para atender às suas necessidades específicas.
Especificações do serviço de corte
| Nome do serviço | Corte (Laser, jato de água, plasma) |
| Espessura | 3.0 - 150,0 mm |
| Duração | Dentro de 12000 mm |
| Tamanho da plataforma | 2500 × 12000 mm |
| Tolerância | Dentro de 2 mm |
Inventário de equipamento
| Corte a laser | 2 conjuntos (intervalo de corte: dentro de 30 mm) |
| Corte por jato de água | 1 Conjunto (Rango de corte: dentro de 100 mm) |
| Corte de plasma | 3 conjuntos (distância de corte: até 150 mm) |
| Máquina de serrar | 1 Conjunto (Rango de corte: superior a 50 mm) |
| Curvatura | 1 conjunto (intervalo de espessura: no limite de 20 mm) |
Aplicações
Duráveis, adaptáveis e fáceis de trabalhar, os nossos produtos de chapas e chapas de aço são adequados para várias aplicações industriais:
- Construção & Construção
- Automóveis e Transportes
- Contêineres de transporte marítimo
- Roofing
- Aparelhos
- Equipamento pesado
Galeria de produtos
CONTACTE-NOS PARA Preços E Especificações Técnicas
Produtos recomendados

